Poll

Какая дополнительная защита к avast! free у Вас стоит?

Comodo Firewall
WinPatrol
Spyware Terminator 2012
Agnitum Outpost Firewall free
UnHackMe
Malwarebytes Anti-Malware
Ad-Aware free
Online Armor Free Firewall 5.1
Другое

Author Topic: Аваст и нетолько  (Read 131916 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

juli27

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #120 on: May 17, 2012, 06:44:58 PM »
fir.cone очень бы не хотелось- перестанавливать антивирус, надеюсь, что до этого не дойдет. Я просто убрала режим проверки с максимального до нормального - и вроде бы аваст перестал реагировать на программу.
Такой вопрос - зачем вы устанавливаете Комодо? 3  стенки на 1 компе - это очень много.
И по поводу песочницы, если я не ошибаюсь то песочница в Комодо есть, но не в файерволе, а в комплексе файервол+антивирус+проактивка. То что она появляется при установке файервола, еще не значит что она работает. Когда у меня стоял файервол Комодо+ антивирус Др.Веб ( лицензия) - никакой песочницы не было.

Gosha1234

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #121 on: May 24, 2012, 09:12:18 AM »
у меня НЕ стоит такого ответа я не увидел кстати у меня avast is такой ответ нужно добавить

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Re: Аваст и нетолько
« Reply #122 on: May 25, 2012, 07:19:07 AM »
Камрады, оченно советую ещё раз быть осторожнее со сторонними утилитами – особенно от Касперского! Вышла новая версия AVZ 4.39, и на их форуме уже предупреждают:
http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=35351

«Прежде чем запускать подобные диагностические утилиты нужно отключать стороннее защитное ПО иначе в противном случае АВЗ может убить систему при включенном антивирусе…»   Не слабо, да??

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст и нетолько
« Reply #123 on: May 25, 2012, 10:40:15 AM »
Камрады, оченно советую ещё раз быть осторожнее со сторонними утилитами – особенно от Касперского! Вышла новая версия AVZ 4.39, и на их форуме уже предупреждают:
http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=35351
«Прежде чем запускать подобные диагностические утилиты нужно отключать стороннее защитное ПО иначе в противном случае АВЗ может убить систему при включенном антивирусе…»   Не слабо, да??
Слава Богу у меня только от Каспера программа-сканер TDSSKiller!!!!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

A.

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #124 on: June 09, 2012, 07:01:06 PM »
AVG  :) Компонент Identity Protection



что-нибудь одно срабатывает обязательно
аваст модуль поведения - при открытии
avg Identity Protection - если зараза уже проникла и активна
в данном случае оба сработали =)

« Last Edit: June 09, 2012, 07:06:14 PM by A. »

ffillipp

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #125 on: June 09, 2012, 08:33:44 PM »
Manul
AVZ пользуюсь с 4.13 и ни разу ничего подобного тому, чем вы нас стращаете не было. Да AVZ перед проверкой системы просит отключить антивирус, но это же естественно: не могут два модуля работать с одним реестром.

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
Re: Аваст и нетолько
« Reply #126 on: June 09, 2012, 09:11:06 PM »
Quote
аваст модуль поведения - при открытии
avg Identity Protection - если зараза уже проникла и активна
друг на друга не жаловались?

A.

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #127 on: June 09, 2012, 09:49:28 PM »
Quote
аваст модуль поведения - при открытии
avg Identity Protection - если зараза уже проникла и активна
друг на друга не жаловались?

бгг..  ;D

Black Angel

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #128 on: June 17, 2012, 01:53:10 PM »
Продукт хороший, вот только бы оперативность добавления зловредов в базы бы подтянуть, и было бы еще лучше. Шлю образцы в вирлаб на мыло, жаль, что пока не так быстро добавляют и системы тикетов нет.

