Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1407  (Read 79215 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

bagrat

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1407
« Reply #30 on: February 24, 2012, 07:44:05 PM »
не постите дополняйте свои сообщения

удаленная помощь действительно хорошая наработка .
сегодня лечил пк испанца . такого еще не видел около 150 вирей  почистили практически все
один минус притормаживает, может из-за связи ,  а так все нормально 
« Last Edit: February 24, 2012, 10:18:06 PM by bAGrat »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1407
« Reply #31 on: February 24, 2012, 11:07:18 PM »
j.bonzo
На Вашем снимке - окно предупреждения "автопесочницы" ("Autosandbox"), службы Аваста, принимающей решение о вариантах открытия программы (обычным способом или в виртуальной области памяти) на основании анализа поступающих от неё запросов к операционной системы. На снимке же Ligalizovan'a - сообщение от службы оценки репутации файлов (FileRep), оценивающей возможную вредоносность файлов на описанных Ligalizovan'ом выше условиях. Может показаться, что обе службы работают одинаково, но они оценивают файлы по несовпадающим параметрам.

bAGrat
В отношении удалённой помощи существует уже и противоположное мнение. Некий Indoctor провозгласил лозунг Unite against REMOTE AVAST SECURITY BREACH ("Объединимся против удалённой помощи - бреши в безопасности"). Он утверждает, что теперь злоумышленник может использовать эту функцию Аваста для проникновения на другие компьютеры.
May the FOSS be with you!

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1407
« Reply #32 on: February 24, 2012, 11:33:04 PM »
j.bonzo
На Вашем снимке - окно предупреждения "автопесочницы" ("Autosandbox"), службы Аваста, принимающей решение о вариантах открытия программы (обычным способом или в виртуальной области памяти) на основании анализа поступающих от неё запросов к операционной системы. На снимке же Ligalizovan'a - сообщение от службы оценки репутации файлов (FileRep), оценивающей возможную вредоносность файлов на описанных Ligalizovan'ом выше условиях. Может показаться, что обе службы работают одинаково, но они оценивают файлы по несовпадающим параметрам.
Я специально привел этот скриншот. По идее, до этого алерта должен был быть алерт от File Rep.
Я вообще не видел ни одного алерта от File Rep (да хоть на тот же самый avz). Или вот, по-моему, наглядный пример:


https://www.virustotal.com/file/6b0bfe4034840ca428d39c7cfedef78294ba4cdb13fe1184cff1091db6ac41e1/analysis/

Такое впечатление, что у меня на ХР "облако" не работает.
« Last Edit: February 25, 2012, 12:01:15 AM by j.bonzo »

walera

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1407
« Reply #33 on: February 25, 2012, 12:09:13 AM »
Здравствуйте! ос windows 7 sp1 домашняя расширенная и максимальная при чистой установке аваста, не запускается экран почты, предлагает исправить ошибку, но это ничего не дает. При обновлении с 6 версии таких проблем не наблюдается.

Offline Justme45215

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1407
« Reply #34 on: February 25, 2012, 07:17:42 AM »
Еще не до конца переведены настройки песочницы  :(



« Last Edit: February 25, 2012, 07:25:56 AM by Justme45215 »

Offline fir.cone

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1407
« Reply #35 on: February 25, 2012, 09:00:10 AM »
А что с WebRep для Оперы? Заработает он в ближайшее время никто не в курсе? Именно опера интересует.
В Opera этот модуль не нужен. Свой есть - ЛКМ на иконке рядом со строкой адреса "Данные о странице". Включите защиту, если она у Вас выключена. По другим браузерам не в курсе, не пользуюсь. Хотя, в Firefox такое кажись тоже есть.

Offline fir.cone

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1407
« Reply #36 on: February 25, 2012, 09:09:07 AM »
Неубиваемое окно при запуске Avast7
Снимаем галку "Участвовать в сообществе avast!" (ну не хочу я участвовать) и при перезагрузке системы имеем снова это окно, с установленной галкой. Win7 x64 SP1 Ultimate, avast! Free
P.S. Аваст привлёк изначально своей скоростью и хорошим web-экраном. На хрен мне репутация запускаемых файлов, я и без облака знаю, что запускаю у себя на компьютере. И потоковые обновления - здравствуй, тормоз... Пошли по "рюшечкам-красотулечкам" (настройки красивенькими сделали). Лучше бы алгоритм поправили да список доверенных производителей без облака, а то  как параноик ругается, например у меня на WinRAR, AkelPad, AutoRans от sysinternals и т.д. Внёс в экран поведения как доверенные, но сам факт раздражает. ИМХО
« Last Edit: February 25, 2012, 09:42:15 AM by fir.cone »

bagrat

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1407
« Reply #37 on: February 25, 2012, 09:12:50 AM »
пару запусков оси и пройдет у меня прошло

Ligalizovan

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1407
« Reply #38 on: February 25, 2012, 09:17:19 AM »
fir.cone
Я думаю подобные штуки есть в каждом браузере. Но меня интересует вебреп, тем более опера появилась в этой вкладке, но пишет что подключаемый модуль для браузера недоступен.

Offline fir.cone

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1407
« Reply #39 on: February 25, 2012, 09:27:00 AM »
пару запусков оси и пройдет у меня прошло
Да фиг там. Вот именно если снимать галку. Не хочу я участвовать в сообществе. А мне каждую перезагрузку говорят: нет, гадёныш! Поставил программу - изволь учавствовать!
« Last Edit: February 25, 2012, 09:42:31 AM by fir.cone »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1407
« Reply #40 on: February 25, 2012, 09:31:54 AM »
j.bonzo

FileRep просматривает загружаемые исполняемые файлы, а не те, что уже на диске. Уже установленные программы рассматриваются в "песочнице/автопесочнице". Оба инструмента не определяют вирус это или нет, они только проводят анализ вероятности опасности файлов и программ. Если они не подозревают угрозу, то и оповещений от них не будет. Запомните: любую загруженную или устанавливаемую программу надо обязательно сканировать по окончании обоих этих действий. Репутационные функции - это как "фейс-контроль" у входа в ресторан или ночной клуб. "Личный обыск" (проверку на вирусы) они не проводят, их задача - предупредить о вероятном наличии опасности.
May the FOSS be with you!

bagrat

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1407
« Reply #41 on: February 25, 2012, 09:32:30 AM »
А в чем смысл , что вы не хотите участвовать? анонимность гарантирована, если вы используете свою лиензию
я вот например специально указал участие, чтоб все вири, которые я находил передавались куда надо (ссылки сайтов и так далее)

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1407
« Reply #42 on: February 25, 2012, 09:36:06 AM »
пару запусков оси и пройдет у меня прошло
Да фиг там. Вот именно если снимать галку. Не хочу я учавствовать в сообществе. А мне каждую перезагрузку говорят: нет, гадёныш! Поставил программу - изволь учавствовать!
А в Настройках Вы снимали отметку? Смотри на прикреплённом снимке.
May the FOSS be with you!

Offline fir.cone

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1407
« Reply #43 on: February 25, 2012, 09:48:15 AM »
George Yves,
снимал ещё в предыдущей версии. Разве что снести и установить начисто... Вообще не принципиально, но назойливость раздражает. Переустанавливать лень, буду привыкать.  :)

Offline fir.cone

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1407
« Reply #44 on: February 25, 2012, 10:24:56 AM »
А в чем смысл , что вы не хотите участвовать?
PuntoSwitcher без моего согласия раз в сутки отсылает информацию о моём компьютере. Daum Potplayer при каждом запуске стучится в интернет на свои сервера не спросясь. И он не проверяет обновления. Зачем? Приходится пресекать.
Что анонимно хочет получить аваст!? Список XXX-сайтов, на которые я не хожу? Я согласен заполнить анкету (ответить на интересующие вопросы) при установке, если это займёт не больше пары минут. В случае моего отказа при утечке информации с моего компьютера я могу обратиться в суд. Это не паранойя, а просто лишняя страховка от недобросовестных производителей программ.
P.S. У меня avast! блокировал сайт о растениях и животных http://www.floranimal.ru/
Dr.Web LinkChecker говорит, что всё нормально. Написал письмо в службу поддержки avast! и получил следующий ответ:

Hello,
this site was part of the Zeus botnet and can still contain maliciou code.
 Best regards
 Alena Varkockova
Не надо им моей статистики, а если у меня есть вопросы, я могу обратиться в службу поддржки или написать здесь на форуме. ИМХО
« Last Edit: February 25, 2012, 10:29:55 AM by fir.cone »