Poll

Какая дополнительная защита к avast! free у Вас стоит?

Comodo Firewall
WinPatrol
Spyware Terminator 2012
Agnitum Outpost Firewall free
UnHackMe
Malwarebytes Anti-Malware
Ad-Aware free
Online Armor Free Firewall 5.1
Другое

Author Topic: Аваст и нетолько  (Read 131927 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Rus100

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #105 on: May 13, 2012, 07:30:36 PM »
Дорогие форумчане помогите настроить ZoneAlarm Free Firewall 2012 10.1.101.000 с продуктом Avastom

Ligalizovan

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #106 on: May 13, 2012, 08:40:39 PM »
Rus100
Что вам надо настроить? Прописываете правила как и в любом фаерволе для AvastUI.exe AvastSvc.exe и avast.update разрешить все. Все остальное аваста не касается и настраивается индивидуально.
А вообще зачем вам фаервол? Если вы не знаете даже как правила прописать для аваста. Тем более ZoneAlarm для которого даже русификатора нет насколько я знаю.

Rus100

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #107 on: May 13, 2012, 09:34:17 PM »
Rus100
Что вам надо настроить? Прописываете правила как и в любом фаерволе для AvastUI.exe AvastSvc.exe и avast.update разрешить все. Все остальное аваста не касается и настраивается индивидуально.
А вообще зачем вам фаервол? Если вы не знаете даже как правила прописать для аваста. Тем более ZoneAlarm для которого даже русификатора нет насколько я знаю.
это я знаю мне просто хочется чтоб было боле выше настройки Прописываете правила как и в любом фаерволе для AvastUI.exe AvastSvc.exe и avast.update что касается правил ZoneAlarm сам внесет их в доверия как и другой firewall
мне хотелось чтоб на вышие настройки были у ZoneAlarm и чтоб при этом авасту не чего не мешало выходить и работать

Offline fir.cone

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
Re: Аваст и нетолько
« Reply #108 on: May 14, 2012, 09:55:32 PM »
Опять чего-то наколбасили в модуле сканирования или определениях авторы... >:(
Уже три дня, примерно, 10 из 9 загрузок определяет программу для мультимедийной клавиатуры как вирус. Раньше всё было нормально. Punto Switcher обижает 2 раза из 3-х. А Process Monitor валит систему в BSOD меньше чем за секунду. Причём эта ошибка aswSP.sys, судя по англоязычному форуму, тянется аж с 2008-го года. :(

P.S. А вносить эти программы в "Экран поведения"  → "Расширенные настройки"  → "Надёжные процессы" не хочу. Раньше-то всё было правильно! Подожду ещё денёк и баг-репорт писать надо, наверное...
----------------
UPD: Вроде всё поправили, кроме BSOD. Ну и ладно, procmon не кладёт систему при отключенном авасте.
« Last Edit: May 15, 2012, 06:49:42 PM by fir.cone »

juli27

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #109 on: May 15, 2012, 04:12:14 PM »
Добрый день
Совсем недавно перешла на Аваст, и сразу же возникли вопросы.
У меня аваст 7 фри - обязательно ставить дополнительный файервол? Просто в нем уже есть экраны в реальном времени - где есть и веб экран и сетевой экран.
Какие еще программы можно поставить к уже имеющемуся Авасту? Установила МБАМ и есть авц - на всякий случай.

Ligalizovan

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #110 on: May 15, 2012, 06:52:46 PM »
juli27
Этих программ достаточно.

Offline fir.cone

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
Re: Аваст и нетолько
« Reply #111 on: May 15, 2012, 07:00:11 PM »
juli27,
Файрвол ставить не обязательно. А если у Вас Windows 7 - там встроенный брандмауэр вполне приличный.
Дополнительно ничего больше не надо ставить. Сканируйте раз в месяц систему МБАМ, AVZ или CureIT.
Упс... Опоздал.  :D

juli27

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #112 on: May 16, 2012, 11:37:04 AM »
fir.cone к сожалению нет - у меня сего лишь ХР3
Еще такой вопрос, может ни в эту тему, но я поискала и не нашла - в Экране поведения - у меня иногда, в последнем подозрительном событии - выплывает ...Internet Explorer\IEXPLORER.EXE
У меня не было в моих предыдущих антивирусных программах такого экрана, поэтому я в недоумении что хотел мне сказать аваст.
Проверяла сразу же и авастом и анти-малвром и авз - все чисто

A.

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #113 on: May 16, 2012, 01:10:22 PM »
CureIT можно 7 бету там много чего улучшили
http://www.freedrweb.com/download+cureit+free/beta/

Rus100

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #114 on: May 16, 2012, 02:44:45 PM »
добрый вечер господа меня заинтересовал одна функция у avasta free есть функция sandbox и у меня есть Comodo firewall у него тоже есть какая же если я отключу у  avasta free sandbox а сделаю активный у Comodo firewall то не чего страшного не про зайдет с avasta free

Ligalizovan

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #115 on: May 16, 2012, 04:34:34 PM »
Rus100
У вас еще пару дней назад был фаервол ZoneAlarm.
С авастом ничего не произойдет.

Rus100

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #116 on: May 16, 2012, 05:09:09 PM »
это не у меня комодо

Offline fir.cone

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
Re: Аваст и нетолько
« Reply #117 on: May 17, 2012, 09:05:15 AM »
Rus100,
у меня тоже связка стоит CFW + Avast Free. Одну песочницу надо отключить. Я закачиваю только с проверенных сайтов и перед запуском неизвестного проверяю CureIT дополнительно, поэтому отключил обе песочницы. Но Вам решать...

juli27,
выше я писАл, что аваст ни с того, ни с сего начал считать подозрительными две программы у меня. Три дня поругался и сам же перестал. Нажмите "Разрешить и запомнить" (не помню точный текст), но лучше этого не делать. Подождите, может само рассосётся или придётся переставлять аваст, это дело 5 минут. Инструкция, как переставить на английском тут.
« Last Edit: May 17, 2012, 09:09:09 AM by fir.cone »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст и нетолько
« Reply #118 on: May 17, 2012, 11:21:53 AM »
А зачем переводить с английского,когда в теме *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426 в самом начале написано и дальше в теме по-русски,как надо устанавливать или переустанавливать.Там всё дотошно написано.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline fir.cone

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
Re: Аваст и нетолько
« Reply #119 on: May 17, 2012, 12:31:33 PM »
ivanovich,
вот пальцем/ссылкой покажите где там на русском ссылка на снос аваста? Или я не в теме? http://forum.avast.com/index.php?topic=95176.0 (специально публикую ссылку как текст).
А правила хорошего тона подразумевают... я же не дал прямую ссылку на CureIt, а дал человеку подумать и принять решение нескольскими постами выше.
P.S. И где запятые потерял? Вроде 4-ку по русскому имел. Оффтоп прятать не умею на форуме, извините.
« Last Edit: May 17, 2012, 12:46:06 PM by fir.cone »