Author Topic: Зависает комп при переключении языка во время ввода пароля  (Read 7978 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

nippon

  • Guest
Avast Buiznes Protection последней версии 6.0.13
ОС - Windows XP SP3 +обновления.
На Windows 7 еще не пробовал.

Зависает комп при переключении языка во время ввода пароля, когды пытаешься зайти в настройки программы на клиентском компьютере. По умолчанию в системе стоит русская раскладка, а административный пароль для доступа в английской раскладке. Поэтому приходится переключать. Нажимаю Alt+Shift и ... висим. При этом можно вызвать окно Ctrl+Alt+Delete, но можно тольок перезагрузиться, все други действия вызывают зависание. Пробовал на разных компах.
Причем насколько помню, баг древний, прошлогодний еще и до сих пор не исправлен >:(.
Из положения вышел конечно, сделав умолчальную раскладку США, но всем пользователям это ведь не сделаешь. В чем причина, не подскажете?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Avast Buiznes Protection последней версии 6.0.13
ОС - Windows XP SP3 +обновления.
На Windows 7 еще не пробовал.

Зависает комп при переключении языка во время ввода пароля, когды пытаешься зайти в настройки программы на клиентском компьютере. По умолчанию в системе стоит русская раскладка, а административный пароль для доступа в английской раскладке. Поэтому приходится переключать. Нажимаю Alt+Shift и ... висим. При этом можно вызвать окно Ctrl+Alt+Delete, но можно тольок перезагрузиться, все други действия вызывают зависание. Пробовал на разных компах.
Причем насколько помню, баг древний, прошлогодний еще и до сих пор не исправлен >:(.
Из положения вышел конечно, сделав умолчальную раскладку США, но всем пользователям это ведь не сделаешь. В чем причина, не подскажете?

У меня стоит программа для переключения шрифта:русский/английский Punto Switcher.ОС Windows 7 Start.Переключения идут,как по маслу.Нажимай Ctrl правый и вводи пароль или текст.Поставь её и проверь,будет нормально или нет ??
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

bagrat

  • Guest
иванович забудьте о пунто, у него есть лаги притом уже писал ранее как вы его еще устанавливали?
со всеми его аплетами(по умолчанию) или чистый

а причин может быть  много , но точно не в авасте.

« Last Edit: March 04, 2012, 02:50:11 PM by bAGrat »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
иванович забудьте о пунто, у него есть лаги притом уже писал ранее как вы его еще устанавливали?со всеми его аплетами(по умолчанию) или чистый

Скачал его с официального сайта.Без всяких примочек.Больше ничего нет в добавках.Сам лично смотрел за этим.Отказался сразу от всего лишнего.Работает нормально.Зашёл в Пуск-Все программы-Яндекс.Там только Punto стоит,ничего там теперь нет после переустановки всей ОС.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

nippon

  • Guest

У меня стоит программа для переключения шрифта:русский/английский Punto Switcher.ОС Windows 7 Start.Переключения идут,как по маслу.Нажимай Ctrl правый и вводи пароль или текст.Поставь её и проверь,будет нормально или нет ??

ivanovich, у меня корпоративная установка, сеть под 200 машин, ни о каком Punto Switcher и иже с ним подобных речи быть не может. И уж лечить баги одного ПО посредством другого ПО это не нормально, не кажется ли вам? А вообще хотя бы для интереса обязательно попробую :). Ну и варианты с Ctrl и на windows 7 завтра проверю, сразу как то не догадался.


Android07

  • Guest
2 nippon
Причина в защите. Вы проверяли комп с помощью Dr.Web CureIt? Так вот, у него тоже есть режим усиленной защиты, при проверке компа, в котором Dr.Web CureIt! работает на защищенном рабочем столе, при этом использование других приложений невозможно. А выхода два. Вводить пароль на русском ( с цифрами), или впечатывать его в блокнот, копировать, потом запускать аваст пароль и вставлять.