Author Topic: ОБновился до AVAST7 (free antivirus) на Win7 - компьютер перестал загружаться  (Read 60146 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

user1979

  • Guest
Обновился до AVAST7 (free antivirus) на Win7 - компьютер перестал загружаться: при загрузке после ввода пароля пользователя Win7 компьютер задумывается навечно и логина так и не происходит.

Если загрузиться в безопасном режиме и удалить Аваст7 с помощью утилиты удаления Аваста, то компьютер снова работает.
Повторная установка Аваст7 (ставил аваст и в обычном режиме и в режиме "второй линии обороны") - и снова та же проблема: комп просто не загружается (((.

В настоящий момент Аваст7 я снёс и полностью в нем разочаровался, так как на оф сайте нельзя скачать предыдущие версии, которые у меня работали, а версия 7 - уже достала (((.
Что делать - понятия не имею. Может, кто подскажет? (в том числе, варианты альтернативных бесплатных антивирусов, которые и безопасность при просмотре интеренет страниц обеспечивают)

PS
У меня стоят на компьютере COMODO firewall и Microsoft Security Essentials. Повторюсь, что до весрсии АВАСТ7 весь этот набор программ успешно работал, а с установкой АВАСТ7 - даже не грузится (.
« Last Edit: February 26, 2012, 07:05:54 AM by user1979 »

Ligalizovan

  • Guest
user1979
Неудивительно. Два антивируса на одной системе, да еще и фаервол мощный с хипс. Вы вообще в своем уме? Рано или поздно конфликт должен был произойти.
Мой совет: удалить антивирус от майкрософт, почистить следы от него в реестре, так же удалить из реестра все что связано с аваст. И попробовать установить аваст. Два антивируса в системе не нужны. В один момент система вообще может не загрузиться ни в одном режиме.


user1979

  • Guest
user1979
Неудивительно. Два антивируса на одной системе, да еще и фаервол мощный с хипс. Вы вообще в своем уме?
Рано или поздно конфликт должен был произойти.
В своём, не беспокойтесь на этот счёт.
И кто сказал, что это КОНФЛИКТ???
Система перестала загружаться после установки НОВОЙ версии аваста (7-ой версии) поверх уже успешно работающей старой версии аваста.
Повторюсь для невнимательных: ставил я аваст7 и в "простом режиме" и в РЕЖИМЕ "ВТОРОЙ ЛИНИИ ОБОРОНЫ", который, в теории, должен обеспечивать совместное функционирование аваста и других систем защиты.


user1979
Мой совет: удалить антивирус от майкрософт, почистить следы от него в реестре, так же удалить из реестра все что связано с аваст. И попробовать установить аваст. Два антивируса в системе не нужны. В один момент система вообще может не загрузиться ни в одном режиме.
Благодарю, конечно, за совет, но спасибо-ненадо.
Да и вообще, пророчить что "один момент система вообще может не загрузиться ни в одном режиме." - это как-то бессмысленно и наталкивает на мысль о низкой ценности такого совета.

Ligalizovan

  • Guest
user1979
Ну к совету можете не прислушиваться... А вот что два антивируса, опеспечивающих защиту в режиме реального времени, в системе держать нежелательно вам любом специалист скажет. Но дело, как говорится, хозяйское.

user1979

  • Guest
user1979
http://forum.avast.com/index.php?topic=89327.0

За аваст 6 - спасибо, качаю...

user1979
http://www.avast.com/ru-ru/download-software#tab1
Именно этот установочный файл аваста7 я скачал и именно с ним работал после того, как с помощью утилиты первый раз в защищенном режиме стер аваст из системы. Повторные установки - не помогли (пробовал оба варианта установки).
« Last Edit: February 26, 2012, 08:21:49 AM by user1979 »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
PS
У меня стоят на компьютере COMODO firewall и Microsoft Security Essentials. Повторюсь, что до весрсии АВАСТ7 весь этот набор программ успешно работал, а с установкой АВАСТ7 - даже не грузится (.
Господи!!!
Нашто уж меня здесь учили,но такого чтобы и MSE и COMODO и AVAST в одной упряжке ВПЕРВЫЕ вижу и читаю.Дорогой поставь пожалуйста ещё AVAST бесплатный и Panda и NOD32.
Вот будет упряжка,да с сбруей и с колокольчиками!!!
Как вообще бедный комп ещё дышит,а может он на последнем издыхании перед сдачей в металлолом???
Извините,но правда глаза колет.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

qoosimov

  • Guest
я не хакер но знаю точно в одном системе два антивируса это не хорошо 90% конфликт а это антивирус от компании майкрософт не очен эфективний антивирус
(Совет удалити всех антивирусов и установити аваст фрии+ фаерволл комодо если система 7 ка пс-толсс фаервол плюс  бесплатная версия) 

e2e4

  • Guest
Quote from: user1979
Благодарю, конечно, за совет, но спасибо-ненадо.
Да и вообще, пророчить что "один момент система вообще может не загрузиться ни в одном режиме." - это как-то бессмысленно и наталкивает на мысль о низкой ценности такого совета.

Та же проблема с авастом 7 IS. Как только он обновился до 7 версии, так сразу вся система встала колом, и пришлось снести его нафиг. Теперь вот жду разъяснений супорта. А на счет того, что два антивирусника это великое зло  8) могу сказать - наплюйте и разотрите. 8 лет я использую Аваст и COMODO IS pro и ни разу не было проблем с совместимостью или конфликтностью. Ну, да есть какие-то нюансы, что комод может какое-то приложение заблокировать (как и любой антивирусник - это их задача), но это все просто лечится и переносится в доверенные.
Помню что далёком прошлом не рекомендовалось пользовать более одного антивирусника; при чём если один из них касперский – то "тушите свет" и прощайтесь с производительностью системы (собственно, так ни чего и не изменилось). Сейчас всё поменялось в лучшую сторону!
Просто я знаю на своей шкуре что значит терять приватную информацию и деньги из-за всякой вирусной пакости. Еще у меня стоит роутер с аппаратным фаерволом  ;) и всё прекрсно работает.
А в остальном, господа пользователи, ну не навязывайте Вы свою точку зрения, если человек сконфигурировал бозопасность системы так, как ему комфортно и которая работает стабильно, то это исключительно его дело. А вот то, что аваст накосячил с последней версией я всецело уверен что они подправят её как нужно.
Самый здоровый - это параноик! © Михаил Жванецкий

qoosimov

  • Guest
Quote from: user1979
Благодарю, конечно, за совет, но спасибо-ненадо.
Да и вообще, пророчить что "один момент система вообще может не загрузиться ни в одном режиме." - это как-то бессмысленно и наталкивает на мысль о низкой ценности такого совета.

Та же проблема с авастом 7 IS. Как только он обновился до 7 версии, так сразу вся система встала колом, и пришлось снести его нафиг. Теперь вот жду разъяснений супорта. А на счет того, что два антивирусника это великое зло  8) могу сказать - наплюйте и разотрите. 8 лет я использую Аваст и COMODO IS pro и ни разу не было проблем с совместимостью или конфликтностью. Ну, да есть какие-то нюансы, что комод может какое-то приложение заблокировать (как и любой антивирусник - это их задача), но это все просто лечится и переносится в доверенные.
Помню что далёком прошлом не рекомендовалось пользовать более одного антивирусника; при чём если один из них касперский – то "тушите свет" и прощайтесь с производительностью системы (собственно, так ни чего и не изменилось). Сейчас всё поменялось в лучшую сторону!
Просто я знаю на своей шкуре что значит терять приватную информацию и деньги из-за всякой вирусной пакости. Еще у меня стоит роутер с аппаратным фаерволом  ;) и всё прекрсно работает.
А в остальном, господа пользователи, ну не навязывайте Вы свою точку зрения, если человек сконфигурировал бозопасность системы так, как ему комфортно и которая работает стабильно, то это исключительно его дело. А вот то, что аваст накосячил с последней версией я всецело уверен что они подправят её как нужно.
Самый здоровый - это параноик! © Михаил Жванецкий
e2e4 подскажите пожалуйста у меня тоже аваст фри+комодо но комодо раньше показывал в сутку 200 даже больше вторжения а сейчас не одного от чего это тоисть ваша мнения 

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
PS
У меня стоят на компьютере COMODO firewall и Microsoft Security Essentials. Повторюсь, что до весрсии АВАСТ7 весь этот набор программ успешно работал, а с установкой АВАСТ7 - даже не грузится (.
Господи!!!
Нашто уж меня здесь учили,но такого чтобы и MSE и COMODO и AVAST в одной упряжке ВПЕРВЫЕ вижу и читаю.Дорогой поставь пожалуйста ещё AVAST бесплатный и Panda и NOD32.
Вот будет упряжка,да с сбруей и с колокольчиками!!!
Как вообще бедный комп ещё дышит,а может он на последнем издыхании перед сдачей в металлолом???
Извините,но правда глаза колет.
Господа!!!
Если у человека всё работало,а когда обновил на 7-ку AVAST,то не AVAST виноват,а человек,который сам нажал на кнопку"обновить".Семь раз отмерь,один раз отрежь!!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

e2e4

  • Guest
Quote from: ivanovich
Господа!!!
Если у человека всё работало,а когда обновил на 7-ку AVAST,то не AVAST виноват,а человек,который сам нажал на кнопку"обновить".Семь раз отмерь,один раз отрежь!!!

Ни чего подобного! У меня стояло в настройках, чтобы меня спрашивал антивирусник об обновление программного обеспечения, а вот обновление сигнатур антивирусной базы стояло на автомате. Самообновление прошло без моего участия вообще – загрузил винду, и бац... "милое" окошко меня поздравило с новой версией. Факт в том, что вчера и год назад всё еще прекрасно работало на 6-ке, а сегодня увы и ах... Вывод - "сырое" ПО.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
e2e4
Аваст не мог и не может обновиться самостоятельно, если установлен режим предупреждения о наличии новых версий. Описанное окно может появиться только в одном случае: разрешение на установку новой версии было дано, но вместо перезагрузки по окончании обновления компьютер был просто выключен. Так что или вспомните все свои действия накануне, или опросите всех, кто лазил в Ваш компьютер.
May the FOSS be with you!

e2e4

  • Guest
e2e4
Аваст не мог и не может обновиться самостоятельно, если установлен режим предупреждения о наличии новых версий. Описанное окно может появиться только в одном случае: разрешение на установку новой версии было дано, но вместо перезагрузки по окончании обновления компьютер был просто выключен. Так что или вспомните все свои действия накануне, или опросите всех, кто лазил в Ваш компьютер.

Ну что я первый день что ли 8) еще по дефолту было установлено что ПО будет устанавливаться только после того, как меня предупредят всплывающей табличкой, мол "есть новая версия, а не хотите ли хотите ли?". А тут он именно сам в фоновом режиме это делал, тихой сапой. И за компьютером только я один сижу. Меня напрягает не то, что он сам обновился, а то что потом система заглохла. При чем я прекрасно осведомлен что можно зайти через панель управления винды и обновить, восстановить или удалить аваст. Поэтому я зашел через безопасный режим, кликнул восстановление, ребутнулся... комп снова встал колом... ребутнулся снова в безопасный режим, сделал повторное обновление... и после этого та же самая ситуация. Удалил с помощью авастовского клинера из безопасного режима антивирусник, и комп стал "дышать" полным кулером.
Раньше с авастом были проблемы, но другого характера. Так к примеру: слетела лицензия, и в супорте мне их наклепали 4 штуки, и только 4 встала нормально. Но это к делу не относится.

e2e4

  • Guest
Quote from: qoosimov
e2e4 подскажите пожалуйста у меня тоже аваст фри+комодо но комодо раньше показывал в сутку 200 даже больше вторжения а сейчас не одного от чего это тоисть ваша мнения

Ну, тут гадать на кофейной гуще, это что-то комплексное. Может вы стали пользоваться динамическим IP или сам провайдер позаботился об укрепление фаервола; поставили роутер с фаерволом или там обновили прошивку в нём; уменьшилось количество пользователей на компьютере :) (то есть возросло компьютерно-грамотных, не кликающих на всякие баннеры); или стали не пренебрегать обновлениями винды и, разумеется – просто стали сами более опытным. Я всего лишь искушённый пользователь в некоторых вопросах безопасности, но я не технарь,  :D поэтому не могу вам однозначно ответить. Смотрите в комплексе, что было в прошлом и что сейчас изменилось.