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Re: Аваст и нетолько
« Reply #129 on: June 26, 2012, 05:54:54 AM »
Всем доброго времени суток,дорогие! У меня такой вопрос. Может кто-то уже имеет опыт сравнения работы версий антивируса? Имею,один,стааренький компьютер с операционкой 128 МБт. Какую версию АВАСТа лучше ставить (учитывая детект зловредов)? Использую AVAST HOME EDITION 4.8 , вроде бы система чиста и компьютер работает нормально, но систематически приходят сообщения от сервера АВАСТа о настоятельной замене версии 4.8 на более позднюю... Имеет ли смысли ставить на старенький компьютер "семёрку",скажем? На сколько ONLINE надёжность версии 4.8 оправдана на сегодняшний день? У кого есть какой опыт в использовании разных версий AVASTa на стареньких машинах..? БЛАГОДАРЮ КАЖДОГО ЗА ОПИСАНИЕ ЛИЧНОГО ОПЫТА..!  P.s. На основном компьютере,с RAM картой в 2GBt использую "семёрку" - нет нареканий на работу антивируса. Недавно проверил компьютер с "Ad-Aware" - всё в порядке, "семёрка" добротно справляется с поставленными задачами.. :)  Словом,как на сегодняшний день показывает себя "4.8" версия антивируса (если кто использует,конечно). ;)
« Last Edit: June 26, 2012, 05:59:34 AM by Andrusis »

Ligalizovan

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #130 on: June 26, 2012, 08:07:39 AM »
Andrusis
Я думаю нормально, базы ведь одинаковые у них. Просто 4.8 проще, но защищает нормально и по сей день.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст и нетолько
« Reply #131 on: June 26, 2012, 08:12:34 PM »
У Каспера начинается борьба.Интересно,чем всё это кончится ???
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст и нетолько
« Reply #132 on: July 03, 2012, 02:54:06 PM »
Сегодня при чистки программой CCleaner реестра я увидел строчку-HKCU\Software\Opera Software.Удалил,опять проверяю,опять появилась.Я зашёл в редактор Реестра.Всё нашёл и удалил.Стал проверять,опять появилось,но только в одном месте реестра.Помещаю фото.Удалил.Проверил,чисто.Это появилось при изменениях в браузере главной страницы с Яндекса на mail.ru И теперь я не знаю,как эту запись удалить из реестра ???Делал перезагрузку,без толку.Браузер открывается нормально.Посоветуйте,кто знает.Всего хорошего.

Это для тех,у кого случится такое явление.
Зашёл в диск C:\ нашёл программу Mail.ru выделил её и нажал Shift+Delete.Исчезла папка Mail.ru.Запустил CCleaner сделал проверку реестра.Появилась эта надпись.Я исправил.Ещё раз проверил.Чисто.Запустил Auslogics-вычистил хлам.Проверил реестр-чисто!!Запустил Редактор Реестра,проверил ключ Opera Software-чисто.Зашёл на диск C:\ и в главном списке папок увидел внизу файл--GuardMailRu.log(текстовый).Удалил его.Слава Богу!!!
« Last Edit: July 05, 2012, 01:30:48 PM by ivanovich »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст и нетолько
« Reply #133 on: July 05, 2012, 10:20:51 PM »
Сегодня получил от сослуживца в одноклассниках сообщение---
22:35 Предупреждение по всей сети! В друзья будет проситься ВЯЧЕСЛАВ КУПЦОВ ,49 ЛЕТ МОСКВА не соглашайся и не смотри его страницу, разрушает комп. Передай тем, кто у тебя в друзьях.Если кто-то из друзей его хапнет, то он автоматически перейдет к тебе. И еще кузнечик@майл.ру и сателит@бк.ру тоже вирус. В"Одноклассники"запустили ВИРУС. Он разрушает весь жесткий диск. Если кто-то схватит из твоего списка друзей, то ты цепляещь его тоже. Скажи всем своим друзьям,чтобы они не добавляли в контакт.
Поэтому у кого есть в одноклассниках своя страничка будьте внимательны!!!!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

makcunknown

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #134 on: July 06, 2012, 04:34:29 AM »
ivanovich
Ну что за бред Вы пишите? Один троллинг с Вас лезет. Не может ни как быть заражён комп через контакты!

Точно ли Ваш сослуживец писал? Или это просто получается обычный СПАМ Вам заслал.
« Last Edit: July 06, 2012, 04:36:03 AM by makcunknown »