Author Topic: ОБновился до AVAST7 (free antivirus) на Win7 - компьютер перестал загружаться  (Read 60368 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

YuraSM

  • Guest
Версия файла 7.0.1426.0

Android07

  • Guest
2 YuraSM
Вообще то я считал и считаю, что до удаления в безопасном режиме, надо удалять в штатном. Т. е. вначале зайти в настройки аваст в раздел "Устранение неисправностей" и, если был пароль, то снять его. Потом снять галку с "Модуль самозащиты аваст", после этого зайти в "Службы" ОС и отключить все службы аваст. Перезагрузиться, убедиться, что всё "сработало" Зайти в "Установка и Удаление программ" и удалить там аваст (или любой др. антивирь). Теперь перезагрузка в "безопасный режим" и запуск утилиты удаления антивируса. Он зачистит (хотя и не все) хвосты. Если нужно полное удаление из ОС (в смысле чистка реестра), то нужна прога по поиску в реестре ( к примеру Reg Organizer). Запускаем поиск по всем веткам и всем именам (часто бывает, что проги имеют более 1-го имени и аваст не исключение). Но даже Reg Organizer не может удалить все записи. Однако он найдёт и покажет, где они находятся. Делаем копию оставшихся неудаляемых записей. Заходим в эти ветки, назначаем себе полные права (права админа там не помогут) и удалив "мусор" восстанавливаем права по умолчанию т. к. папки должны остаться под защитой.
По мнению, если после установки аваст запросил загрузочное сканирование, значит вероятнее всего он уже при установке что-то обнаружил. Можно см. тут установка 6-ки, но годно и для 7-ки
P.S. Кстати, хотя аваст и ставят на заражённые машины, желательно всё-же, для чистоты установки, на время установки выгрузить из автозагрузки  (из трея) все лишние программы (почтовые агенты, не стандартные часики и т. п. Выгрузить можно сняв галки из: Пуск->Выполнить-> впечатать msconfig, щёлкнуть Ок. Когда окно появится, щёлкнуть вверху подраздел "Автозагрузка" и снять галки со всех таких программ щёлкнуть по "применить" и Ок. После установки галки можно вернуть.
« Last Edit: March 17, 2012, 10:59:35 PM by Android07 »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Сегодня решил проверить реестр.Запустил Windowsкий редактор реестра.Искал удалённые:сканер от Windowsa-msert и удалённый проигрыватель RealPlayer.Нашёл их,удалил.А затем просмотрел раздел-HKEY_LOCAL_MACHINE И нашёл:Mozila-Firefox-Extensions и MozilaPlugins.Этого браузера у меня никогда не было.Убрать их ??? И ещё нашёл-America Online.Что это и для чего у меня оно стоит ???Напишите,кто об этом знает.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

bagrat

  • Guest
не лазайте в реестре и ни чего там не удаляйте


Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
не лазайте в реестре и ни чего там не удаляйте
Но,так как мне быть с этими записями программ??Оставить их и не трогать??
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

bagrat

  • Guest
ivanovich
Quote
Но,так как мне быть с этими записями программ??Оставить их и не трогать??

да , оставить и не трогать!
если в панели управления-установка -удаление программ их нет, значит так и должно быть
в реестре много содержится для правильной работы  системы

adan

  • Guest
Android07 Скачай программу Uninstal Tool 3.0 и через неё удали полностью avast, она быстро и качественно уберёт все хвосты и подчистит весь реестр без каких либо проблем, не надо будет никаких безопасных режимов и утилит удаления (которые  в результате оставляют хвосты avast в реестре , в авто запуске и в скрытых). После скачай с оф. сайта  avast 7.0.1426 установи в обычном режиме и всё должно заработать нормально.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Android07 Скачай программу Uninstal Tool 3.0 и через неё удали полностью avast, она быстро и качественно уберёт все хвосты и подчистит весь реестр без каких либо проблем, не надо будет никаких безопасных режимов и утилит удаления (которые  в результате оставляют хвосты avast в реестре , в авто запуске и в скрытых). После скачай с оф. сайта  avast 7.0.1426 установи в обычном режиме и всё должно заработать нормально.
А Вы не могли быть дать ссылку на официальный сайт этой программы??
И как с ней работать??
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

adan

  • Guest
ivanovich Програмка платная, но если хотите для вас , как лучшего консультанта  в этом  форуме Я вам её скину , скажите куда ( я ей пользуюсь уже более 3 лет и она меня никогда не подводила, чистит всё конкретно и не каких проблем не возникает), а то здесь советуют только удалять avast через утилиту, лучших советов я не наблюдал, такое ощущение , что всё плохо работает из-за того , что плохо удаляешь.
« Last Edit: March 23, 2012, 11:25:53 AM by adan »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
ivanovich Програмка платная, но если хотите для вас , как лучшего консультанта  в этом  форуме Я вам её скину , скажите куда ( я ей пользуюсь уже более 3 лет и она меня никогда не подводила, чистит всё конкретно и не каких проблем не возникает), а то здесь советуют только удалять avast через утилиту, лучших советов я не наблюдал, такое ощущение , что всё плохо работает из-за того , что плохо удаляешь.
Какой я консультант!Я сам учусь на своих и чужих ошибках.Я перепробовал много чего,а когда глюкнула система у меня из-за Панды,то я выкинул всё,что нагромоздил у себя на компе.Читал здесь всё,задавал вопросы,рассказывал что у меня,запоминал.Здесь есть спецы почище меня.Просто один знает одно,другой другое,а вместе уже что-то хорошее.Я Вам напишу личное сообщение и там всё прочтёте.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
а то здесь советуют только удалять avast через утилиту, лучших советов я не наблюдал,
Неверное утверждение. Утилиту удаления Аваста предлагается использовать всего лишь как подчистку следов и ошибок удаления. Удалять Аваст непосредственно каждый может по своим знаниям и возможностям - или через Панель управления, или через программы-деинсталляторы. Лично я использую Revo Uninstaller.
May the FOSS be with you!

adan

  • Guest
ivanovich Послал, отпишитесь: пришла? и результат.

adan

  • Guest
George Yves Да Revo Uninstaller хороший деинсталятор, практический такой же как Uninstall Tool.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
ivanovich Послал, отпишитесь: пришла? и результат.
Проверил почту-ничего.Посылаю ещё раз в личку.Здесь же.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !