Author Topic: AutoSandbox  (Read 5651 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Rus100

  • Guest
AutoSandbox
« on: November 30, 2011, 01:59:21 PM »
Здравствуйте расскажите или дайте где можно прочитать про AutoSandbox хочу почитать и разобраться что это за функция и для чего она нужна а то было одно случай как кто решил другу ребенку поставить игру на чел ставить игру а Avast free с настройками AutoSandbox автоматически вывел окошко что один файл перемешен в AutoSandbox и после сик 1 или 2 игра выдала ошибку установки после этого я остановил установку игры нажав отмену и выкл Avast free и снова начел установку и все прошло на ура вот я и хочу узнать как эта функция работает

Ligalizovan

  • Guest
Re: AutoSandbox
« Reply #1 on: November 30, 2011, 02:07:28 PM »
Здравствуйте расскажите или дайте где можно прочитать про AutoSandbox хочу почитать и разобраться что это за функция и для чего она нужна а то было одно случай как кто решил другу ребенку поставить игру на чел ставить игру а Avast free с настройками AutoSandbox автоматически вывел окошко что один файл перемешен в AutoSandbox и после сик 1 или 2 игра выдала ошибку установки после этого я остановил установку игры нажав отмену и выкл Avast free и снова начел установку и все прошло на ура вот я и хочу узнать как эта функция работает
Видимо стоял автоматический режим AutoSandbox. Аваст посчитав файл подозрительным отправил его в песочницу, то есть изолировал его от основной системы. Вот игра и не установилась. Лучше поставить песочницу в режим "спрашивать" и самому принимать решения по каждому случаю.

Rus100

  • Guest
Re: AutoSandbox
« Reply #2 on: November 30, 2011, 03:44:41 PM »
Здравствуйте расскажите или дайте где можно прочитать про AutoSandbox хочу почитать и разобраться что это за функция и для чего она нужна а то было одно случай как кто решил другу ребенку поставить игру на чел ставить игру а Avast free с настройками AutoSandbox автоматически вывел окошко что один файл перемешен в AutoSandbox и после сик 1 или 2 игра выдала ошибку установки после этого я остановил установку игры нажав отмену и выкл Avast free и снова начел установку и все прошло на ура вот я и хочу узнать как эта функция работает
Видимо стоял автоматический режим AutoSandbox. Аваст посчитав файл подозрительным отправил его в песочницу, то есть изолировал его от основной системы. Вот игра и не установилась. Лучше поставить песочницу в режим "спрашивать" и самому принимать решения по каждому случаю.
хорошо спасибо учту

Антон

  • Guest
Re: AutoSandbox
« Reply #3 on: February 09, 2012, 07:15:19 PM »
Подскажите пожалуйста "Avst IS 6"  сегодня совершенно случайно в песочнице заметил следующий запущенный процесс: daemonu.exe  Просканировал данный файл контекстно, вирусов не обнаружено.  Решил проверить прогами MBAM (чисто),  Hitman pro (результат прилагается).
Подскажите плиз что к чему?  ???
« Last Edit: February 09, 2012, 10:51:46 PM by Anton. »

bagrat

  • Guest
Re: AutoSandbox
« Reply #4 on: February 09, 2012, 07:21:19 PM »
 данный файл относится к видео драйверу nvidia
если вы устанавливали последние драйвера , выы должны были заметить. что в новых драйверах есть опция обновления . ак данный файл и отвечает за этот процесс


под итожим это- Не вирус


дополнение

установите опцию спрашивать
 
у меня все в норме , ни чего не спрашивает, я вообще про эту песочницу читаю ваши комментарии в особенности от ивановича у меня песочница срабатывает только при установке программ и то не всех...

для вашей же безопасности можете отправить файл в вир лаб аваста

virus@avast.com
отправлять в запароленном .zip-архиве, пароль virus
« Last Edit: February 09, 2012, 07:42:18 PM by bAGrat »

Антон

  • Guest
Re: AutoSandbox
« Reply #5 on: February 09, 2012, 07:22:49 PM »
у меня данный файл относится к видео драйверу

Аналогично,в настройках у меня выставлено:"Спрашивать", но вот только не понимаю почему его "Avast" в песочницу кидает ничего не спрашивая :-\
« Last Edit: February 09, 2012, 07:32:57 PM by Anton. »