Author Topic: Из 4.8 в 6.0 или 7.0  (Read 11997 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Rus100

  • Guest
Re: Из 4.8 в 6.0 или 7.0
« Reply #15 on: February 16, 2012, 07:13:44 PM »
Я просмотрел ту скудную информацию из Ваших файлов-отчётов. Всё-таки неправильное удаление Аваст 4.8 Вам нагадило. Авасты более поздних версий проводя проверку системы перед установкой натыкаются на следы старой версии где-то в реестре и соответственно они пытаются найти установщик старой версии, чтобы с его помощью корректно удалить старые файлы и записи в реестре. Но вот установщик-то и отсутствует, а значит Аваст 6 и 7 не могут удалить Аваст 4.8, точнее какие-то его остатки в реестре. У Вас там папок от 4.8 не осталось? В том числе скрытые?

Думаю, что можно попробовать установить 4.8 и затем удалить её утилитой удаления в безопасном режиме и с перезагрузками компьютера. Потом как положено - чистка реестра программами типа Ccleaner. После этого попробовать поставить Аваст 6. Если не сработает, то я считаю придётся переустанавливать ОС из-за повреждённого реестра.
я вот специально сейчас раскопал avast 4.8 поставил его но с начало удалил бетку 7 не чего не чистя за ним просто из пуска все программы удалил поставил 4.8 обновил пару часиков погонял и снова удалил 4.8 и поставил снова 7 и все отлично встало     

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Из 4.8 в 6.0 или 7.0
« Reply #16 on: February 16, 2012, 07:49:08 PM »
Rus100
Вы не приняли во внимание, что у master_relaxa версия 4.8 была удалена некорректно, т.е. фактически сломана.
May the FOSS be with you!

master_relaxa

  • Guest
Re: Из 4.8 в 6.0 или 7.0
« Reply #17 on: February 16, 2012, 08:27:18 PM »
Rus100
Вы не приняли во внимание, что у master_relaxa версия 4.8 была удалена некорректно, т.е. фактически сломана.

Удаляли вроде как и корректно.. через "установку удаление программ" но по реестру осталось очень много остатков + setup_av_free.exe я видел раз 20-30 за время проверки CureIt по Temp в Document and Settings.... у пользователя на котором был установлен аваст.в чем причина и проблема данных инцидентов - непонято. но факт остается фактом. Спасло только восстановление системы.(Внимание не переустановка, а то мало ли кто как воспринимает информацию)

bagrat

  • Guest
Re: Из 4.8 в 6.0 или 7.0
« Reply #18 on: February 16, 2012, 08:33:20 PM »
восстановление реестра через дистрибутив винды ,через F3 ?

дополнение

честно, сколько раз пытался как вы делали ,не получалось ! может из-за пиратки, но диск идентичен. то есть с этого диска ставил ось и с  этого диска пытался восстановить  , процесс восстановления сколько времени длился? если не трудно приблизительно
« Last Edit: February 17, 2012, 04:42:10 PM by bAGrat »

master_relaxa

  • Guest
Re: Из 4.8 в 6.0 или 7.0
« Reply #19 on: February 16, 2012, 08:43:20 PM »
нет. так как виндовс идентичен, то первое восстановление пропускаем, потом соглашаемся с правилась установки и т.д. кнопкой F8, на следующем шаге, если новоустанавлиемый виндовс идентичен тому что стоял его выводит и говорит: обнаружена такая-то такая-то система, хотите её восстановить? Нажимаем "R" и восстанавливаем систему.

дополнение

Процесс занимает и выглядит точно так же как и простая первоначальная установка windows, по поводу пираток не скажу... образ сам по себе лицензионный, и не сборка... но активируется правильным ключом ;)

дополнение к дополнению

в личку ответить не могу, недостаточно опытный я еще юзверь на данном сервисе :) Использовался стандартный валиумный образ windows XP Professional. Ключ под него тоже можно найти в интернете.
« Last Edit: February 17, 2012, 04:50:39 PM by master_relaxa »