Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426  (Read 91467 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

black6star

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #45 on: March 09, 2012, 09:19:24 PM »
Это образы Вашего жёсткого диска? Не боитесь их хранить на самом диске? Может их лучше перенести на внешний диск? Добавляли папку с образами в список исключений для экрана файловой системы?
Да, тут лежат образы и не только жесткого диска. Внешнего жесткого диска нету.
Спасибо за помощь, добавление в список исключений файлового экрана Аваста! помогло.

ffillipp

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #46 on: March 10, 2012, 11:13:55 AM »
Резюме ко всем определениям по поводу Flash Player. Он нужен для окна статистики и Avast GUI, но Avast почему - то использует Flash_player_active_x, а у меня Опера и я никогда Flash Player active_x для IE, не ставлю, потому что у меня IE удален еще в процессе подготовки дистрибютива оси XP. Поставил универсальный Flash Player  11.1.102.62 ActiveX & Plagin и все заработало прекрасно.
Всем неравнодушным благодарности за консульнацию и помощь.

« Last Edit: March 10, 2012, 11:15:43 AM by ffillipp »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #47 on: March 10, 2012, 11:51:56 AM »
Резюме ко всем определениям по поводу Flash Player. Он нужен для окна статистики и Avast GUI, но Avast почему - то использует Flash_player_active_x, а у меня Опера и я никогда Flash Player active_x для IE, не ставлю, потому что у меня IE удален еще в процессе подготовки дистрибютива оси XP.
Версия Актив Х флэш-плеера используется не только IE, но и Проводником Виндоуз для показа эскизов и предварительного просмотра мультимедийного содержимого файлов. К тому же тех, кто удаляет IE, считанные единицы, в крайнем случае - сотни, и Аваст не может подстраиваться под столь незначительное меньшинство.
May the FOSS be with you!

alexandr2010

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #48 on: March 11, 2012, 12:45:33 AM »
а где можно скачать полный аваст (бесплатный) т.к внастоящий момент безработный, с моим возрастом на работу неберут.(58)

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #49 on: March 11, 2012, 05:40:04 AM »
alexandr2010

http://forum.avast.com/index.php?topic=95176.msg758917#msg758917

Первый пост этой темы. Ссылки на все версии, в т. ч. и бесплатную - FREE.

P.S. Версия хоть и бесплатная, но требуется регистрация. При этом получаете (бесплатно) ключ на год. Через год можно ещё продлить и так далее...
« Last Edit: March 11, 2012, 05:44:34 AM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

alexandr2010

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #50 on: March 11, 2012, 06:32:59 AM »
спасибо.

Ramzess

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #51 on: March 11, 2012, 05:52:00 PM »
Не корректно работают сторонние Firewall (Online Armor, Comodo Firewall). Пропускают без запроса в ручном режиме.
Короче, к багам от 6-ой версий (нейсправленным) добавились новые. ))

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #52 on: March 11, 2012, 06:35:19 PM »
Ramzess
Вы что-то сказали, а понять Вас нельзя. Вы можете описать конкретно что значит "некорректно работают"? И почему Вы пишете о двух фаерволах, Вы их одновременно используете? И о какой версии и модификации Аваста Вы вообще говорите?
May the FOSS be with you!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #53 on: March 11, 2012, 08:52:39 PM »
Ramzess
И почему Вы пишете о двух фаерволах,Вы их одновременно используете?

Объясните мне пожалуйста.
Фаерволы это брандмауэры??Правильно я это понимаю??Если правильно,то мне на форуме писали,что в AIS есть он,а свой Windowsкий в операционке надо отключать.А здесь целых два!!Да +AVAST=это ТРИ целых.Куда их столько ставят??А их что,можно одновременно использовать??Или можно по очереди??Объясните пожалуйста эту ситуацию у Ramzess.Чтобы знать,о чём речь идёт в теме.Всего хорошего.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

bagrat

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #54 on: March 11, 2012, 09:04:21 PM »
значит так

у вас АИС-в нем есть брандмауэр он же файерволл
родной виндозский вы должны отключить! иначе будет не стабильная работа одного из них

брандмауэр должен быть один как и антивирус!(но кто-то использует и 2 -это по усмотрению пользователя, но нежелательно)

тестировал связку про и армора неплохая защита, но надоедают всплывающие подсказки, но их можно отключить( но обязательно поставить в доверенные аваст)
« Last Edit: March 11, 2012, 09:10:46 PM by bAGrat »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #55 on: March 11, 2012, 09:09:55 PM »
ivanovich
1) Межсетевой экран, он же - брандмауэр, он же - фаервол.
Quote
Межсетевой экран или сетевой экран — комплекс аппаратных или программных средств, осуществляющий контроль и фильтрацию проходящих через него сетевых пакетов в соответствии с заданными правилами.

Основной задачей сетевого экрана является защита компьютерных сетей или отдельных узлов от несанкционированного доступа. Также сетевые экраны часто называют фильтрами, так как их основная задача — не пропускать (фильтровать) пакеты, не подходящие под критерии, определённые в конфигурации.
Quote
Брандма́уэр (нем. Brandmauer) — заимствованный из немецкого языка термин, являющийся аналогом английского firewall в его оригинальном значении (стена, которая разделяет смежные здания, предохраняя от распространения пожара). Интересно, что в области компьютерных технологий в немецком языке употребляется слово «Firewall».

Файрво́лл, файрво́л, файерво́л, фаерво́л — образовано транслитерацией английского термина firewall.

Ну а что там у Ramzess'a может ответить только он сам.
May the FOSS be with you!

Offline fir.cone

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #56 on: March 11, 2012, 09:33:29 PM »
А зачем у меня ставится гуглохром вместе с авастом фри? Мне он не нужен. Это теперь такая фича специальная - сладкая парочка?
P.S. Настройки выбирал вручную, мне и гаджет авастовский не нужен.
« Last Edit: March 11, 2012, 09:35:52 PM by fir.cone »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #57 on: March 11, 2012, 09:36:57 PM »
А зачем у меня ставится гуглохром вместе с авастом фри? Мне он не нужен. Это теперь такая фича специальная - сладкая парочка?
А Вы разве не видели что написано на первом экране установщика? Там внизу предлагают установить Гугл Хром как браузер по умолчанию. Не хотите - снимите галочки в предложении об установке и Хром ставиться не будет.

А с гаджетом ещё проще - закройте его и всё.
May the FOSS be with you!

Offline fir.cone

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #58 on: March 11, 2012, 09:49:03 PM »
Как всё запущено, два раза ставил и не заметил! :-[  Вообще, если я иду в пользовательскую установку, галка должна быть там... Деньги правят миром, гугл заказывает музыку и мы лишь зрители на этом празднике жизни. Спасибо.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #59 on: March 11, 2012, 10:34:16 PM »
ivanovich
1) Межсетевой экран, он же - брандмауэр, он же - фаервол.
Теперь мне ясна терминология.Только я не могу понять одного.Почему люди отключают брандмауэр Windowsкий,а вместо него скачивают и устанавливают другой брандмауэр.Зачем??Windowsкий хуже??Да и здесь пишут,что не рекомендуется включать два брандмауэра.А у людей стоит аж по три!!Зачем??Проясните мне их действия.Здесь мне писали,что надо как можно меньше ставить всяких разных защит,а то они будут глючить между собой.А у людей всё наоборот.Всего хорошего!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !