Poll

Какая дополнительная защита к avast! free у Вас стоит?

Comodo Firewall
WinPatrol
Spyware Terminator 2012
Agnitum Outpost Firewall free
UnHackMe
Malwarebytes Anti-Malware
Ad-Aware free
Online Armor Free Firewall 5.1
Другое

Author Topic: Аваст и нетолько  (Read 132456 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

marfun

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #180 on: November 14, 2012, 06:48:07 PM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 01:23:17 AM by . »

Sergey888

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #181 on: November 14, 2012, 07:02:52 PM »
Я и не говорю что Комодо плохой, возможно один из лучших, но просто я за многолетнее пользование фаерволами так и не оценил их. Ах да последние года 3 вообще ими не пользуюсь)))

marfun

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #182 on: November 14, 2012, 07:09:46 PM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 01:25:03 AM by . »

Rus100

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #183 on: November 14, 2012, 07:16:36 PM »
... этот фаер Windows Firewall Control (binisoft) ... помогите его поставить и настроить
Сюда сходите http://safetygate.ru/forum/index.php?topic=379.0 там вроде норм всё расписано.
сылка не от этого фаера так то он вод http://safetygate.ru/forum/index.php?topic=2269.0

marfun

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #184 on: November 14, 2012, 07:39:05 PM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 01:25:22 AM by . »

Rus100

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #185 on: November 14, 2012, 07:48:14 PM »
да верно понял

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Аваст и нетолько
« Reply #186 on: November 14, 2012, 08:26:55 PM »
Quote
.. этот фаер Windows Firewall Control (binisoft) ... помогите его поставить и настроить
А Вы не обратили внимание на строчку почти внизу главной страницы программы, в разделе Known Issues? Там очень интересно так написано: "Windows Firewall have some incompatibility problems with software proxies, like Avast! Web Shield and Avira WebGuard." В переводе: "Windows Firewall имеет некоторые проблемы совместимости с программными прокси, например с веб-экраном Avast! и Avira WebGuard." И зачем ставить программу, которая будет конфликтовать с антивирусом?

May the FOSS be with you!

marfun

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #187 on: November 14, 2012, 08:35:51 PM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 01:26:18 AM by . »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Аваст и нетолько
« Reply #188 on: November 14, 2012, 08:49:16 PM »
У меня стоит другая программа: Windows 7 Firewall Control от Sphinx Software. Совместима с любым антивирусом.

Страница загрузки: http://www.sphinx-soft.com/Vista/order.html
Форум программы: http://vistafirewallcontrol.freeforums.org/
Ссылки на последний релиз и бета-версии: http://vistafirewallcontrol.freeforums.org/the-latest-betas-releases-t6.html

Правда у этой программы всего два языка - английский и немецкий. И в бесплатной версии нельзя конструировать особые правила - можно только запрещать (полностью или однократно) или разрешать (тоже полностью или однократно) соединения.
May the FOSS be with you!

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Аваст и нетолько
« Reply #189 on: November 14, 2012, 09:04:46 PM »
А Вы не обратили внимание на строчку почти внизу главной страницы программы, в разделе Known Issues? Там очень интересно так написано: "Windows Firewall have some incompatibility problems with software proxies, like Avast! Web Shield and Avira WebGuard."...
И там же: Read here about this. Нажимаем на here и переходим сюда:
http://www.wilderssecurity.com/showthread.php?t=320638
Кроме Windows Firewall с Avast 7 конфликтуют Comodo Firewall и Private Firewall. Предположительная причина конфликта - This is a bug in Avast Web Shield.
От себя могу добавить, что при пользовании Private Firewall + Avast 7 free (только экран файловой системы) никаких конфликтов не заметил.

marfun

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #190 on: November 14, 2012, 09:08:12 PM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 01:26:36 AM by . »

