Poll

Какая дополнительная защита к avast! free у Вас стоит?

Comodo Firewall
WinPatrol
Spyware Terminator 2012
Agnitum Outpost Firewall free
UnHackMe
Malwarebytes Anti-Malware
Ad-Aware free
Online Armor Free Firewall 5.1
Другое

Author Topic: Аваст и нетолько  (Read 131911 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Re: Аваст и нетолько
« Reply #150 on: August 17, 2012, 11:53:02 AM »
 Severnyj, у нас приличный системный блок в базовой конфигурации стоит около 10 тысяч рублей - успел и себе, и жене, и дочке купить... Естественно, не на зарплату доктора, а на левые доходы с неё!  А иначе бы купил один на всех, оченно персональный компьютер, но зато с лицензионной Windows - думаете, так бы разумнее было?-))
« Last Edit: August 17, 2012, 02:30:49 PM by Manul »

Black Angel

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #151 on: August 17, 2012, 12:01:38 PM »
АВ, которые мне нравятся:

Quote
Mini test - 558 файлов
Windows 7 x64 реальная
Norton Internet Security 2012 19.8.0.14

[spoiler=настройки][/spoiler]
[spoiler=распаковка-501, сканирование-10, сканирование с учетом репутации-32, остаток-47, остаток с учетом репутации-15]
[/spoiler]
Детект-91,57% (без учета репутации), 97,31% (с учетом репутации)


Quote
Mini test - 558 файлов   
Windows 7 x64 реальная
COMODO Internet Security Premium 2012 5.10.228257.2253 базы № 13263

[spoiler=настройки][/spoiler]
[spoiler=распаковка-412, сканирование-10, остаток-136]
[/spoiler]
Детект-75,62%


Quote
Mini test - 558 файлов
Windows 7 x64 реальная
Avast! Free Antivirus 7.0.1456, базы 120816-1

[spoiler=настройки][/spoiler]
[spoiler=распаковка-518, сканирование-2 остаток-38]
[/spoiler]
Детект-93,18%

Severnyj

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #152 on: August 17, 2012, 12:35:46 PM »
Severnyj, у нас приличный системный блок в базовой конфигурации стоит около 10 тысяч рублей - успел и себе, и жене, и дочке купить... Естественно, не на зарплату доктора, а на левые доходы с неё!
+ еще 8000 р и было бы 3 лицензии Домашней Базовой. Как говорится 30000 накопили можно было еще 8000 добавить (менее 30%).
Просто 8000 не такая уж и большая сумма при покупке сразу 3 системников, а фриварного софта чтобы сверху добавить бесчисленное множество.
Я сам отказался от пиратского софта лет 6 назад. И скажу что для меня, как домашнего пользователя вполне хватает возможностей бесплатных программ. Просто у нас все еще предубеждение - офис так кряктнутый от майкрософта, весь пакет адобовских программ - так, чтобы было, а разобраться, что не так уж много и надо - вот это беда. И если уж никак без платных программ - ищите не профессиональные пакеты, а домашние версии - скорее всего нужный функционал там будет, а цена в десятки раз меньше. Да и не каждый же месяц покупать ПО - как правило на долгое время хватает.

bagrat

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #153 on: August 17, 2012, 12:51:48 PM »
Severnyj
у самого винда не лицка и офис(офис мог поставить фришный , да вот на работе не поддерживается формат, вот и пиратствую), а так весь софт фришный)

дополнение
makcunknown

Во первых, я вас не оскорблял!

поймали, значит  попался , а то что делал , так уважаемый вы моими изделиями на все 90% пользовались, чем говорить не буду и прошу Вас извиниться за ваши ... слова

Вопрос не в самом пиратстве, практически у каждого пиратка -это не секрет, вопрос в элементарном ликбезе и уважении к разрабам, ведь не секрет , что на разработки затрачивается те или иные ресурсы-умственные или другие...Вопрос в другом, как я писал выше мы не столько много получаем, чтобы устанавливать лицензионный продукт, хотя есть программы с пожизненными лицензиями-раз купил и все! Но их мало и в основном как писал Severnyj фришного продукта много , а вот основной оси , к которой мы привыкли нет, если бы разрешили использовать пиратскую хрюшу , уверен многие бы откатились...
« Last Edit: August 17, 2012, 08:15:37 PM by bAGrat »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст и нетолько
« Reply #154 on: August 17, 2012, 02:02:35 PM »
А у меня у простого пенсионера ноутбук SAMSUNG с предустановленной Windows 7 Start.Office я выкинул вообще!!!Замучил центр обновлений для Оффиса!!Браузер IE9 выключил совсем в Окошке-Включение и отключение компонентов Windows.Отключил много служб ненужных.Принтера нет,факса нет.Процессы теперь на минималке и службы тоже.Наэкспериментировался вволю,теперь завязал.Стоит AIS и мне хватит.Да 4-е сканера,когда надо запускаю.Сижу в одноклассниках,vk,facebook,nazadvgsvg.ru,twitter,здесь захожу.Что ещё нужно для спокойной пенсионерской жизни??Здоровье своё и здоровье ноутбука.Чего и всем вам желаю!!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Severnyj

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #155 on: August 17, 2012, 02:11:17 PM »
Как оптимально настроить службы Windows 7? - Оптимально - не настраивать их вообще, т.к. Microsoft уже настроила службы для оптимальной работы. Отключение служб не приносит выигрыша в производительности.:

http://forum.oszone.net/thread-156564.html

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Аваст и нетолько
« Reply #156 on: August 17, 2012, 04:33:56 PM »
АВ, которые мне нравятся:
Во-первых, спойлеры на движке SMF не работают. Во-вторых, к чему этот парад антивирусов с ничего не значащими рисунками?
May the FOSS be with you!

makcunknown

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #157 on: August 17, 2012, 05:29:54 PM »
Manul
+1
Да все в Роиссе сидят на пиратках и не надо отвергать этого, а то что сдали bAgrat, значит лопухом оказался в какой то момент и как бы не нужно запугивать нас обычных пользователей этим. Ни кого ни хотел обидеть, тем более баграта. Суть ясна, я так понял.

