Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426  (Read 91481 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #90 on: March 20, 2012, 07:58:18 PM »
delete
« Last Edit: March 20, 2012, 08:02:46 PM by j.bonzo »

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #91 on: March 20, 2012, 08:01:14 PM »
j.bonzo
У меня компьютер старый и ничего не тормозит абсолютно. Как на 6 версии не тормозило, так и сейчас на 7.

"Кино" посмотрите:
http://www.rapidshare.ru/2796610
P.S. Последний ничего нетормозящий Аваст - 6.0.1000

Ligalizovan

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #92 on: March 21, 2012, 07:39:54 AM »
j.bonzo
Что мне смотреть, я авастом пользуюсь много лет, начиная еще с версии 4.7. И друзья многие пользуются, знаю что говорю.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #93 on: March 23, 2012, 04:27:03 PM »
j.bonzo
... я авастом пользуюсь много лет, начиная еще с версии 4.7. И друзья многие пользуются, знаю что говорю.
Это не аргумент... Это просто ничем не подкрепленное заявление с потугой на авторитарность ( :D) ...
Результаты тестов антивирусов на быстродействие за март 2012 :


http://virusinfo.info/showthread.php?t=118308
« Last Edit: March 23, 2012, 04:29:51 PM by j.bonzo »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #94 on: March 23, 2012, 04:37:18 PM »
j.bonzo
И зачем выкладывать какие-либо результаты? Чтобы их тут же поставили под сомнение (часто - оправданное) и предъявили противоположные? Не надо махать шашками и объявлять джихад тестов. Не бывает одинаковых компьютерных систем, и что хорошо для одного пользователя, ещё не обязательно приемлемо для другого.
May the FOSS be with you!

Ligalizovan

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #95 on: March 23, 2012, 06:31:15 PM »
j.bonzo
В этом тесте использовалась еще 6 версия аваста. Да и порталу этому я не доверяю. Так что ваш аргумент тоже весомым не считаю.
« Last Edit: March 23, 2012, 06:37:10 PM by Ligalizovan »

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #96 on: March 23, 2012, 10:18:45 PM »
j.bonzo
И зачем выкладывать какие-либо результаты? Чтобы их тут же поставили под сомнение (часто - оправданное) и предъявили противоположные? Не надо махать шашками и объявлять джихад тестов. Не бывает одинаковых компьютерных систем, и что хорошо для одного пользователя, ещё не обязательно приемлемо для другого.
Во-первых: этот тест наглядно подтверждает то, что на предыдущей странице написал Timur - "... где-то на форуме было написано, что аваст начал быть похожим на Касперского из-за того, что начал тормозить систему, скажу что такое замечено..."
И в результатах этого теста Аваст и Касперский почти что рядом.
Во-вторых: ЛК и Аваст есть в списке партнеров портала, проводившего тестирование, т.е. предвзятость в отношении этих вендоров можно исключить.

P.S. Буду рад, если в следующем тесте на том же портале Аваст будет удостоен Platinum Award во всех 3-х разделах.


bizzibumman

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #97 on: March 24, 2012, 10:49:28 AM »
У меня AIS 6.0.1367 и полностью меня устраивает, но Аваст все время предлагает обновить саму программу до 7-й версии (1426), возможно ли этого не делать, и будет ли Аваст предпринимать какие-либо "карательные" шаги по отношению к таким как я.

Android07

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #98 on: March 24, 2012, 12:33:40 PM »
2 j.bonzo
А не подскажете ссылки когда и где такое было (о 1-х местах)? Я так-же давно пользуюсь аваст-ом. Заметных тормозов в работе ОС (ХР) не ощутил, но время загрузки ОС действительно слегка увеличилось ( у меня ~ на 10...15 сек.). Зато исчезли случаи появления иконки закрытого аваст в трее. Так что (для меня) сдвиг только в лучшую сторону :)
2 bizzibumman
Я бы всё-же обновил, но если нет желания, то попробуйте в *Настройки* - *Обновления* установить в *Программа* точку на *Обновлять вручную*, а там же ниже в *Параметры обновления* снять (если есть) галки *Я подключаюсь ...* и *Мой комп постоянно ...*

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #99 on: March 24, 2012, 01:22:44 PM »
У меня AIS 6.0.1367 и полностью меня устраивает, но Аваст все время предлагает обновить саму программу до 7-й версии (1426), возможно ли этого не делать, и будет ли Аваст предпринимать какие-либо "карательные" шаги по отношению к таким как я.

Пока что у меня нет ни предложений об обновлении,ни карательных мер.Галочки стоят на автомате обновления базы вирусов и на постоянно подключен к интернету.А галочки нет на обновлении всей программы.И живите спокойно себе!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Герман

  • GeRMaN
  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 45
  • GeRMaN
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #100 on: March 24, 2012, 06:06:41 PM »
здравствуйте уважаемые разработчики и модераторы и также обычные пользователи, я хотел бы по интересоваться вопросом... В версии семёрки аваста в бета версии 1407 было такое - когда нажимаешь ПКМ на иконке аваста в панели задач и ставишь блокировку сети, то иконка с панели пропадала а аваст неработал до перезагрузки. Вопрос - Это исправлено?

Android07

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #101 on: March 24, 2012, 06:41:14 PM »
Исправлен и аваст работает, но сеть блокирует.:


bizzibumman

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #102 on: March 24, 2012, 10:05:18 PM »
У меня AIS 6.0.1367 и полностью меня устраивает, но Аваст все время предлагает обновить саму программу до 7-й версии (1426), возможно ли этого не делать, и будет ли Аваст предпринимать какие-либо "карательные" шаги по отношению к таким как я.

Пока что у меня нет ни предложений об обновлении,ни карательных мер.Галочки стоят на автомате обновления базы вирусов и на постоянно подключен к интернету.А галочки нет на обновлении всей программы.И живите спокойно себе!!

Галочка на "обновлять вручную"?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #103 on: March 24, 2012, 10:54:51 PM »
Галочка на "обновлять вручную"?
Естественно!!
Правда у моей версии обновление базы происходит 1-2-3 раза в сутки.А у 7-ки есть ещё офлайн-обновления,кроме основных.Извините,я почитал сообщения по теме и пришёл к выводу.Человек переустанавливает операционку,для того,чтобы установить другой антивирусник.Вывод:человеку нравится это делать.Пусть делает!!Человек ищет антивирусник,для замены того,который стоит у него.Человеку нравится менять антивирусники.Пусть ищет!!Пусть переустанавливает!!Как говорили в старые времена:Чем бы дитя не тешилось,лишь бы не плакало.Но,я на такое никогда не пойду.Это точно!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #104 on: March 28, 2012, 09:47:06 AM »
2 j.bonzo
А не подскажете ссылки когда и где такое было (о 1-х местах)?...
Если Вы об Авасте, тогда, например, здесь:
http://www.anti-malware.ru/antivirus_test_performance_2011
...Я так-же давно пользуюсь аваст-ом. Заметных тормозов в работе ОС (ХР) не ощутил...
Нетребующая инсталляции утилита
http://www.passmark.com/products/apptimer.htm

Как видно из результатов AppTimer Аваст существенно (в разы) увеличивает время загрузки некоторых приложений.