Poll

Какая дополнительная защита к avast! free у Вас стоит?

Comodo Firewall
WinPatrol
Spyware Terminator 2012
Agnitum Outpost Firewall free
UnHackMe
Malwarebytes Anti-Malware
Ad-Aware free
Online Armor Free Firewall 5.1
Другое

Author Topic: Аваст и нетолько  (Read 132517 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

marfun

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #195 on: November 15, 2012, 11:38:30 AM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 01:27:17 AM by . »

Anmawe

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #196 on: November 15, 2012, 01:34:37 PM »
Порты можно проверить здесь
http://2ip.ru/port-scaner/?PHPSESSID=ggevgci5rd06mukm6eevqvbk56
http://hideme.ru/ports/

Если за роутером комп, то результаты другие будут. Если в настройках роутера нет перенаправления

Вирусов - нет! Не нужны дополнительные программы антивирусные, пожирающие ресурсы... ну и все в таком роде. Нет гемора с винлоками и прочей дребеденью!
Я читал много форумов, и знаю много людей, которые используют винду, и у них вирусов нет, и проблем нет, и неважно, стоит антивирус или нет. Вирусы сами на комп не попадают, обычно их сам юзер запускает, используя например крякнтуое ПО .
Если спросить "Какова вероятность заразить свою винду ?" - то ответ будет - "смотря что юзер делает" . Правильно говорить, что вероятность заразиться в винде намного выше, чем в линуксе .
« Last Edit: November 15, 2012, 01:52:44 PM by Anmawe »

marfun

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #197 on: November 15, 2012, 04:17:32 PM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 01:27:54 AM by . »

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: Аваст и нетолько
« Reply #198 on: November 15, 2012, 04:53:07 PM »
del
« Last Edit: February 13, 2013, 06:41:53 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Sergey888

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #199 on: November 15, 2012, 04:58:24 PM »
Ну что вы заразить винду при запуске зараженного файла это же прошлый век сейчас доля таких заражений ничтожно мала во-первых народ уже не совсем лоханутый и не запускает лижбы что да и антивирусы обычно просекают такую заразу.
Значительно больше шансов заразиться это попасть на зараженную страницу, но тут уже три основных варианта, при переходе по ссылке которую вы нажали, при ошибке в адресной строке, часто зараженные страницы почти полностью повторяют адреса крупных сайтов и третье если доверенный сайт взломали и запихнули скрипт заражающий систему, кстати если сделано все профессионально владельцы сайта далеко не сразу просекут это.
Вот для всех этих вариантов и существуют дополнения к браузеру))) 

И кстати к вопросу о линуксе, я 4 раза пытался на него пересесть, но увы каждый раз не хватало функционала. Хотя наверно если кроме музыки, фильмов и интернета ничем не пользоваться то линукс пойдет.
« Last Edit: November 15, 2012, 05:04:05 PM by Sergey888 »

marfun

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #200 on: November 15, 2012, 05:46:49 PM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 01:28:15 AM by . »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Аваст и нетолько
« Reply #201 on: November 15, 2012, 05:48:54 PM »
Линь ... Вынь... Это в другом углу интернета. Здесь - Аваст и точка. Намёк, надеюсь, понятен всем?
May the FOSS be with you!

marfun

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #202 on: November 15, 2012, 05:54:24 PM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 01:28:39 AM by . »

Anmawe

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #203 on: November 15, 2012, 06:18:39 PM »
В другую тему можно перенести данную дискуссию ?

Я могу ошибаться, поэтому поправляйте, если неправильно напишу.

При использовании лицензионного  софта и программ с действительной цифровой подписью, если сидеть в XP в ограниченный учетке, в семерке в учетке "обычный доступ", включить Software Restriction Policies, использовать HIPS для распределения прав - то заражение маловерятно. Добавить сюда шифрование и бэкапы на внешний носитель.

Хочу заметить, что если вредонос попал, но не смог навредить - недостаточно прав, троян ворует пароли , а паролей у меня нет например - то значит вреда и не было нанесено, а значит вирусов нет. Ну это мое мнение!

Такой тест неправильный (если вы так уверены в своей непробиваемой защите Винды, давайте тест, а?). Под винду кучу exe файлов можно качать, а под линукс так не получится. К тому же, хоть в ubuntu и много софта, но в винде намного больше. И если под винду софт нашел, а под ubuntu не нашел - то ubuntu становится вообще бесполезной, потому что данные программы если человеку нужны, и ubuntu потребности не удовлетворяет, то винда как раз будет очень полезной.


"настоящей работы, а не возни с настройкой системы под ваше железо и т.п.)" - что за возня ? У меня в ubuntu возни не было.

Если бразуер с правами пользователя запущен - то вирус глубоко не внедриться, если обновления для винды ставить и закрывать дыры. Браузер можно запускать от имени другой учетной записи, в которой запрещено чтение и запись во все файлы, кроме тех, которые нужны для работы браузера. Браузер будет в отдельной учетке, где ничего нет, нечего воровать, шифровать и т.д.

В винде у меня был винлок в 2009, когда эпидемия была, conficker и другие вирусы. Я тогда в компах плохо шарил . Больше винлоков и вирусов не было. И сканеры не обнаруживают ничего. Подозрений нет. Если начать ходить на случайные сайты при поиске программ, качать их оттуда,  на файлообменники типа Letitbit, свежие раздачи на торрент трекерах - то можно быстро заразиться.

Что лучше - винда, линукс - зависит от потребностей. Если б в линуксе было также много софта, как и в винде - тогда можно тест проводить. Но пока это минус ubuntu .

Кстати, я антивирусы для винды считаю малополезными или бесполезными, по многим причинам. Больше нравятся антивирусные сканеры и запуск с правами пользователя.

Почему ubuntu там мало людей используют ? Если она хорошая, то наверно много людей бы было!


« Last Edit: November 15, 2012, 06:22:14 PM by Anmawe »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Аваст и нетолько
« Reply #204 on: November 15, 2012, 06:56:00 PM »
Anmawe
Вы, видимо, мой намёк не поняли? Желаете практического разъяснения?
May the FOSS be with you!

marfun

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #205 on: November 15, 2012, 11:20:14 PM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 01:34:00 AM by . »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Аваст и нетолько
« Reply #206 on: November 16, 2012, 06:33:27 PM »
А на каких движках были те форумы? Можно хоть один пример наглядно?
May the FOSS be with you!

marfun

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #207 on: November 20, 2012, 08:31:40 PM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 01:35:00 AM by . »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Аваст и нетолько
« Reply #208 on: November 21, 2012, 12:25:43 PM »
Там тоже SMF, Simple Machines, только 2011 года

marfun

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #209 on: December 02, 2012, 07:10:05 AM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 01:37:57 AM by . »