Author Topic: ОБновился до AVAST7 (free antivirus) на Win7 - компьютер перестал загружаться  (Read 60421 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Ligalizovan

  • Guest
e2e4
Просто я к тому, что не надо списывать всё на аваст. Дескать аваст глючный антивирус, все проблемы из за него. У кого то ведь все нормально работает, в частности у меня. Хотя я и не исключаю что есть какие то косяки с выходом 7 версии.

e2e4

  • Guest
Ligalizovan,
Вот именно, краш репорты для этого и создаются. Модификаций железа и операционок существуют множество.  :) Единственное, на что я могу упирать это то, что у меня 64 битная винда, а с этой архитектурой вечно всякие проблемы. То производитель техники не хочет поддерживать драйверами (в моём случае это принтер от ксерокса и сканер от эпсона: увы, приходится держать две операционки 7 и XP, ибо только под XP техника работает);  :( также как и софтом, но в большинстве случаев разработчик пишет перед скачиванием мол "доступно для Windows 7 x32" и тогда всё понятно. Из-за этого простой вывод: 6 версия прекрасно работала на х64, значит в авасте v7 изменили что-то кардинально, не только ведь это обновление интерфейса.
То, что проблемы бывают - это нормально, это специфика работы, а вот то - как проблемы решаются и с какой оперативностью - это показатель.  :P

Retikolot

  • Guest
комодо самый глючный софт в мире. Они умудрились поставить драйвер даже на утилиту сканирования реестра, из-за чего у меня xp замерла на мертво и не грузилась. Просто наш народ ведется на понты. Ставит 3 антивиря и думает он в безопасности. И как 3 антивиря не будут друг другу мешать когда они сканируют одни и те же файлы, активные файлы, которые запрашиваются или выполняются в реальном времени?

То, что комодо ставит драйвера защиты куда попало и все реализует по-идиотски, вы сами скоро поймете.

Возможно аваст вешает комп, т к комодо файрволл тоже имеет самозащиту, и он попросту не дает просканировать процессы и библиотеки комодо. MSE вообще однотипный софт - его не должно быть на вашем компьютере.

Кстати, параноидальный файрвол комодо 99% пользователей совершенно не нужен. Какие атаки вас из сети могут ожидать? Тем более, если у вас динамичный IP. В случае наличия уязвимости в системе не один файрвол не поможет. Ставить нужно продукты исключительно одного производителя. Хер его знает , что там мегапрограммеры навыдумывают

Danusha

  • Guest
Хоть бы при обновлении указывали,что нужна чистая установка, ноутбук (win7) вываливался при загрузке в черный экран. Помогло удаление из автозагрузки в безопасном режиме.
Теперь удалила совсем.Разочаровалась.
Как  теперь проверить,что точно все полностью удалилось? :-\

Ligalizovan

  • Guest
Danusha
Чистильщиком реестра пройдитесь, все что связано с аваст удалите.
Пока можете поставить 6 версию вот ссылка http://forum.avast.com/index.php?topic=89327.0
« Last Edit: February 27, 2012, 01:40:56 PM by Ligalizovan »

Danusha

  • Guest
Ligalizovan
спасибо.как раз прошлась :)
Пока снова ставить не буду,обиделась ;D

e2e4

  • Guest
Как  теперь проверить,что точно все полностью удалилось? :-\

У Аваста есть специальная утилита, которая корректно удаляет их ПО
http://files.avast.com/files/eng/aswclear.exe

e2e4

  • Guest
Ответили из тех.поддержки. Всё как обычно удалите||установите снова. Но просьбу мою выполнили, прислали ссылку на дистрибутив полного пакета Avast IS, а не на free edition. Вырубил комод на время установки. Сразу при инсталяции мне понравилось окошко предлагающее поставить аваст как второй линией обороны. Отдельный респект за завершающее окно при инсталяции.
Пошукал по установленным папочкам, есть отдельная x64 - это радует, но наверно я её в прошлых версиях попусту не замечал. Полёт нормальный, ни каких тормозов не ощущается! Версия ПО 7.0.1407


Retikolot

  • Guest
Ответили из тех.поддержки. Всё как обычно удалите||установите снова. Но просьбу мою выполнили, прислали ссылку на дистрибутив полного пакета Avast IS, а не на free edition. Вырубил комод на время установки. Сразу при инсталяции мне понравилось окошко предлагающее поставить аваст как второй линией обороны. Отдельный респект за завершающее окно при инсталяции.
Пошукал по установленным папочкам, есть отдельная x64 - это радует, но наверно я её в прошлых версиях попусту не замечал. Полёт нормальный, ни каких тормозов не ощущается! Версия ПО 7.0.1407



что и следовало доказать, аваст не при чем. Комодо несовместимое ПО

e2e4

  • Guest
Quote
Retikolot,
что и следовало доказать, аваст не при чем. Комодо несовместимое ПО

А с чего такой категоричный вывод?  ;) То, что перед установкой я отключил комод?! Да полноте, отключение антивирусника рекомендуется делать при установки некоторого системного софта ибо не только комод, но и любой другой антивирусный пакет может параноидально отключить или не допустить установку некоторых библиотек или sys-файлов. Примеров полно, например современные игры или, как я уже писал, системный софт (при установки ParetoLogic, etc), драйверов или прошивок. А по части комода - наоборот, он сразу без моего участия перевел аваст в разряд доверенных приложений.
К тому же, работа на данный момент обоих антивирусных ПО стабильна.
Могу лишь предположить что до этого прошло некорректное обновление продукта,  :( поэтому возникли проблемы с загрузкой ОСи.
Увы, но ваши инсинуации о вреде применения комплексного решения защиты домашнего компьютера не основываются ровным счетом ни на чём.

kde

  • Guest
комп даже в безопасном режиме не грузится.
придется ось переустанавливать.
аваст ты меня подвел капитально.

user1979

  • Guest
Ответили из тех.поддержки. Всё как обычно удалите||установите снова.
Мда...

Пошукал по установленным папочкам, есть отдельная x64 - это радует, но наверно я её в прошлых версиях попусту не замечал. Полёт нормальный, ни каких тормозов не ощущается! Версия ПО 7.0.1407
А у меня сейчас стоит антивирус AVAST! free версии 7.0.1407 и в папке C:\Program Files\AVAST Software\Avast нет никаких директорий х64. Но несколько dll-ок в названии х64 содержат...

e2e4

  • Guest
Quote
user1979,
А у меня сейчас стоит антивирус AVAST! free версии 7.0.1407 и в папке C:\Program Files\AVAST Software\Avast нет никаких директорий х64. Но несколько dll-ок в названии х64 содержат...
У меня Win7 x64 и avast стоит в "Program Files". Две папки "Program Files" и "Program Files (х86)" есть ведь только в 64-х разрядных операционных системах Windows 7. И поэтому в папку "Program Files" помещаются только 64-х разрядные версии программ. Соответственно в папку Program Files (х86) - 32-х разрядные. А то, что разработчики назвали или нет файл или папку х64 - дело десятое. Я раньше не особо придавал этому значение ибо главное, чтоб работало и не напоминало особо о себе.

user1979

  • Guest
Quote
user1979,
А у меня сейчас стоит антивирус AVAST! free версии 7.0.1407 и в папке C:\Program Files\AVAST Software\Avast нет никаких директорий х64. Но несколько dll-ок в названии х64 содержат...
У меня Win7 x64 и avast стоит в "Program Files". Две папки "Program Files" и "Program Files (х86)" есть ведь только в 64-х разрядных операционных системах Windows 7. И поэтому в папку "Program Files" помещаются только 64-х разрядные версии программ. Соответственно в папку Program Files (х86) - 32-х разрядные. А то, что разработчики назвали или нет файл или папку х64 - дело десятое. Я раньше не особо придавал этому значение ибо главное, чтоб работало и не напоминало особо о себе.

Таки да! У меня аналогичная винда и всё как и у Вас...
Хм, ну чтож, подожду ещё немножко и если аваст не перестанет заставлять систему тупить при загрузке, попробую AVG, наверное...

kesss

  • Guest
А у меня ничего кроме Аваста не стояло. Сидел 2-3 месяца на 6-ке все было отлично, все летало. Обновился и стала виснуть система при загрузке (XP SP3). Для решения ничего особого не делал, просто жал рисет, раза с 5-го вроде очухалась, но относительно 6-ки достаточно заметны тормоза при загрузке системы. Сторонние продукты тут явно не причем, их у меня просто нет. Явно что-то не так с 7-кой Аваста.
Подумывал купить лицензию после выхода 7-ки, но что-то отбили желание))
« Last Edit: February 29, 2012, 05:32:04 AM by kesss »