Sergey888

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #191 on: November 14, 2012, 09:27:19 PM »
Я и там был. Я так понял это одинаковые продукты, от разных изготовителей что ли.
Manul
....хотя большинство из нас пиратствуют, начиная от оси-и пиратствуем не из коварства , а из-за материального положения, согласитесь не у всех есть 100$ на винду, скажете на ubuntu перейти, да это вариант для работы в офисе . хотя в их репозиториях есть много чего ... но большинству требуется винда-привыкли к ней :) !
bAGrat, извини что на ты, и что апаю твой пост. Но мимо не мог пройти))). Я не пиратствую к примеру, имею 3 лиц. Винды. Но, Винда меня абсолютно ничем не устраивает, не нравится и всё такое и подобное, со всеми вытекающими. И таких как я - полным полно.
Винда хороша для игр и не более.
Давай пофантазируем, так, чуть отклонимся, если все Юзеры мнгновенно перейдут на Линукс, то вскоре, не станет ни любимого Антивируса, ни этого форума - за ненадобностью.
Ибо, нечего будет сканировать, ненужно будет соответственно и ставить АВ.
По сути, в, да той же Убунте, необходим? это еще как говориться "бабушка на двое сказала" -  файрволл. Почему? Ну лично я предпочитаю видеть что и откуда у меня в сети. А есть и такой контингент, который его не пользует - и все отлично. Там кстати, дефолтно, уже есть мощных фаер. А для быстрой и удобной настройки в Гуе, не ковыряя дебри - графические надстроики. Да и в зависимости от дистра...
По сути, что нам надо для безопасности, причем полнейшей, какую Винда нам ни когда не даст, со всеми ее антишпионами , антивирусами и прочим?
Хоть немного углубиться в то что такое Линукс, как и что там устроено, ну  хоть чутка, для общего понимания, как устроено. Причем, это не займет много времени, решая кстати, проблемы Вирусов в Винде - мы тратим куда больше сил и средств и времени.
Ознакомились.... Вырубаем и сносим все нам ненужные опасные сервисы.
Всё! Радуемся, ничего не нарушая! Не пиратя!
Вирусов - нет! Не нужны дополнительные программы антивирусные, пожирающие ресурсы... ну и все в таком роде. Нет гемора с винлоками и прочей дребеденью!
Ничего не нада настраивать и подстраивать!
Ничего по сути не нужно крякать.... А там уж по желанию))).
Я несколько лет сам просидел на Убунте, поэтому, могу сказать, что всё для полнейшего комфорта там есть!
И что она необязательно для офиса! Для дома - самое то!
Но, это хорошая сторона медали как говориться.
Самое печальное то, что Мастдай, всех давит. Все лицензирует.... Проверки, активации.... Всё оборудование ориентировано так или иначе под него. И тут, либо собирать комп ориентированный на Линукс дистр, либо чтото искать , конфу на которой нормально встанет и без особого гемора будет работать Линь.
В довесок, UEFI!
И скажем так, не менталитет всегда и не присловутое пиратство, мелкомягкий кстати, сам на это толкает!
Скажем так, что оборудование изначально, все под Винду ориентируется. Не каждый обычный, рядовой пользователь, будет гемороиться с той же Убунтой, дабы ничего не нарушить, что б не быть пиратом.... проще будет поставить крякнутую винду.
Вот так оно как то и выходит.
Даже я, Линуксов перебрал порядком, что то в них понимаю. Но, к примеру, вот,  новый комп попался с такой конфой, что Убунта там как грубо говоря кусок какашки, который пилить и пилить, и честно - делать этого, у меня уже нет никакого желания, потому как даже не уверен в том что "овчинка выделки стоить будет".
Да, в одном повезло - не имею нового загрузчика, в остальном - крупно нет.
Что напрашивается? Подо что железки изначально точят? Мастдай задает стандарты, производители следуют в основно только им. Вот и все.
Под линукс, ..... да нет никакой поддержки... никому нвафиг это не надо. Потому как Виндовс руллит.
Так что, вот так, и будем где то пиратить. Но, лично я не по собственной воле, а так как, так или иначе, сами производители меня на это толкают. Дали б они нормальную поддержку оборудованию, не ориентировали бы все тупо на одну Винду - и как результат, одним пиратом меньше... а сколько таких еще как я....
И кому то тупо нужно было б шоб ты по шапке получил за свое пиратство... вот и все. Вместо тебя мог быть кто угодно... просто подвернулся ты.
А почему у тебя Винда такая? Прально - все изначально ориентировано и заточено под Виндовс. Монополист по сути.
А был бы у тебя Линукс и со спокойным сердцем.
Так что, моё , конечно имхо и резюме, в ответ на твой пост о пиратстве и Убунту. Тот кто нас за это пиратство плетью, сам нас на это и толкает.

Да знаю я таких линуксоманов заставили себя поверить что это удобно и всем вокруг проповедуют. Только правда в том что если бы всю заразу затачивали под линукс то он бы и дня не протянул нет у них даже таких возможностей как у майкрософт. И если уж на то пошло можно и виндовс настроить так что не понадобиться не фаервол не антивирус вообще ничего и защита будет 100% но тогда пользоваться виндой будет просто не удобно по этому так винду мало кто настраивает. А если принять во внимание что абсолютно все затачивается под виндовс то на всех этих убунтах сидят истинные извращенцы)))
Ах да лично я купил виндовс 8 за 15$, а виндовс 7 у меня была предустановленная на ноутбуке)

marfun

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #192 on: November 14, 2012, 09:53:58 PM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 01:26:57 AM by . »

Sergey888

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #193 on: November 15, 2012, 04:40:13 AM »
Sergey888
Quote
...на всех этих убунтах сидят истинные извращенцы...
Та нет, как правило руки у них чуть более прямы, и растут из правильного места.
Про
Quote
Только правда в том что если бы всю заразу затачивали под линукс то он бы и дня не протянул нет у них даже таких возможностей как у майкрософт.
Боьшой LOL
Вы видимо очень большой знаток всевозможных ОС.
Так что спорить и убеждать в чем либо я вас не буду.
Скажу лишь только одно, за то долгое время использования Линукса, про Линуксовые - просто молчу, не видал даже намеков на Виндовые. Хотя по логике, ну на Ява там, в кешах браузеров ... И даже там и так.. ан нету.
Так же знатоку замечу, что в Линуксе, в отличие от Виндовс, вирус в большинстве своем возможно поставить только собственными ручками, и как в Винде, там само ничего не подгружается и не самоустанавливается.... Ибо архитектура системы Линукс совсем иная.
И даже, если, каким то неимоверным чудом, мне удасться инсталлить в Убунту с Gnome 2 собственноручно вирус, то совсем не факт, что он будет работать так как задумано создателем.
И так же, с проинсталенным сегодня собственноручно в Убунту с Гомом вирусом....завтра я превращу Убунту, в Минт с КДЕ, после чего, к примеру в какойнить Арч с XFCE. После чего вирус окажется полностью неработоспособным, по простои причине - недостающих библиотек.
Так что всё очень просто, и вирус на домашнем десктопе - это как из области фантастики. Линукс , как ни крути, у всех абсолютно разный и индивидуален.... Вот и основная причина, почему в Линуксе нет и не будет их. Там нет строгих рамок и стандартов.
А Винда, как не крути, У всех одна, и у всех одно и то же, строгий набор библиотек и прочего.
Это так вам вкратце. Почему ж нету их в Линуксе.
И мысль, которую вы процитировали, изначально касалась не вас, а обращена была к совершенно другому человеку. И про вирусы там было, как дополнение и факт имеющий место быть.
Там сам контекст был - пиратство.

1) конечно знатоком меня сложно назвать но виду от ХР до 8 я знаю не плохо.
2) на линуксе сидят те кого устраивает урезаный функционал операционки обычному пользователю без непонятной любви к линуксу там делать особо нечего (по крайней мере мне все это линуксодолбанее быстро надоело)
3) линукс совсем не абсолютно разный, скорее всего несколько основных, типо убунту, да и написать какую-нибудь заразу которая будет себя изменять под разные версии думаю не составит труда если этим всерьез займутся  (ведь пишут же заразу под все версии винды хотя они тоже значительно отличаются) не то что сейчас когда какой то линукс вирусописателям не нужен.
4) да и потом разве можно сказать как бы выглядела всякая зараза если бы не существовала винды а существовал только линукс уж поверьте этот сегмент не остался бы не заполненым.
И я видел что сообщение было не мне хотя я его взял за основу.

И самое последнее я бы согласился пользоваться чем угодно хоть линуксом хоть не линуксом если бы это было удобно но пока альтернативе винды не вижу.

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: Аваст и нетолько
« Reply #194 on: November 15, 2012, 06:58:33 AM »
Ух, еще как конфликтуют, Авас+Комодо, на себе испытал. И как ни крутил - лучше сделать не получилось. А раньше, когда то, особых проблем не было.
Вы не обращаете внимание на то, что пишущие про хорошую связку Аваста и Комодо сидят на ХР?!
У вас же семёрка, а в ней свой фаер (в отличие от ХР) справляется хорошо.
а если вы ещё и ставите Комодо, не отключая родной фаер, то тут тормоза уже неизбежны почти.
Или я не прав - рассудите опытные пользователи.
писал уже - сижу на ХР (Аваст + Комодо), у дочи Семёрка (Аваст и родной фаер). Проблем не возникало ни у меня, ни у дочи. Только с самим Авастом (обновления кривоватые, про которые здесь писали и сталкивались почти все) у меня, а на семёрке все обновления прошли на автомате.