Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426  (Read 91473 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #105 on: March 28, 2012, 02:30:07 PM »
Да, действительно, как бы вы не защищали аваст, с последними версиями явно стали проявляться тормоза в работе системы. В свое время из за этого пришлось отказаться от каспера. Неужеле придется начинать искать альтернативу авасту?  :-\
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Ligalizovan

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #106 on: March 28, 2012, 02:53:39 PM »
Yurec66
Можете уже начинать искать.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #107 on: March 28, 2012, 03:52:40 PM »
Yurec66
В конечном итоге Вас разочаруют все антивирусы. Плодовитость и креативность вирусописателей значительно опережает возможности пользователей по апгрейду "железа", и поэтому рано или поздно приходится искать компромис между скоростью и безопасностью за счёт скорости процессора.
May the FOSS be with you!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #108 on: March 28, 2012, 08:09:42 PM »
j.bonzo
Я ведь Вас предупреждал, что на каждый тест найдётся тест с другими результатами? Так вот Вам пример.

Исследовательская организация West Coast Labs (WCL), подразделение Haymarket Media Group, проводит тестирование и оценку программного обеспечения и выпускает бюллетень PC & Tech Authority с анализом программного обеспечения. Они провели тестирование пяти бесплатных антивирусов: Microsoft Security Essentials, Avira’s AntiVir, Avast, AVG и PC Tools’ security suite. Тестирование проводилось круглосуточно в течение 4 недель с использованием свыше 4 000 угроз через протоколы HTTP, FTP и Р2Р.

Вот результаты по уровню выявлению и блокировке угроз:
Microsoft -- 91%
Avira -- 94%
Avast -- 97%
AVG -- 96%
PC Tools -- 95%
May the FOSS be with you!

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #109 on: March 28, 2012, 08:54:14 PM »
George Yves, вам про Фому, а вы про Ерёму...
Разговор не о качестве детектирования, а превращении avast из лёгко и незаметного труженника в прожорливого и раздутого монстра (в общем-то это можно сказать о многих антивирусах).
 Я уже тоже обращался к этой теме:
http://forum.avast.com/index.php?topic=96066.msg766296#msg766296

Причём вводя всё новые и новые спорные фишки, совершенно не обращаются внимания на некоторые вещи, без которых аваст вызывает раздражение... (например, то же предупреждение об отключении самозащиты при удалении)

А высокий процент по уровню и блокировке угроз в тестах имеет немного общего с поведением в реальности. Во первых, этот показатель достигнут не только действительно детектом, а и повышенной параноидальностью аваста (это видно даже из сообщений на этом форуме), зато от реальных угроз аваст бывает бессилен, несмотря на все песочницы-анализаторы-облака (про это тоже есть на этом форуме, например http://forum.avast.com/index.php?topic=70956.msg594747 ) .

ИМХО
« Last Edit: March 28, 2012, 09:40:30 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #110 on: March 28, 2012, 09:31:17 PM »
В конечном итоге Вас разочаруют все антивирусы. Плодовитость и креативность вирусописателей значительно опережает возможности пользователей по апгрейду "железа", и поэтому рано или поздно приходится искать компромис между скоростью и безопасностью за счёт скорости процессора.
Ну что сказать, согласен, это действительная реальность.
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #111 on: March 28, 2012, 09:47:40 PM »
В конечном итоге Вас разочаруют все антивирусы. Плодовитость и креативность вирусописателей значительно опережает возможности пользователей по апгрейду "железа", и поэтому рано или поздно приходится искать компромис между скоростью и безопасностью за счёт скорости процессора.
Ну что сказать, согласен, это действительная реальность.

Наблюдение за группой пользователей, занимающейся любительским тестированием антивирусов (не геймеров), показало что в настоящее время стандартом де-факто для настольного компьютера стал двухядерный процессор+ и 8 гигабайт оперативки. Началось применение в качестве системного диска SSD (у меня стоит уже 4-е месяца)
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

ffillipp

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #112 on: March 30, 2012, 04:24:57 PM »
Nikol@y
Я не очень понимаю о какой нагрузке на процессор идет речь. Аваст вообще не грузит проц. и почти не использует памиять в нормальном режиме, сильно грузит в момент установки обновлений, но это длится 2 - 3 сек.

http://savepic.net/2672549.htm


Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #113 on: March 30, 2012, 06:27:46 PM »
Nikol@y
Я не очень понимаю о какой нагрузке на процессор идет речь. Аваст вообще не грузит проц. и почти не использует памиять в нормальном режиме, сильно грузит в момент установки обновлений, но это длится 2 - 3 сек.
Это вы не мне скажите, а  Yurec66 http://forum.avast.com/index.php?topic=95176.msg768184#msg768184

Я просто хочу отметить, что Avast теряет свои преимущества: лёгкость и простоту и превращается в подобие Каспеского или Norton, в то же время не дотягивая до них по некоторым важным параметрам.
Даже бесплатность уже нельзя считать определяющем преимуществом, современное общество готово платить и платит за ПО (нас, кучку компьютерных гиков, можно не считать  :) )

P.S. Dr.Web наверняка "тормознее" Аваста, но я вижу в нём то, ради чего это можно "простить". Скажут ли так же про Avast, если по тормознутости он догонит доктора?
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Ligalizovan

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #114 on: March 30, 2012, 08:14:07 PM »
Nikol@y
Какой то бред вообще пишете... какие тормоза? какой касперский? Аваст как был одним из самых легких и не требовательных к ресурсам системы антивирусов так и остается им. Я пользовался 5, 6 версией, сейчас пользуюсь семеркой и разницы в нагрузке на систему нет никакой!
И что же такого есть в касперском и нортоне, чего нет в платном авасте? Чем это аваст до них "не дотягивает"?
Про доктор веб я вообще молчу... Облачных технологий нет, песочницы нет, проактивки хоть какой нибудь нет! По сути только сигнатуры и слабый фаервол вот и весь ваш доктор веб!

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #115 on: March 30, 2012, 08:40:22 PM »
Облачные технологие, проактивки, песочницы...

Все форумы завалены: avast блокирует сайт, Url:mal.. Аваст сначала пропускает вирус, допускает заражение системы, потом доблестно выбрасывает алерт Url:mal., но найти зловред и удалить не может.
Ну как же "avast! это программа для блокировки вирусов, не для удаления".. Только блокирует он, когда уже заражение произошло.
А вот здесь можно посмотреть, насколько эффективны песочница проактивка
http://narod.ru/disk/40095393001.fef8bdaf893d9debeedf8361ca4bab7c/avast.zip.html

P.S Только не надо холиваров. Я на этом форуме именно потому, что интересен аваст как продукт, он стоит у моих родственников и мне совсем не безралично как он сделан и работает.
« Last Edit: March 30, 2012, 08:43:58 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Ligalizovan

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #116 on: March 30, 2012, 08:49:06 PM »
Nikol@y
Авастом пользуются 150 миллионов пользователей по всему миру, более 10 миллионов пользователей в России. Причем бесплатным! А сколько сообщений на русскоязычной ветке про вирус этот 20-30? Вот и делайте выводы. Да и потом, вы что хотите сказать касперский ничего не пропускает? или доктор веб? Зайдите к ним на форумы и почитайте.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #117 on: March 30, 2012, 10:12:27 PM »
 Nikol@y!!!
Вы сами прекрасно знаете,что никакой антивирус не даст 100% защиты.
У меня стоит 6.0.1367 Я бывало пропускал вирус и не один.А один раз при удалении программы,которая устанавливает защиту на флэшку,я применил её же удалильщик.И эта программа за то,что я её удалял,впрыснула мне на диск С: около 12-14 вирусов.И мне пришлось переустанавливать всю операционку.Сейчас я не перехожу на 7-ку,а сижу на 6-ке.Обновления идут,защита работает.Что ещё нужно для спокойной жизни ??Как Державин говорил--Мне за державу обидно.Поэтому на мой взгляд лучше держаться золотой середины.Иметь один антивирусник и несколько сканеров.Чего я Вам и желаю.Будем терпеливо ждать,когда появится версия более нормальная и которая будет удовлетворят все потребности пользователей.Всего хорошего!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #118 on: March 30, 2012, 10:18:44 PM »
Я на этом форуме именно потому, что интересен аваст как продукт, он стоит у моих родственников и мне совсем не безралично как он сделан и работает.
Я так понимаю, у Вас лично Аваст не установлен? Тогда как Вы можете рассуждать о том, что лично не испытали?
May the FOSS be with you!

antrox

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1426
« Reply #119 on: March 30, 2012, 11:00:42 PM »
Даже если Аваст потяжелел, то всё равно на фоне остальных он очень и очень быстр! Со временем все антивирусы тяжелеют, т.к. они рассчитываются под среднестатистические конфигурации железа.

Быстрее Аваста 7 только "пустой" MSE. До Каспера по тормознутости обоим, как до луны. А вот по детекту Каспер не лучше Аваста, хотя у него чуть мощнее проактивка, но проактивка Каспера полное фуфло по сравнению с проактивкой Comodo или Online Armor. Причём они тормозят намного меньше Касперского. В итоге Аваст + сторонний фаервол окажутся быстрее и даже лучше Касперского.

Аваст идеален по сочетанию достоинств. А также по соотношению скорость/детект.