P.s. И не надо мне тут говорить, что я кого то наталкиваю на пиратство, это просто было мое имхо. Всем спасибо.
« Last Edit: August 18, 2012, 06:32:44 AM by makcunknown »

bagrat

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #158 on: August 18, 2012, 09:45:00 AM »
makcunknown
Я повторяю, я вас не оскорблял и прошу вас извиниться - публично здесь на ветке , и не надо изменять ваше сообщение  из-за этого вы еще  хуже выглядите

Ligalizovan

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #159 on: August 18, 2012, 10:00:16 AM »
makcunknown
Вы много себе позволяете и переходите границы.

makcunknown

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #160 on: August 18, 2012, 10:13:40 AM »
Баграт, приношу свои извинения, не много зацепило меня.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст и нетолько
« Reply #161 on: August 18, 2012, 01:11:10 PM »
Manul+1Да все в Роиссе сидят на пиратках и не надо отвергать этого
Извините меня!!!
Не все!!Нельзя забывать,что хозяева магазинов по продаже компьютерной техники и программного обеспечения на 80-90% не будут покупать лицензионное программное обеспечение.Они прогорят.Поэтому они покупают всё это у российских размножителей,которые штампуют с одного диска 100 копий,если не больше.Вот это и толкает народ устанавливать левые,взломанные программы и системы.Задорма!!!Вот поэтому западные производители стали в нетбуки и в нотбуки устанавливать лицензионное программное обеспечение.А в станционарные это установить уже сложнее.Цена операционки на западе меньше,чем цена её в российском магазине.Хозяева делают Навар.Так же и с антивирусниками.Такая же проблема.Многие ставят бесплатный,а другие ставят левые и с левыми ключами и лицензиями.Такое в России будет очень долго продолжаться.Поэтому не надо ругаться.Берегите своё здоровье!!Оно у нас всех одно!!!Запасного нет!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Re: Аваст и нетолько
« Reply #162 on: August 18, 2012, 02:05:29 PM »
Иванович, всё верно - но даже не в этом дело!
На всех форумах говорят: стоила бы система от Билла Гейтса 1000 рублей, так все бы давно стали лицензионными пользователями... А то, сколько он потеряет от своего многомиллиардного состояния на моём личном компьютере - меня не гнетёт ни с какой стороны-))

Так и то я бы ещё задумался... Например, у меня стоит сборка Alexis 1.1 (на базе Windows XP-SP3, с гибридной вистовской графикой), она настолько чётко работает, что свои лицензионные диски я просто забросил в ящик, а частично раздарил друзьям. Век подработки не видать, если вру!
А потом залез на сайт "Зверя" и вообще опупел: там всё давно поставлено на поток, с разными по сложности версиями - всего по 200-500 рублей - в образах или готовых дистрибутивах. Да ещё своей службой маркетинга и интернет-магазином, под лозунгом "Порвём Windows XP!" Кто не верит - проверьте сами.

Так значит, это всё давно можно и разрешено, иначе бы вряд ли кто-то стал (в трезвом уме и здравой памяти) пиратствовать с такой наглостью и размахом.  А мы тут с вами всё копья ломаем...  Поэтому меня и удивили проблемы, описанные Багратом.
« Last Edit: August 18, 2012, 04:51:08 PM by Manul »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Аваст и нетолько
« Reply #163 on: August 18, 2012, 02:58:45 PM »
Так значит, это всё давно можно и разрешено, иначе бы вряд ли кто-то стал (в трезвом уме и здравой памяти) пиратствовать с такой наглостью и размахом.
Ничего этого не "можно" и не "разрешено". Проблема в том, что государство просто не хочет заниматься процессом легализации ПО. Власти это просто не выгодно. Для начала надо вкладывать деньги, чтобы привести в порядок дела с лицензионностью ПО в госучреждениях. Затем надо потратиться на льготы для покупателей лицензионного ПО и на его пропаганду. Добавьте затраты на борьбу с производителями контрафакта и Вы поймёте, почему так безнаказанно чувствуют себя разные "звери".
May the FOSS be with you!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст и нетолько
« Reply #164 on: August 18, 2012, 05:39:49 PM »
Вообще-то я по-другому вопросу сюда заглянул
Наши Аваст Free/IS дают антитроянскую защиту компьютеру???
Я что-то не врублю.
А насчёт халявных операционок я скажу только одно.
Если бы хозяева магазинов не сдирали с ПО по 50-100 и выше %,то гарантию даю,люди бы покупали ПО лицензионное.Но,не надо забывать ещё,что диски тиражируют не штучно,а поточно.
А там такие бабки крутятся!!!Нам всем таких никогда не видать!Поэтому правильно сказал Сергей Капица про население России:"Мы катимся в Средневековье!"Поэтому будем спокойны и хладнокровны.Что у нас с вами есть и то хорошо!Жду ответ на свой вопрос.
Дополнение:
После полной проверки всего диска 19.08.12 смотрю журнал сканирования.И вижу отчёт-
Архив защищён паролем-97 файлов.Контейнер для распаковки-3 файла.
А 12.08.12 архивов было-94.Откуда 3 файла прибежало??
Кто-нибудь может мне пенсионеру объяснить эти два вопроса???
Всего хорошего!
« Last Edit: August 19, 2012, 12:00:34 PM by ivanovich »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !