Author Topic: avast! Free Mobile Security  (Read 114633 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline lacerta

• Newbie
  • *
Re: avast! Free Mobile Security
« Reply #150 on: January 28, 2014, 03:50:06 AM »
Тогда может помочь только удаление avast! Anti-Theft. Телефон не рутован?
Нет, но можно попробовать)

Offline sergofun

• Avast Evangelist
  • Super Poster
  • Hello, world>_
« Reply #151 on: January 28, 2014, 06:46:17 AM »
Если телефон не рутован, то проблем с удалением avast! Anti-Theft не должно возникнуть.
Нужно снова установить avast! Free Mobile Security, в его настройках найти мастер удаления avast! Anti-Theft, ввести пин-код 0000 (если при первой установке никаких своих пин-кодов Вы не вводили).

Рутовать телефон стоит в том случае если:
а) хотите пользоваться файерволлом,
б) собираетесь устанавливать различные "улучшения", удалять/менять системные приложения.
При этом шансы убить телефон многократно повышаются.
« Last Edit: January 28, 2014, 06:58:22 AM by sergofun »

Offline lacerta

• Newbie
  • *
« Reply #152 on: January 28, 2014, 07:59:55 PM »
Если телефон не рутован, то проблем с удалением avast! Anti-Theft не должно возникнуть.
Нужно снова установить avast! Free Mobile Security, в его настройках найти мастер удаления avast! Anti-Theft, ввести пин-код 0000 (если при первой установке никаких своих пин-кодов Вы не вводили).

Так пробовала уже делать не раз (как будто после 1го раза могло что-то измениться!!! ;D ). Пин-код 0000 не подходит. Появляется значок неверного пин-кода, но при этом указано, что восстановление по пин-коду не активировано и т.д. Я же говорю: замкнутый круг)))

У меня на телефоне тоже была такая проблема, но я каким-то чудом успела установить апдейт агент (когда он еще был на play market) и через него обновила тот avast! Anti-Theft, который "зашит" в системные файлы. Пин-код изменила через сайт - все ок. А с планшетом поздно стала в avast'е ковыряться, упустила момент. Вот и мучаюсь теперь) Уже думаю: "ну и черт с ним, с этим Авастом".  :D

Offline sergofun

• Avast Evangelist
  • Super Poster
  • Hello, world>_
« Reply #153 on: January 29, 2014, 07:59:42 AM »
Так пробовала уже делать не раз (как будто после 1го раза могло что-то измениться!!! ;D ). Пин-код 0000 не подходит. Появляется значок неверного пин-кода, но при этом указано, что восстановление по пин-коду не активировано и т.д. Я же говорю: замкнутый круг)))
Да не может такого быть! Либо стандартный пин, либо свой, который указали при установке. Все, других вариантов нет. Единственное исключение - возникла какая-то ошибка в работе avast! Anti-Theft. Это может быть что угодно, например, стандартная клавиатура может добавлять пробел в поле ввода кода, после чего такой код с лишним пробелом не принимается программой. А может неправильно набираете код, просто не внимательны. Я жене на сотовый шлю короткие ссылки на интересные статьи, а она говорит, что сайты не открываются. Потом с ее сотового набираю адреса этих коротких ссылок, сайты открываются. Одни и те же ссылки у меня открываются, а у нее нет, почему? Да потому что она не внимательна, ошибается при наборе. Поэтому после 1го раза может что-то измениться. Попробуйте еще раз, только внимательно, чтобы не было никаких лишних символов, и чтобы вместо 0000 не набралось рррр или зззз или что-нибудь другое.
Перепроверьте себя. Если планшет поддерживает совершение звонков, то в стандартной звонилке наберите 0000 и нажмите "вызов". Если avast! Anti-Theft установлен и пин-код Вами не менялся, то звонок должен быть перехвачен и должно открыться окно настроек avast! Anti-Theft.
Если ничего не помогает, то подайте запрос в центр поддержки avast!: https://support.avast.com/Tickets/Submit [требуется регистрация]
Восстановление пин-кода может быть неактивно когда в настройках не был указан номер телефона, потому что слать смс с кодом восстановления просто некуда.

обновила тот avast! Anti-Theft, который "зашит" в системные файлы
avast! Anti-Theft может быть "защит" в системные файлы только если телефон/планшет рутован. Более того, на телефонах/планшетах с root Anti-Theft создает администратора устройства и удаление Anti-Theft становится еще сложнее, требуется сперва удалить созданного avast! администратора.
На телефонах/планшетах без root у приложений нет доступа к системным каталогам и файлам.

Offline VirRus

• Newbie
  • *
« Reply #154 on: February 05, 2014, 02:20:20 AM »
добрый день! установил Anti-Theft. Ввел пин свой. но проблема в том, что этим пином нельзя разблокировать телефон, когда заблокировал его через учетную запись на сайте. Пробовал изменить пин на сайте в раздел Anti-Theft. Все равно телефон пишет, что пин не верный. Отсюда вопрос: какой пин нужно вводить на самом телефоне для разблокировки? Тот же, на который нужно звонить, чтобы открыть приложение??
« Last Edit: February 05, 2014, 02:21:59 AM by VirRus »

Offline sergofun

• Avast Evangelist
  • Super Poster
  • Hello, world>_
« Reply #155 on: February 05, 2014, 07:35:46 AM »
Тот же, на который нужно звонить, чтобы открыть приложение??
Да.

Offline VirRus

• Newbie
  • *
« Reply #156 on: February 05, 2014, 08:38:22 AM »
не подходит =( пробовал неоднократно. даже перегружал телефон после смены пина через сайт. Менять именно этот пин через сайт нужно, как я делал? или где-то на телефоне?

Offline sergofun

• Avast Evangelist
  • Super Poster
  • Hello, world>_
« Reply #157 on: February 05, 2014, 10:39:38 AM »
Если этот PIN не подходит, то и при звонке на него avast! Anti-Theft не будет открываться.
Значит PIN другой, но Вы утверждаете, что измененный на сайте в раздел Anti-Theft PIN не верен.
Набирайте PIN внимательно, в 4-х цифрах сложно ошибиться, но судя по всему возможно.
Пробуйте первый PIN, не подходит, пробуйте второй, который меняли на сайте. Пробуйте добавлять/убирать пробелы в начале и в конце PINа, переключайте раскладку клавиатуры.
Пробуйте функцию восстановления PIN-кода: http://forum.avast.com/index.php?topic=93587.msg1052131#msg1052131

PIN код можно сменить и в настройках avast! Free Mobile Security, и в настройках avast! Anti-Theft, и посредством СМС-сообщений, и через сайт, только в первых трех случаях требуется знать действующий PIN.

Offline VirRus

• Newbie
  • *
« Reply #158 on: February 05, 2014, 05:26:42 PM »
Если этот PIN не подходит, то и при звонке на него avast! Anti-Theft не будет открываться.
Значит PIN другой, но Вы утверждаете, что измененный на сайте в раздел Anti-Theft PIN не верен.
Набирайте PIN внимательно, в 4-х цифрах сложно ошибиться, но судя по всему возможно.
Пробуйте первый PIN, не подходит, пробуйте второй, который меняли на сайте. Пробуйте добавлять/убирать пробелы в начале и в конце PINа, переключайте раскладку клавиатуры.
Пробуйте функцию восстановления PIN-кода: http://forum.avast.com/index.php?topic=93587.msg1052131#msg1052131

PIN код можно сменить и в настройках avast! Free Mobile Security, и в настройках avast! Anti-Theft, и посредством СМС-сообщений, и через сайт, только в первых трех случаях требуется знать действующий PIN.

почему вы говорите что 4 цифры? Когда просят задать пин, то предлагают ввести от 4 до 6 цифр.
о каком втором Пине идет речь? я когда менял пин, то вводил тот же,  что и ранее вводил в программе.
Какое отношение имеет раскладка клавиатуры к цифрам. да и эран блокировки показывает сразу цифровую клавиатуру на телефоне.
« Last Edit: February 05, 2014, 05:37:33 PM by VirRus »

Offline VirRus

• Newbie
  • *
« Reply #159 on: February 05, 2014, 05:36:27 PM »
Удалось разблокировать. НО! Не при вводе пина на этой цифровой клавиатуре на экране блокировки. Внизу этого экрана есть имя оператора и под ним надпись "экстренный вызов". вот по тапу по этой надписи выскакивает сообщение аваста: "Этот телефон УТЕРЯН или УКРАДЕН Куда сообщать о НАЙДЕННЫХ устройствах: android@avasr.com IMEI: xxxxxxxxxxxx" далее поле для ввода пин-кода. и есть еще кнопка "отправить PIN-код для восстановления"
Совершенно не логично! я только через сутки танцов с бубном решил попробовать нажать кнопку экстренный вызов на экране блокировки. Предлагаю это исправить. Наверняка с проблемой столкнулся не только я.

Offline sergofun

• Avast Evangelist
  • Super Poster
  • Hello, world>_
« Reply #160 on: February 06, 2014, 08:12:05 AM »
почему вы говорите что 4 цифры? Когда просят задать пин, то предлагают ввести от 4 до 6 цифр.
о каком втором Пине идет речь? я когда менял пин, то вводил тот же,  что и ранее вводил в программе.
Какое отношение имеет раскладка клавиатуры к цифрам. да и эран блокировки показывает сразу цифровую клавиатуру на телефоне
Послушайте, вы слишком уверенны в способностях форумчан и наделяете их несуществующими талантами. Я не телепат и поэтому никакого представления не имею какой 2-ой пин вы вводили когда меняли 1-ый и сколько цифр при этом указывали, а вы сами об этом ничего не рассказали.
У некоторых моделей смартфонов есть особенности, стандартные клавиатуры могут добавлять лишние символы. Угадать какая у вас модель я могу, а могу и не угадать, вы же даже модель своего телефона не назвали. Но и это не помогло бы, потому что многие улучшают свои телефоны, ставят сторонние лаунчеры, заменяют стандартные клавиатуры. Без телепатора узнать что твориться у вас на телефоне просто нереально =)
В итоге-то вы разблокировали при помощи PINа для восстановления?

Offline VirRus

• Newbie
  • *
« Reply #161 on: February 06, 2014, 11:00:35 AM »
Какое отношение имеет раскладка клавиатуры к цифрам. да и эран блокировки показывает сразу цифровую клавиатуру на телефоне
Послушайте, вы слишком уверенны в способностях форумчан и наделяете их несуществующими талантами. Я не телепат и поэтому никакого представления не имею какой 2-ой пин вы вводили когда меняли 1-ый и сколько цифр при этом указывали, а вы сами об этом ничего не рассказали.
У некоторых моделей смартфонов есть особенности, стандартные клавиатуры могут добавлять лишние символы. Угадать какая у вас модель я могу, а могу и не угадать, вы же даже модель своего телефона не назвали. Но и это не помогло бы, потому что многие улучшают свои телефоны, ставят сторонние лаунчеры, заменяют стандартные клавиатуры. Без телепатора узнать что твориться у вас на телефоне просто нереально =)
В итоге-то вы разблокировали при помощи PINа для восстановления?
Лично я от вас и хотел получить ответ есть ли какие-то другие ПИНы, т.е а вдруг я где-то не зада или задал не тот.. всяко бывает. я, вроде, не писал первый пин, второй. я писал старый и новый. ну да ладно.. не суть..
разблокировал я как раз таки тем пином, который вводил на сайте и на который звонить нужно, чтобы запустить anti theft. Только его вводить пришлось обходными путями а не через клавиатуру блокировки. на что и хочу обратить внимаени разработчиков.

Offline sergofun

• Avast Evangelist
  • Super Poster
  • Hello, world>_
« Reply #162 on: February 06, 2014, 11:12:33 AM »
Лично я от вас и хотел получить ответ есть ли какие-то другие ПИНы
Так бы и спросили. А то спрашиваете одно, но хотите получить ответить на другое =)
PIN один, либо стандартный, либо придуманный пользователем в ходе установки avast! Других PIN-ов нет.

я, вроде, не писал первый пин, второй. я писал старый и новый. ну да ладно.. не суть..
разблокировал я как раз таки тем пином, который вводил на сайте и на который звонить нужно, чтобы запустить anti theft
Прошу прощения, но вы едите мой мозг десертной ложкой. Удалось разблокировать и это хорошо. Желаю удачи!

Offline bulik

• Newbie
  • *
« Reply #163 on: August 24, 2014, 04:34:13 PM »
Добрый день! Подскажите как быть. Галакси гранд. Телефон жены. Сначала он был мой, установлен аваст с моей симкой. Потом она поставила свою. Вчера я кривыми ручками с сайта заблокировал ее телефон. Теперь его в моих устройствах нет. Как можно его разблокировать? Он орет , что украден. На форуме не могу найти ничего. Она мне кровь уже свернула.....

Offline sergofun

• Avast Evangelist
  • Super Poster
  • Hello, world>_
« Reply #164 on: August 25, 2014, 12:42:46 PM »
Добрый день, bulik
Как можно его разблокировать?
Телефон можно разблокировать введя PIN-код avast!
Две последние страницы как раз посвящены этому вопросу, пожалуйста, внимательно с ними ознакомьтесь.