Poll

Какая дополнительная защита к avast! free у Вас стоит?

Comodo Firewall
WinPatrol
Spyware Terminator 2012
Agnitum Outpost Firewall free
UnHackMe
Malwarebytes Anti-Malware
Ad-Aware free
Online Armor Free Firewall 5.1
Другое

Author Topic: Аваст и нетолько  (Read 132463 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст и нетолько
« Reply #75 on: April 28, 2012, 10:47:50 AM »
ivanovich
Ускорить сканирование с помощью постоянного кэша. Если этот флажок установлен, avast! будет искать в постоянном кэше информацию о файлах, проверка которых установила, что они "чистые". Такие файлы повторно сканироваться не будут.

Посмотрел в настройках-галочек нет,где написано про постоянный кэш.Приоритет сканирования стоит высокий.Ночью перед отбоем при сканировании AIS нашёл вдруг в С:\ProgramData\....|>AcroRd32.exe вирус-Win32:Malware-gen.Да где!!!В папке Adobe.Удалил папку.Как туда он попал и откуда,я так и не понял.Программы не качал,фильмы не скачивал.Только сынок в контакте качал музыку.Может оттуда гад проник???Но,в четверг AIS сканировал и ничего не нашёл.Удалил этого,ещё раз просканировал-тишина.Проверю AISом весь диск С:\ отдельным сканированием.А программу Smart Defrag 2 я скачал и при случаи поставлю на комп.До встречи!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: Аваст и нетолько
« Reply #76 on: April 28, 2012, 11:11:34 AM »
при сканировании AIS нашёл вдруг в С:\ProgramData\....|>AcroRd32.exe вирус-Win32:Malware-gen.Да где!!!В папке Adobe.Удалил папку.
:'(
Мой совет - прекратить бессмысленные сканирования и паниковать при алертах антивируса... А то скоро опять будете систему переставлять.
Возможно вы удалили программу Adobe Reader (необходимую для открытия pdf-файлов), а срабатывание Avast было ложным.  ИМХО

- стоит ли применять эти программы: Advanced SystemCare PRO 5
Лучшие в мире системы инструмент для превосходной производительности ПК
 и Smart Defrag 2 Ускорить диск автоматически с сайта:http://www.iobit.com/ ????
Объясните мне новичку ... что вы думаете об этих двух программах.
Advanced SystemCare PRO 5 - лучший в мире инструмент для угробления системы (а может ещё и покруче есть)  :)
Smart Defrag 2 - абсолютно ненужная программа на Windows 7 (а у кого SSD диск, ещё и вредная).
Если у вас проблема с производительностью ПК, то она решается другими методами.
ИМХО

Всего хорошего!
« Last Edit: April 28, 2012, 11:20:48 AM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Black Angel

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #77 on: April 28, 2012, 11:34:40 AM »
Тот файлик AcroRd32.exe можно было бы на virustotal залить, посмотреть реакцию других антивирусов на него.

Online Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст и нетолько
« Reply #78 on: April 28, 2012, 01:27:27 PM »
Тот файлик AcroRd32.exe можно было бы на virustotal залить, посмотреть реакцию других антивирусов на него.
Интересно,что AIS переместил этот файл в карантин.А при повторном сканировании он опять нашёл тот же файл,в том же месте.Так он сделал три раза.Мне это надоело я и удалил и папку Adobe и Adobe Reader 9.0 и вдобавок из карантина этого таракана.А сегодня скачал,как и предыдущую версию с официального сайта,но уже Adobe Reader X(10.1.0),установил,проверил особым видом сканирования(диск С:\,оперативная память и системный диск).Чисто!!!И при проверке я узнал,что файлов/папок у меня 670735/17305.А проверенная память таким сканированием имеет объём 47,7 Гб.Скорее всего AIS не проверяет ту область памяти на диске,где есть образ всей операционки для восстановления.Она закрыта для всех.А для вирусов и других ползучих???Кто знает???А галочки на постоянный кэш я не ставлю нигде в сканировании.А вдруг таракан залезет в проверенный файл,что тогда??Пусть постоянно проверяет все закоулки А насчёт тех программ я у вас у всех проконсультироваться хотел.Всего хорошего!
« Last Edit: April 28, 2012, 01:32:11 PM by ivanovich »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Ligalizovan

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #79 on: April 28, 2012, 02:21:31 PM »
ivanovich
Если таракан залезет в проверенный файл...то наверно он вас съест :)

Mr Wrong

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #80 on: May 02, 2012, 12:26:42 PM »
Подскажите пожалуйста, почему когда я нажал обновить модуль сканирования и определения вирусов, аваст скачал обновление на 50425,09 КБ, хотя предыдущая версия была 120501-1, а обновлённая 120502-0?


Online Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст и нетолько
« Reply #81 on: May 02, 2012, 04:51:08 PM »
Подскажите пожалуйста, почему когда я нажал обновить модуль сканирования и определения вирусов, аваст скачал обновление на 50425,09 КБ, хотя предыдущая версия была 120501-1, а обновлённая 120502-0?
Сегодня было обновление 120502-0 ёмкостью 74,5 Мбайта.А до этого было 120501-1 ёмкостью 74,4 Мбайта.Но,у меня версия 6.0.1367,поэтому у меня нет онлайн обновлений.Поэтому у меня любое обновление ёмкостью порядка 75 Мбайт.А у тебя онлайн обновление,поэтому и ёмкость меньше у файла.Так что всё в норме.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

ex_avira_user

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #82 on: May 03, 2012, 08:01:32 AM »
а где можно в ручную базы скачать

Online Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст и нетолько
« Reply #83 on: May 03, 2012, 01:21:10 PM »
а где можно в ручную базы скачать
Кликните на значёк Аваста правой клавишей.Увидите строчку-обновить-модуль сканирования и определения вирусов.Кликайте на это предложение и Аваст будет запрашивать новые обновления.Если есть,то он скачает и установит.У меня v 6.0.1367 поэтому AIS обновляется всего два раза в сутки.Мне этого хватает.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Ligalizovan

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #84 on: May 03, 2012, 02:31:26 PM »
ex_avira_user
Можно здесь http://www.comss.ru/page.php?id=128

REDACTED

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #85 on: May 03, 2012, 04:10:27 PM »

Black Angel

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #86 on: May 04, 2012, 12:55:00 PM »
Странно, столкнулся с файлом, который Аваст определяет, но не может ни удалить, ни переместить в карантин при обнаружении. Вручную файл удаляется спокойно. (Отдельный вредоносный файл, скачанный с инета).

bagrat

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #87 on: May 04, 2012, 04:12:49 PM »


отправьте файл по  электронной почте на адрес virus@avast.com с темой new virus прикрепленными в запароленном архиве с паролем virus

Black Angel

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #88 on: May 04, 2012, 04:14:25 PM »
Файл определяется, но отправлю, может поправят удаление и перемещение.

REDACTED

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #89 on: May 04, 2012, 04:21:45 PM »
Файл определяется, но отправлю, может поправят удаление и перемещение.

ссылочку с VT можно....