Poll

Какая дополнительная защита к avast! free у Вас стоит?

Comodo Firewall
WinPatrol
Spyware Terminator 2012
Agnitum Outpost Firewall free
UnHackMe
Malwarebytes Anti-Malware
Ad-Aware free
Online Armor Free Firewall 5.1
Другое

Author Topic: Аваст и нетолько  (Read 132413 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Black Angel

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #165 on: August 19, 2012, 01:43:23 PM »
Антитроянская защита обеспечивается.

Rus100

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #166 on: November 13, 2012, 07:16:36 PM »
господа каким Firewall пользуетесь с авастом

Sergey888

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #167 on: November 13, 2012, 07:51:28 PM »
Встроенным виндосовским пользуюсь. Раньше пользовался разными но понял что все это не особо нужно, вот без нормального антивируса и настроенного браузера никуда, а фаервол достаточно бесполезен.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Аваст и нетолько
« Reply #168 on: November 13, 2012, 07:52:20 PM »
господа каким Firewall пользуетесь с авастом
Мне достаточно встроенного брандмауэра в Висте под управлением Windows 7 Firewall Control.
May the FOSS be with you!

Rus100

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #169 on: November 13, 2012, 08:00:51 PM »
Встроенным виндосовским пользуюсь. Раньше пользовался разными но понял что все это не особо нужно, вот без нормального антивируса и настроенного браузера никуда, а фаервол достаточно бесполезен.

господа каким Firewall пользуетесь с авастом
Мне достаточно встроенного брандмауэра в Висте под управлением Windows 7 Firewall Control.
как то это фаер подвел моего друга он сним поймал за один день аж 3 банера но может я ошибаюсь что дело было в фаире но сколько я не тестировал фаер один не разу не ловил бан а хотя лазал на самых развратных сайтах

Sergey888

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #170 on: November 13, 2012, 08:46:31 PM »

как то это фаер подвел моего друга он сним поймал за один день аж 3 банера но может я ошибаюсь что дело было в фаире но сколько я не тестировал фаер один не разу не ловил бан а хотя лазал на самых развратных сайтах

Вообще для этого не нужен фаервол, только в браузере на не доверенных страницах блокируется джава скрипты, флеш и за одно порезать всю рекламу.

Rus100

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #171 on: November 14, 2012, 02:31:56 AM »
браузере на не доверенных страницах блокируется джава скрипты, флеш и за одно порезать всю рекламу.
не подскажи как настроить на гугли это

Sergey888

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #172 on: November 14, 2012, 04:37:38 AM »
браузере на не доверенных страницах блокируется джава скрипты, флеш и за одно порезать всю рекламу.
не подскажи как настроить на гугли это

Если я правильно понял и гугли это Google Chrome то жмете на Настройки (в правом верхнем углу) -) Инструменты -) Расширения
В открывшемся окне снизу жмете Еще расширения и в открывшемся окне ищите то что вам нужно. Лично я себе установил Adblock Plus, FlashControl, ScriptNo, WOT

qoosimov

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #173 on: November 14, 2012, 08:03:54 AM »
господа каким Firewall пользуетесь с авастом
конечно Комодо фаер и вам советую. Попробовал разных фаерволов но остановился в комодо,. Аваст+Комодо хорошая завязка
У меня Аваст+Комодо+Малваре анти малваре+тдсскиллер и вот вроде нормально. ;D

marfun

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #174 on: November 14, 2012, 03:29:27 PM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 01:21:08 AM by . »

Sergey888

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #175 on: November 14, 2012, 05:50:40 PM »
Не пойму зачем люди устанавливают фаервол, если 90% из них даже не знаю для чего он нужен и 99% не понимают что он спрашивает и всегда говорят да разрешить или нет запретить )))
Я уже молчу про всякие антималваре проги, люди ведь не понимают что все это есть в любом антивирусе и при том на значительно высоком уровне, а все что эти поделки находят чаще всего никакого вреда не приносит. Зато как приятно когда програмка что-то нашла и удалила)))

marfun

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #176 on: November 14, 2012, 06:06:42 PM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 01:21:49 AM by . »

Sergey888

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #177 on: November 14, 2012, 06:16:44 PM »
Ну почему ж сразу - не понимают... и т.д.
А так всё просто, кому то хочется большей защиты например.
Виндовый Файер к примеру не позволяет мониторить состояние сетевой активности.
Банально - деньги, это то же момент.
Да, когда всё упаковано в одном антивире - спору нет - там всё подогнано и сбалансипровано и уравновешено, что избавляет в большинстве случаев юзера от возни.
Но, тогда уже это полнофункциональная платная версия... ну там Интернет секьюрити...или ещё как их обзывают.
А вот кому то хочется видеть и монитор активности, и не хочет тратить на это деньги (причин на это у каждого может быть много и обоснованно).
Вот и прибегает народ к изыскам типа бесплатная версия антивируса+бесплатная версия файрвола.
Всё банально и просто.

Уж поверьте именно не понимают
Многие думают что фаервол защищает их мало того что от троянов но и от вирусов)))
И 99% думают что если фаервол их спрашивает можно ли выйти в сеть какой нибудь службе виндовс то это эта служба и есть)))

Rus100

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #178 on: November 14, 2012, 06:35:09 PM »
господа не нужно ссориться и говорить кто прав а кто нет и не нужно говорить какой фаервол лучше и нужен ли он я задал вопрос каким фаером пользуется пользователи что выбрать себе нормальный хаер и еще тут есть люди которые ставили этот фаер Windows Firewall Control (binisoft) если есть помогите его поставить и настроить

marfun

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #179 on: November 14, 2012, 06:42:43 PM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 01:22:58 AM by . »