Author Topic: Не запускается avast IS 7.0.1407  (Read 14196 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

adan

  • Guest
Не запускается avast IS 7.0.1407
« on: March 01, 2012, 06:31:57 AM »
У меня Win 7ultimate Sp1 32bit установлен был avast IS 6.0.1367, прошло обновление 7.0.1407 установился , но после перезагрузки не запускается, что только не делал: полностью удалял утилитой, подчищал, скачал по новой с оф.сайта, тоже самое. 6 версия работает  без проблем, а 7 ни как не запускается.
Пишет вот что:
« Last Edit: March 01, 2012, 06:41:15 AM by adan »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не запускается avast IS 7.0.1407
« Reply #1 on: March 01, 2012, 11:53:17 AM »
У меня Win 7ultimate Sp1 32bit установлен был avast IS 6.0.1367, прошло обновление 7.0.1407 установился , но после перезагрузки не запускается, что только не делал: полностью удалял утилитой, подчищал, скачал по новой с оф.сайта, тоже самое. 6 версия работает  без проблем, а 7 ни как не запускается.

Поставь обратно 6-ку и не мучься.
Чтобы скачать файл, нажмите на ссылку:
http://narod.ru/disk/42423751001.de18fb1c52c41da6e62626df25b4e7b4/setup_ais.exe.html
Пока 7-ка сырая.Наши спецы с форума тестируют её,выявляют её минусы.Давай не будем им мешать в ихнем благородном и не лёгком труде.Посиди на 6.0.1367 пока всё не отладать,как часики.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

adan

  • Guest
Re: Не запускается avast IS 7.0.1407
« Reply #2 on: March 01, 2012, 04:39:22 PM »
Это понятно , что сырой, но дело в том, что на работе такая-же система и он спокойно работает, а дома не запускается. Такое ощущение, что ему мешает какое-то приложение, или не хватает  файла запуска, только, что понять я не могу.....Где интересно настоящие спецы по  avast? Вроде такой известный антивирус , а тех. поддержки практический нет. Я посмотрел советы даются только как его удалить через утилиту(для чайников), а путёвых рекомендаций нет.

bagrat

  • Guest
Re: Не запускается avast IS 7.0.1407
« Reply #3 on: March 01, 2012, 04:45:00 PM »
для того что бы определить что  не так работает ,нужно знать полностью конфу железа + весь софт который стоит у пользователя
к примеру у меня все работает и фрее, и аис
только после сбора данных можно прийти к выводу , что мешает

adan

  • Guest
Re: Не запускается avast IS 7.0.1407
« Reply #4 on: March 01, 2012, 04:58:44 PM »
Но 6 я тут же переставил и она спокойно работает, значит дело в 7 версии, или она сделана для определённых программ и приложений. Я уже 4 года пользовался avast 5 и 6
и не было никаких проблем, начались только с 7, хотя до этого было столько Beta версий-могли бы уж нормально доработать.

Offline 790

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 222
Re: Не запускается avast IS 7.0.1407
« Reply #5 on: March 01, 2012, 06:03:37 PM »
adan да это Win 7 ему мешает.
Win10 64 Pro, APS 21.11.2500

adan

  • Guest
Re: Не запускается avast IS 7.0.1407
« Reply #6 on: March 09, 2012, 02:42:25 PM »
Это понятно , что сырой, но дело в том, что на работе такая-же система и он спокойно работает, а дома не запускается. Такое ощущение, что ему мешает какое-то приложение, или не хватает  файла запуска, только, что понять я не могу.....Где интересно настоящие спецы по  avast? Вроде такой известный антивирус , а тех. поддержки практический нет. Я посмотрел советы даются только как его удалить через утилиту(для чайников), а путёвых рекомендаций нет.
Спасибо за совет надо было не торопиться, вышла новая версия IS 7.0.1426 и всё нормально встало и запускается. Видимо прошлая версия была сыроватая, только некоторые пудрят людям мозги: типа посмотри железо, конфу и т.д., лучше бы не заморачивали людям мозги и не тратили бы у них время.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Не запускается avast IS 7.0.1407
« Reply #7 on: March 09, 2012, 03:11:05 PM »
adan
Хочу Вам одну притчу рассказать.

Quote
Однажды заболел один человек - страшные боли в животе. Все домашние перепугались, отправили за знакомым врачом, профессором медицины. Профессор жил неблизко, а больному становилось всё хуже. Тут сын этого человека, студент 1 курса медицинского университета, пощупал ему живот и заявил, что у отца аппендицит.

Тем временем приехал врач-профессор. Он пришёл к постели больного и стал его осматривать: щупал живот, прослушивал грудь, осматривал язык и задавал много вопросов. Потом он немного молча подумал и сказал: "Скорее всего у Вас приступ аппендицита. Надо ехать в больницу на операцию."

Больной удивлённо спросил как так получается, что студент-медик за несколько секунд поставил диагноз, на который профессору потребовалось несколько минут тщательного обследования. Профессор ответил: "Ваш сын ещё только учится и из болезней знаком только с некоторыми, в том числе и с аппендицитом. А мне, с моим опытом и знаниями, пришлось перебрать и отбросить десятки болезней со схожими симптомами."

Так и Вам я советовал бы не обвинять людей искренне желающих Вам помочь.
May the FOSS be with you!

S1LVER

  • Guest
Re: Не запускается avast IS 7.0.1407
« Reply #8 on: March 10, 2012, 08:18:46 AM »
У меня тоже не всегда запускается, хоть обновляется нормально без ошибок. Писал на форуме уже, но тему почему-то удалили  :-\

bagrat

  • Guest
Re: Не запускается avast IS 7.0.1407
« Reply #9 on: March 10, 2012, 09:08:44 AM »
накосячили при удалении и при установке , у меня был такой трабл с бетой ,но повторное правильное деинсталлирование и полная чистка реестра (программное и ручное) дало свой результат

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не запускается avast IS 7.0.1407
« Reply #10 on: March 10, 2012, 10:34:58 AM »
накосячили при удалении и при установке , у меня был такой трабл с бетой ,но повторное правильное деинсталлирование и полная чистка реестра (программное и ручное) дало свой результат
Извините ребята.Когда я установил лицензионный AIS,то при переходе с версии 6.0.1203 на 6.0.1289,а затем и на 6.0.1367 я всё делал прямо в AIS,в разделе ОБНОВЛЕНИЯ.Как же мне теперь быть??Делать как раньше или как Вы пишите здесь??Растолкуйте мне пожалуйста.Буду Вам признателен.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Не запускается avast IS 7.0.1407
« Reply #11 on: March 10, 2012, 11:03:42 AM »
ivanovich
При разработке седьмой версии Аваста в него были внесены значительные изменения, поэтому её лучше ставить с удалением шестой версии:

Quote
Переустановка Аваста:

1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Если после установки Аваст не запросил разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить загрузочное сканирование вручную.

Не забудьте возобновить регистрацию бесплатной версии или ввести лицензионную информацию в платных.
May the FOSS be with you!

adan

  • Guest
Re: Не запускается avast IS 7.0.1407
« Reply #12 on: March 11, 2012, 09:16:49 AM »
Да всё как новая версия AIS 7.0.1426 вышла так avast стал работать и запускаться на всех машинах, хоть как его устанавливай, удаляй, обновляй, всё работает отлично. Видимо прошлая версия была просто не доработана. Всем спасибо за советы, особенно  ivanovich.
« Last Edit: March 11, 2012, 09:21:49 AM by adan »

S1LVER

  • Guest
Re: Не запускается avast IS 7.0.1407
« Reply #13 on: March 14, 2012, 06:21:28 PM »
1426 работает нормально, видимо дело не в установке было.  ;)

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не запускается avast IS 7.0.1407
« Reply #14 on: March 14, 2012, 08:43:49 PM »
Да всё как новая версия AIS 7.0.1426 вышла так avast стал работать и запускаться на всех машинах, хоть как его устанавливай, удаляй, обновляй, всё работает отлично. Видимо прошлая версия была просто не доработана. Всем спасибо за советы, особенно  ivanovich.

Подождёмс утреннюю звезду!!В другой теме пишут о каком-то баге в новой версии.Так что,будем ждать новостей.Всего хорошего!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !