Author Topic: (ask) Bisakah avast di beri pasword??  (Read 5665 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

benynando

• Guest
(ask) Bisakah avast di beri pasword??
« on: February 16, 2012, 01:55:42 PM »
Sekitar 3 hari yang lalu temen ane pernah pinjam lepi ane,setelah di pulangin malah avast ane di disable dan setelah ane scan
banyak banget virus yang ketangkep (selama ane pake jarang virus yang masuk karna avast selalu aktif).Yang ane mau tanyain
bisakah avast di beri pasword,supaya setingannya gak bisa di otak-atik ama user lain,dan juga mencegah supaya gak bisa di
uninstal sembarangan.. trims :)

Eyang Sapu Jagad

• Guest
Re: (ask) Bisakah avast di beri pasword??
« Reply #1 on: February 16, 2012, 07:04:43 PM »
Sekitar 3 hari yang lalu temen ane pernah pinjam lepi ane,setelah di pulangin malah avast ane di disable dan setelah ane scan
banyak banget virus yang ketangkep (selama ane pake jarang virus yang masuk karna avast selalu aktif).Yang ane mau tanyain
bisakah avast di beri pasword,supaya setingannya gak bisa di otak-atik ama user lain,dan juga mencegah supaya gak bisa di
uninstal sembarangan.. trims :)

"Jimat" (Anti Virus) Avast! memang sudah ada "Mantera Pengunci" (Password). Tapi secara default masih belum aktif. Untuk mengaktifkan "Mantera Pengunci", silahkan pilih Setting - Password. Beri tanda pada menu "Protect Avast! with Password". Silahkan masukkan password sesuai keinginan anda lalu klik "Ok".

Salam Gaib:

Eyang Sapu Jagad.

Offline Cahya Legawa

• Sr. Member
  • Oh, here we are again.
    • Website
« Reply #2 on: February 17, 2012, 04:27:44 AM »
Avast bisa diproteksi dengan kata kunci, namun masih bisa dibobol kalau yang dipinjamin benar-benar niat.

Password penting untuk avast! jika laptop/notebook sering dipinjamkan. Namun lebih penting lagi jangan juga meminjamkan hak akses admin Windows. Buatkan akun guess yang memiliki hak akses terbatas terhadap sistem kerja Windows, ini akan lebih aman selain menambahkan password :).
Avast Security Premium - Windows 10, Android, iPadOS. | Avast One Free - Windows 11

benynando

• Guest
« Reply #3 on: February 17, 2012, 06:47:32 AM »
Makasi atas masukannya untuk "eyang" dan agan "cahya" sekarang bisa lebih aman dan santai gak perlu ragu2 lagi walau lepie sering
di pinjam teman ataupun sodara ;)