Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Бета-версия Аваст 7 R2 (7.0.1414)  (Read 11427 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Вышла новая бета-версия Аваст 7 R2 (build 7.0.1414) (Обновлено 02 марта 2012 года)

Ссылки на загрузку:
http://files.avast.com/files/avast7r2beta/avast_free_antivirus_setup.exe
http://files.avast.com/files/avast7r2beta/avast_pro_antivirus_setup.exe
http://files.avast.com/files/avast7r2beta/avast_internet_security_setup.exe

Исправления (с версии 7.0.1407)
- крах "автопесочницы"
- повышенная активность экрана файловой системы
- неполадки в интерфейсе
- многократный показ сообщения об удачной установке
- проблема с отказом запуска экрана почты
- неправильная сортировка почты как спама
- замедление системы после чистой установки
- улучшена стабильность плагина для Outlook
- исправления в переводах интерфейса
- и некоторые другие проблемы

Благодарим за сообщения о работе версии 7.0.1407 и приносим извинения за выявленные недостатки.

Установка:
Скачайте и запустите установочный файл. Эта версия может устанавливаться поверх действующей (7.x, 6.x).

Известные проблемы:
- несовместимо с Win 8 Consumer Preview (скоро будет устранено)

« Last Edit: March 02, 2012, 10:51:26 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

bagrat

  • Guest
если работает старая  обновлять не надо?


« Last Edit: March 01, 2012, 09:15:37 PM by bAGrat »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Это по желанию. Просто не забывай, что это всё ещё бета.

Некоторые пользователи уже сообщают о проблемах:

1. После установки и перезагрузки экраны были отключены. (Кнопка Исправить устраняет эту проблему.)
2. "Слетели" все пользовательские установки. (Помогает восстановление из копии.)
3. Обнулилась статистика, предыдущие журналы были удалены.
4. Пропадает файл лицензии.
5. Восстанавливается удалённый плагин WebRep.

« Last Edit: March 01, 2012, 08:13:39 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

bagrat

  • Guest
на  фрее (7.0.1412) полет +
на аис экран сценариев по нулям , не могу проверить почту , так -как она у меня браузерная
« Last Edit: March 01, 2012, 09:15:57 PM by bAGrat »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Памятка на будущее: всегда устанавливайте бета-версии, релиз-кандидаты и стабильные релизы (после использования бета-версий и релиз-кандидатов) с помощью полной переустановки и очистки системы от ошибок реестра и файловой системы.

Quote
Переустановка Аваста:

1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Если после установки Аваст не запросил разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить загрузочное сканирование вручную.
May the FOSS be with you!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
У меня, после "чистой" установки Аваст Фри, проблем не выявлено.
May the FOSS be with you!

motoavast

  • Guest
Выполнил все указания, удалил как было написано полностью установил заново и вот следующие проблемы AVAST 7 IS R2 (7.0.1412-1414) на Window 7 SP1 x86:
1) Как всегда связь с учетной записью не запускается (после окошка о получении информации), Маркет отказуется подключаться к интернету, кнопка Нравится тоже отказуется запускаться как и учетная запись.
2) В обслуживании - обновлении - Соединение как и прежде устанавливается через 1 минуту, а после получения обновления там же "Последнее обновление получено" - высвечивается так же с опозданием на пару минут!
3) Было 2 вылета системы с синим экраном после и надписью "bad pool header" при работе с файлов в AutosendBox скорее всего в версии AVAST 7 IS R2 (7.0.1412), сохранился мини дамп системы, потом вылетов при тех же операциях не наблюдалось уже в версии AVAST 7 IS R2 (7.0.1414)
4) Заметил, что пока нет перевода в некоторых настройках песочницы и SafeZone и других местах доп. защиты
« Last Edit: March 02, 2012, 08:59:57 PM by motoavast »

bagrat

  • Guest
новая версия Бета-версия Аваст 7 R2 (7.0.1414)
http://forum.avast.com/index.php?topic=94790.0

 
« Last Edit: March 02, 2012, 09:57:26 PM by bAGrat »

bizzibumman

  • Guest
Есть ли какие-либо новости касательно версии 7.0.1414? Намечается ли ее официальный релиз, решены ли проблемы версии 7.0.1407?

BorHblK

  • Guest
7ка СП1 х64, после обновления на 7й аваст отказалась воспринимать его как Антивирус, постоянно говорит что Антивирь не установлен, ой прошу прощения не обратил внимаение что Версия 1414, (у меня 1407).

з.ы. на 1407 же есть проблемы  с АвтоСендБоксом - ВинХП Про х32 СП3. Постоянно пытается открыть приложение Callway в СендБоксе на 4й запуске Винда стабильно уходит в Бсод с указанием на драйвер Виртуализации Аваста
« Last Edit: March 06, 2012, 10:57:05 PM by BorHblK »

Android07

  • Guest
2 BorHblK
на 1407 при появлении окна с предложением запустить в СендБокс возможно надо подождать, пока аваст проверит прогу (файл) у себя. Там видно, как крутится счётчик проверки. После этого выходит окно сообщая, к примеру, о том, что файл чист, но всё-же рекомендуется запуск в СендБокс. Вот теперь Вы и принимаете решение т. к. внизу есть стрелка с выбором и можно выбрать запуск проги в обычном режиме. Всё. После этого никаких запросов больше не будет. По крайней мере у меня на ВинХП Про х32 СП3 происходит именно так как я описал.

bizzibumman

  • Guest
Кто-нибудь уже пробовал версию AIS 7.0.1426 Final? Можете поделиться впечетлениями?

BorHblK

  • Guest
2 BorHblK
на 1407 при появлении окна с предложением запустить в СендБокс возможно надо подождать, пока аваст проверит прогу (файл) у себя. Там видно, как крутится счётчик проверки. После этого выходит окно сообщая, к примеру, о том, что файл чист, но всё-же рекомендуется запуск в СендБокс. Вот теперь Вы и принимаете решение т. к. внизу есть стрелка с выбором и можно выбрать запуск проги в обычном режиме. Всё. После этого никаких запросов больше не будет. По крайней мере у меня на ВинХП Про х32 СП3 происходит именно так как я описал.
на 7ке именно так, на ХП же при запуске Callway аваст не показывает никаких всплывающих окон, а просто пропадает процес. Отключил Авто-сендбокс, проблема прекратилась. Если нужно скину информацию по БСОДу

Ligalizovan

  • Guest
Кто-нибудь уже пробовал версию AIS 7.0.1426 Final? Можете поделиться впечетлениями?
Установил автоапдейтом. Все нормально работает.

bagrat

  • Guest
у меня не обновляется , придется качать установщик и поверх ставить