Poll

Какая дополнительная защита к avast! free у Вас стоит?

Comodo Firewall
WinPatrol
Spyware Terminator 2012
Agnitum Outpost Firewall free
UnHackMe
Malwarebytes Anti-Malware
Ad-Aware free
Online Armor Free Firewall 5.1
Другое

Author Topic: Аваст и нетолько  (Read 131936 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст и нетолько
« Reply #225 on: December 09, 2012, 11:17:16 AM »
ivanovichЕсть такой анекдот может слышали...

Извините меня!
Но,я спрашивал форумчан---Кто знает для чего этот файл AvastSvc.exe и стоит ли делать низкий приоритет для него при загрузке системы ???
Раз нельзя сделать низкий приоритет при загрузке,то я и не буду пытаться это делать.А про этот файл я прочёл на нескольких форумах и узнал,что после загрузки системы и при выходе ноутбука из Гибернации этот файл соединяется со многими серверами в МИРЕ ?????Зачем и для чего это нужно,ответа никто не может дать!!!!
А Вы мне анекдот.При чём он ??Прежде чем что-то делать в системе,с файлами и программами я читаю инфу об этом,консультируюсь,а потом ещё думаю-стоит или нет ???
Раз никто не может рассказать об этом файле,буду писать в техподдержку,может там напишут про функции его.
Будьте здоровы!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
Re: Аваст и нетолько
« Reply #226 on: December 09, 2012, 12:09:01 PM »
Quote
Кто знает для чего этот файл AvastSvc.exe и стоит ли делать низкий приоритет для него при загрузке системы
"гуглить" не пробовали?
первая ссылка в поиске:
Quote
прежде всего пожелание - don't worry, be happy 
Если у вас включены сетевой экран и веб-экран - то весь ваш трафик проходит через этот процесс, как через локальный прокси. Само собой, этот процесс будет лезть в интернет.
--расходовать оплачиваемый мною трафик?--
он не будет - это только тот трафик, который приходит на ваши запросы
источник
Вывод: файл AvastSvc.exe не трогайте, оставьте файлы антивируса в покое.

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: Аваст и нетолько
« Reply #227 on: December 09, 2012, 12:24:17 PM »
del
« Last Edit: February 13, 2013, 06:18:56 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Аваст и нетолько
« Reply #228 on: December 09, 2012, 02:01:44 PM »
ivanovich
Богом прошу! Аллахом заклинаю! Буддой умоляю! Отмените смертную казнь для Вашего компьютера! Дайте ему умереть от старости!
May the FOSS be with you!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст и нетолько
« Reply #229 on: December 09, 2012, 10:08:57 PM »
Успокойтесь Все ради Бога!!!
Нельзя спросить выходит ни о чём ? Я с Вами советуюсь,как с однокашниками.Как в пословице говорится-С миру по нитке,голому рубашка.
Я всех Вас спросил о назначении этого файла,а не о том,что его можно удалить или нет ?
Не волнуйтесь пожалуйста за меня.Я ничего удалять не собираюсь.У меня всё работает нормально.Пульс,давление в норме.Мы все по-разному знаем о программах,о системах.Вот поэтому я у Вас консультируюсь,запоминаю и учусь.Правда на старости лет.Поэтому давайте успокоимся и продолжим наши беседы по тематике нашего форума.
Отдельное спасибо Автор: Nikol@y за его скрин программы.Теперь я знаю кое-что и об этом файле.
Всем доброго здоровья!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Rus100

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #230 on: December 23, 2012, 07:30:39 PM »
Добрый вечер!! кто нибудь побывал ставить? ZoneAlarm Free Firewall с avast!
есть такие если есть нужны помочь в настройках

qoosimov

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #231 on: December 24, 2012, 10:12:23 AM »
Добрый вечер!! кто нибудь побывал ставить? ZoneAlarm Free Firewall с avast!
есть такие если есть нужны помочь в настройках
Nicholas не советую я один раз установил не понравилось то есть тормозит систему и интерфейс на английском языке лучше установите КОМОДО фаерволь 5.12.256249.2599 версию это сами хороший Брандмауэр по моему мнению и вот вам силка от тестирования проактивный защиты   
http://www.comss.ru/page.php?id=844
ТЕСТИРОВАНИЯ ФАЕРВОЛА
http://www.anti-malware.ru/firewall_test_outbound_protection_2011
« Last Edit: December 24, 2012, 10:17:07 AM by qoosimov »

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Re: Аваст и нетолько
« Reply #232 on: December 24, 2012, 07:57:39 PM »
Камрады, что слышно об интеграции Аваста и Agnitum, с внедрением технологий Outpost Security Suite PRO в защитные экраны Аваста?
По-моему, очень мощный и неожиданный ход - особенно для конкурентов...  ;) ;)

Ligalizovan

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #233 on: December 25, 2012, 05:25:02 PM »
Manul
Речь шла вроде только о технологиях фаервола. Могу предположить что их внедрят в 8 версии аваста.

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Re: Аваст и нетолько
« Reply #234 on: December 26, 2012, 12:34:40 PM »
Сегодняшние зарисовки с Яндекса и ЖЖ по поводу включения Касперского в 10-ку самых опасных террористов на планете...
Реклама Аваста присутствует - см. последнюю ссылку!  ;) ;)

http://rychkoff.livejournal.com/103036.html
http://svobodoff.livejournal.com/139546.html
http://c-gorbunov.ya.ru/replies.xml?item_no=2884

«Попала мне сегодня на глаза новость о том, что проклятые америкосы включили Евгения Касперского в список самых опасных людей мира, да не только включили, но и поместили в первую десятку. Наряду с такими замечательными товарищами, как иранский генерал Кассем Сулеймани, президент-диктатор Сирии Башар Асад и мексиканский наркобарон Хоакин Гузман….»

 «Касперский давно сотрудничает с ФСБ, обучая её агентов компьютерным расследованиям. Благодаря этому, когда злоумышленники похитили его сына, ФСБ быстро пришла на помощь и нашла подростка. Этот случай дал Касперскому повод заявить о "чрезмерной свободе" в Сети, и вскоре в России появился список запрещенных сайтов и новые методики наблюдения за Интернет-провайдерами – заключает издание. С другой стороны, напрашивается вопрос: а нет вмонтировано ли каких-то жучков в Антивирус Касперского, который обычные пользователи беспечно устанавливают к себе на компьютер? А то мало ли, какую форму заботы о нас выберет "Большой брат".

«От всей души хочется поблагодарить В.В.П. за дарованные свободы: генерал ФСБ мало того что работает на ЦРУ, не изменяя Родине, так ещё и открыто в этом признаётся. Порадовало благородство рыцарей плаща и кинжала – их, можно сказать, лучший специалист гадит им в тапки, не даёт  иранцам насвинячить, а ЦРУ – поуху. Подытоживая хочется заверить неоправданно дорогого генерала: своей ядерной программы у меня пока нет, в связи с чем …  вам, а не мои деньги. Как сидел на АВАСТе, так и продолжу. А вы Медведева лечите!»
« Last Edit: December 26, 2012, 06:46:24 PM by Manul »

Aleksa2012

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #235 on: December 28, 2012, 01:24:40 PM »
Здравствуйте, господа корифеи!
Подскажите, пожалуйста, с Windiws XP и AIS что установить в качестве 2-й линии обороны: Comodo фаейвол (у меня ведь уже есть файервол?) или Малавере Антималавере. Одного AIS недостаточно.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Аваст и нетолько
« Reply #236 on: December 28, 2012, 01:52:03 PM »
Подскажите, пожалуйста, с Windiws XP и AIS что установить в качестве 2-й линии обороны: Comodo фаейвол (у меня ведь уже есть файервол?) или Малавере Антималавере. Одного AIS недостаточно.
Если Вы будете в повседневной работе за компьютером пользоваться учетной записью с ограниченными правами, то одного AIS вполне достаточно.
« Last Edit: December 28, 2012, 01:55:17 PM by j.bonzo »

Aleksa2012

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #237 on: December 30, 2012, 03:40:28 AM »
j.bonzo, спасибо за ответ.
Но я ничего не знаю об учетной записи с ограниченными правами. Об этом где-то написано?

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Аваст и нетолько
« Reply #238 on: December 30, 2012, 09:37:25 AM »
...я ничего не знаю об учетной записи с ограниченными правами. Об этом где-то написано?
Учетные записи пользователей Windows:
http://www.winpedia.ru/content/view/840/57/
После создания ограниченной учетной записи рекомендуется для повышения безопасности остановить и отключить службы:
Вторичный вход в систему;
Совместимость быстрого переключения пользователей.
А также убрать галочку напротив "Использовать быстрое переключение пользователей" (Панель управления - Учетные записи пользователей - Учетные записи пользователей - Изменение входа пользователей в систему)
Вообще о настройках безопасности очень доходчиво написано в книге "Безопасный интернет": http://security-advisory.ru/
Почитайте, если есть желание.
« Last Edit: December 30, 2012, 09:46:23 AM by j.bonzo »

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: Аваст и нетолько
« Reply #239 on: December 30, 2012, 10:21:03 AM »
del
« Last Edit: February 13, 2013, 06:18:38 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты