Poll

Какая дополнительная защита к avast! free у Вас стоит?

Comodo Firewall
WinPatrol
Spyware Terminator 2012
Agnitum Outpost Firewall free
UnHackMe
Malwarebytes Anti-Malware
Ad-Aware free
Online Armor Free Firewall 5.1
Другое

Author Topic: Аваст и нетолько  (Read 131946 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Mr Wrong

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #45 on: April 15, 2012, 12:01:06 PM »
Подскажите пожалуйста, в течение какого срока рассчитаны офлайновые обновления ВБД (вирусной базы данных) для avast! версий 5 и 6 и 7 , которые весят 31MB  (ссылка http://www.avast.com/ru-ru/download-update).
Т.е. я имею ввиду что если несколько месяцев не обновлять компьютер с авастом на котором нет интернета, а потом загрузить ВБД, то возможно более ранние определения из них уже будут убраны, но т.к. аваст не обновлялся в течение длительного времени - получается он более ранних определений не получит и общее количество определений будет меньше (и соответственно защита хуже), чем у тех кто постоянно обновляет ВБД?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Аваст и нетолько
« Reply #46 on: April 15, 2012, 12:56:17 PM »
Mr Wrong
Загружаемые офф-лайн обновления всегда содержат полную версию баз определения вирусов, опасных сайтов, нежелательных программ и иного вредоносного ПО на момент загрузки, а не только обновления за какой-то срок. При офф-лайновом обновлении происходит полная замена предыдущих баз. Таким образом, у Вас не будет никакой разницы в номере версии и количестве записей в базах по сравнению с теми пользователями, которые используют он-лайновые обновления.

Всё вышеуказанное относится к Аваст 5 и 6. В отношении Аваст 7 разница всё же может появиться из-за новой, появившейся в этой версии, функции потоковых обновлений, которые Аваст 7 получает в режиме реального времени. Эта разница возникает за промежуток времени между последовательными офф-лайновыми обновлениями, но каждое следующее офф-лайновое обновление уже будет содержать поступившие за это время записи из потоковых обновлений.

Потоковые обновления поставляют записи о недавно выявленных угрозах, которые могут представлять опасность в первую очередь для компьютеров, подключённых к интернету. Если же компьютер не подключён к интернету, то опасность невелика и при регулярном офф-лайновом обновлении практически равна нулю. Эти угрозы могут попасть на компьютер, не подключённый к интернету, только через внешние носители (CD, DVD, USB и т.п.), но само попадание таких угроз на внешние носители происходит очень и очень медленно.
« Last Edit: April 15, 2012, 01:16:45 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

Mr Wrong

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #47 on: April 15, 2012, 06:06:18 PM »
Спасибо за информацию (и за оперативность).  :)

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Re: Аваст и нетолько
« Reply #48 on: April 16, 2012, 02:21:44 PM »
Забавно, камрады: "золотые бета-тестеры" ЛК после изнурительных экспериментов с их последними сборками переходят на Аваст!
Чего и вам всем желаю, как говорится... ;D ;D

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=233636&st=40
«Аваст 7 на этой машине обновляется без тормозов…»
«По истечении часа откатил систему на Аваст!»
« Last Edit: April 16, 2012, 02:23:53 PM by Manul »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Аваст и нетолько
« Reply #49 on: April 16, 2012, 06:29:06 PM »
Забавно, камрады: "золотые бета-тестеры" ЛК после изнурительных экспериментов с их последними сборками переходят на Аваст!
Пользователь sputnikk на форуме Касперского не является золотым бета-тестером. Он из группы обычных пользователей.
May the FOSS be with you!

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Re: Аваст и нетолько
« Reply #50 on: April 16, 2012, 10:12:59 PM »
Мастер Джордж-Ив, то, что их бета-тестеры - независимо от ранга - говорят в личной переписке, я даже повторять не буду: иначе меня забанят здесь, а их - там... ;D ;D
А вообще, похоже не зря Аваст "убийцей Касперского" называют! Более беспроблемного и эффективного продукта на данный момент ещё поискать надо.
« Last Edit: April 17, 2012, 02:40:51 PM by Manul »

bagrat

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #51 on: April 17, 2012, 01:09:06 PM »
 ThreatFire

ThreatFire может использоваться с любым антивирусом, антишпионом и межсетевым экраном (фаерволом), предоставляя дополнительный уровень защиты для вашей системы. ThreatFire непрерывно анализирует поведение процессов и программ на вашей системе и немедленно предупреждает если обнаружит любую подозрительную активность – пользователь может выбрать разрешить или запретить эту активность.

• Комплексная защита от вирусов, интернет-червей, троянов, программ-шпионов, руткитов, клавиатурных шпионов (keyloggers) и переполнение буфера (Вuffer Overflow)
• Поведенческий анализ вредоносного ПО в режиме реального времени
• Немедленное завершение опасных процессов и помещение вредоносных программ на карантин
• Антивирусный движок для выполнения проверок (по требованию или расписанию) вашего компьютера на известные угрозы
• Автоматическое обновление (если выбрано ThreatFire Community)
• ThreatFire отчеты и статистика защиты
• Удаление вредоносных программ и помещение на карантин
• Сканер руткитов
• Расширенные пользовательские настройки
• System Activity Monitor - полезные данные о запущенных процессах
• Бесплатная онлайн поддержка
• Персональное и индивидуальное использование

русификатор
Скопировать файл Russian.lng в корневую папку C:\Program Files\ThreatFire и перезапустить программу


     


« Last Edit: April 17, 2012, 01:18:18 PM by bAGrat »

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: Аваст и нетолько
« Reply #52 on: April 18, 2012, 06:07:00 PM »


русификатор
Скопировать файл Russian.lng в корневую папку C:\Program Files\ThreatFire и перезапустить программу

Спасибо!

bagrat

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #53 on: April 19, 2012, 10:04:05 AM »
Были просьбы по настройке  Online Armor Free 

моя =>:

1 устанавливаете аваст
2 все необходимые программы
3 и только после всех установок устанавливаете Online Armor. почему так ? при установке Online Armor он сам автоматически под себя все настраивает
4 после установки выберите в самом низу фрее версию и запустите программу
выберите первую верхнюю опцию-БЫСТРАЯ НАСТРОЙКА (автоматически настройку) -НЕ ПОШАГОВУЮ
5 ПОЙДЕТ ПРОЦЕСС СКАНИРОВАНИЯ ВСЕХ ВАШИХ ПРОГ
6 после перезагрузки у вас пойдет режим отладки
7 запустите все ваши программы по очереди и наблюдайте (запустили одну -через пару минут выключили и так на след. программу-этого можно не делать,но я делаю)
     
     

а дальше все в норме будет, если конечно не занимаетесь протоколированием, тогда сложнее

Rus100

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #54 on: April 23, 2012, 01:23:05 PM »
добрый день тут могут мне помочь настроить Брандмауэр Windows 7 с его дополнением Windows Firewall Control с avastom free 7

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст и нетолько
« Reply #55 on: April 23, 2012, 02:13:35 PM »
добрый день тут могут мне помочь настроить Брандмауэр Windows 7 с его дополнением Windows Firewall Control с avastom free 7
При Avaste Free,чтобы и брандмауэр Windowsa и ещё дополнение к нему WFC работали одновременно??Такого я не слышал.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Аваст и нетолько
« Reply #56 on: April 23, 2012, 03:02:39 PM »
добрый день тут могут мне помочь настроить Брандмауэр Windows 7 с его дополнением Windows Firewall Control с avastom free 7
Какие настройки имеются в виду? Windows Firewall Control просто обнаружит попытки Аваста и его сервисов выйти в сеть и спросит Вас о разрешении. В разделе Quick Apply щёлкаете кнопку EnableAll и на этом всё. Сам Аваст потребует разрешить всего три своих сервиса: avast! Antivirus, avast! antivirus Update и avast! Service.
May the FOSS be with you!

Rus100

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #57 on: April 23, 2012, 03:19:15 PM »
добрый день тут могут мне помочь настроить Брандмауэр Windows 7 с его дополнением Windows Firewall Control с avastom free 7
Какие настройки имеются в виду? Windows Firewall Control просто обнаружит попытки Аваста и его сервисов выйти в сеть и спросит Вас о разрешении. В разделе Quick Apply щёлкаете кнопку EnableAll и на этом всё. Сам Аваст потребует разрешить всего три своих сервиса: avast! Antivirus, avast! antivirus Update и avast! Service.
То есть я просто поставлю Windows Firewall Control  на комп и он сам будет работать

bagrat

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #58 on: April 23, 2012, 04:20:24 PM »
1 устанавливаете программу
2 на первом скриншоте выбираете программу, к которой вы хотите разрешить или запретить доступ в интернет
3 нажимаете в выбранной программе  edit (2ой скриншот) и переходите к третьему скриншоту
4 если хотите разрешить нажимаете - enable all , если запретить - disable all
     

довольно проста в использовании данная утилита (о ее использовании писалось здесь  и писал George Yves так что ссылку о том как поменять звуковой сигнал поможет он )

хотя как я помню делал  : находите любой звуковой файл  ,конвертируете  его в ***.wave
и копируете данный медиа файл в корневую папку программы
после срабатывания у вас будет звучать ваша мелодия( замечание : файл делайте хронометражностью минимум 10 сек иначе "задолбает", особенно если играете )
« Last Edit: April 23, 2012, 04:50:51 PM by bAGrat »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Аваст и нетолько
« Reply #59 on: April 23, 2012, 04:27:21 PM »
Да эта программа всего лишь удобный интерфейс для встроенного брандмауэра (фаервола) Виндоуз. Она перехватывает запросы программ на подключение к сети, выдаёт запрос пользователю, принимает его решение (Разрешить всё, Запретить всё, Разрешить только входящие, Разрешить только исходящие - и ещё: Разрешить или Разрешить только этот запуск), а потом записывает соответствующее правило в брандмауэр Виндоуз. Только вот у программы нет русского интерфейса - выпускаются только английская и немецкие версии. Справитесь с языками?
« Last Edit: April 23, 2012, 04:29:57 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!