Author Topic: apakah file yg terinfeksi virus bisa di kembalikan?  (Read 33479 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline spi

• Poster
  • *
  • 1st Services
Re: apakah file yg terinfeksi virus bisa di kembalikan?
« Reply #15 on: September 25, 2013, 05:07:23 AM »
Pada saat boot time scan pasti akan di tanya jika terditeksi file mengandung virus akan di karantina atau dihapus, jika dipilih adalah hapus tentu file tersebut akan hilang terhapus oleh aksi yang dipilih.
Windows 10 Pro 64-bit + avast Premium 11.1.2241
Network tools: Wireshark+CACE Pilot | Android Softphone + Grandstream UCM61xx | MI4i | Running Out of Time (1999)

Offline capain

• Newbie
  • *
« Reply #16 on: September 26, 2013, 10:02:48 AM »
terima kasih ya bantuanya,soalnya say belom begitu paham,AVAST emang yang terbaik ;D ;D ;D

Offline hapizdmaarief

• Newbie
  • *
« Reply #17 on: February 11, 2016, 12:13:09 PM »
Pak Saya Mau Penjelasannya Dari bapak... Saya Kan Mau Restore Semua File menggunakan Aplikasi Bawaan Dari Komputer saya Sendiri.. Eh tanpa Di Sengaja Avast Mengghapus Filenya  >:( ... Setelah itu Saya kembalikan filenya tapi Tidak bisa Mungkin Karena File Yg Di Hapus Itu file Yg tersimpan di System32.. Saya tau Karena Saya Test Mengembalikan file Yg tidak tersimpan Di System32 Dan hasilnya berhasil.. Tapi kenapa Yg Tersimpan Di System32 Tidak bisa?  >:( Dan File Yg Di Hapus Bawaan dari PCnya.. bikin kesal Aja

Mohon Bantuannya..

Offline kantorjakarta88

• Newbie
  • *
  • Looking for free AV for my office
« Reply #18 on: February 13, 2016, 07:52:49 AM »
Pak Saya Mau Penjelasannya Dari bapak... Saya Kan Mau Restore Semua File menggunakan Aplikasi Bawaan Dari Komputer saya Sendiri.. Eh tanpa Di Sengaja Avast Mengghapus Filenya  >:( ... Setelah itu Saya kembalikan filenya tapi Tidak bisa Mungkin Karena File Yg Di Hapus Itu file Yg tersimpan di System32.. Saya tau Karena Saya Test Mengembalikan file Yg tidak tersimpan Di System32 Dan hasilnya berhasil.. Tapi kenapa Yg Tersimpan Di System32 Tidak bisa?  >:( Dan File Yg Di Hapus Bawaan dari PCnya.. bikin kesal Aja

Mohon Bantuannya..

Kayaknya ini masalah klasik ya kalau pake Avast. Di thread lain di forum ini (yg bahasa inggris) juga ada bbrp yang bahas masalah yang sama. Kalau pake system restore ga bisa balikin juga ya?

Offline spi

• Poster
  • *
  • 1st Services
« Reply #19 on: March 01, 2016, 08:10:48 AM »

Mohon Bantuannya..

Maaf baru bisa menjawab, OS yang digunakan versi apa ya?
kalau menggunakan windows 8 keatas file system yang jalan tentu saja tidak dapat langsung dikembalikan karena kebijakan windows dalam melakukan proteksi file yang jalan dari system 32

cara paling mudah untuk mengembalikan file yang hilang dari system 32 adalah melalui safe mode dari windows.

salam
Windows 10 Pro 64-bit + avast Premium 11.1.2241
Network tools: Wireshark+CACE Pilot | Android Softphone + Grandstream UCM61xx | MI4i | Running Out of Time (1999)

Offline Jhonny Semar

• Mr.
  • Newbie
  • *
    • Display/Showcase Cooler
« Reply #20 on: March 04, 2016, 05:44:28 AM »

Mohon Bantuannya..

Safe mode sudah dicoba?
Saya suka pakai safe mode buat balikin file2 yang ilang. BTW mungkin app bawaan dianggap malware/virus makanya di apus sama AV.
« Last Edit: March 04, 2016, 05:47:13 AM by Jhonny Semar »
I'm at the age where food has taken the place of sex in my life. In fact, I've just had a mirror put over my kitchen table. - Rodney Dangerfield

Offline alfonprayitno

• Newbie
  • *
    • mesin fotocopy warna
« Reply #21 on: May 17, 2016, 07:37:15 AM »
Nah gimana kelanjutannya? apa udah bisa di restore? kalau bisa sekalian dijabarin dong buat bahan belajarnya, Trims.
Dont let someone become priority in your life, when you’re just an option in their life….
Relationship work best when they are balanced.