Author Topic: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)  (Read 326601 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

maxim123456

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #480 on: May 18, 2014, 07:33:32 PM »
да тут написано, что он находится в   базе вредоносных сайтов Dr.Web! Но вирусов нет.
Интересно как он там оказался.
Я полностью отключил сайт оставил только тектовый фаил при загрузки и все равно аваст блокирует, следовательно дело не в сайте а в базе аваста.
Вы сами себя слышите? При чём тут базы Аваста, если Вы в базах ещё и других антивирусов и сервисов?


Я себя слышу. Администрация drweb была более отзывчива. Написали им и на следующий день получил уже ответ "Здравствуйте.
Срабатывание признано ложным, ошибка исправлена. Благодарим за сотрудничество. "
Адресую Вам ваш же вопрос: "А Вы себя слышите?" Я написал уже не одно письмо в службу поддержки, общаюсь на форуме, но по моей проблеме не сказано ничего кроме "зачем вы украли данную тему, создайте новую".
Отправляете на другой раздел форма, где нужно написать огромное количество информации только для того, чтобы служба поддержки открыла и посмотрела сайт.
При том, что сайт по всем проверкам безопасен. И я полностью его отключал оставляя только текстовый документ и антивирус сообщал о мнимом заражении. В чем проблема вы также сказать не можете.
Я не говорю о том, что вы должны быть как минимум благодарны тем людям, которые сообщают вам о проблемах связанных с вашей продукцией и хотят её улучшить.

А вот этот ответ вообще шедевр "При чём тут базы Аваста, если Вы в базах ещё и других антивирусов и сервисов?" - вы, вообще отвечаете за свой продукту, если для вас основанием служит отчет ваших конкурентов, которые , кстати, признали ошибку намного оперативней чем вы?

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #481 on: May 18, 2014, 07:37:06 PM »
пардон,тут нет работников Аваста! здесь простые смертные пользователи. чувствуете разницу?  ???

maxim123456

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #482 on: May 20, 2014, 10:41:07 PM »
пардон,тут нет работников Аваста! здесь простые смертные пользователи. чувствуете разницу?  ???

а зачем тогда он мне голову морочит со своими никчемными советами?  :o

REDACTED

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #483 on: July 09, 2014, 10:40:21 PM »
Мой сайт http://truetorrents.org тоже попал под фильтрацию от Avast.

Сайт не находится ни в одной антивирусной базе.  http://antivirus-alarm.ru/proverka/?url=truetorrents.org

 Проверил исходники, аваст поругался на js файл, удалил и ссылку на файл и сам файл.

Написал и в окно программы и тикет создал.
Прошло уже немало времени но ситуация не меняется.

Посоветуйте какие шаги предпринять. Заранее спасибо за совет.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #484 on: July 10, 2014, 05:14:45 PM »
vencendor, добро пожаловать на форум!
Могу лишь порекомендовать проявить настойчивость в общении с разработчиками, почаще напоминайте им о своем тикете.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #485 on: July 10, 2014, 10:39:01 PM »
vencendor !
Могу вам посоветовать зайти в Твиттер и там написать про свою проблему и предоставить скрины там же.Там русская ветка Аваста работает.Вот ссылка на него-
https://twitter.com/avast_ru
Они вам что смогут-помогут.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #486 on: July 30, 2014, 09:40:09 AM »
Добрый день. Скажите пожалуйста, почему мой сайт http://moscow-dom.com/ блокируется авастом?

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #487 on: July 30, 2014, 10:00:06 AM »
irina99kk, добро пожаловать на форум!
Пожалуйста, подготовьте логи по рекомендациям: Отчеты при блокировке доступа к вашему сайту.
Заведите новую тему на форуме (чтобы не потерялась) и выложите в ней результаты сканирования, скриншот сообщения avast! и прочее.
И еще, исправьте свое сообщение, сделав ссылку на него некликабельной, например так: хttp://moscow-dom.com/ Это необходимо, чтобы никто нечаянно на нее не кликнул и не заразил свой ПК, если вдруг Ваш сайт действительно опасен.
« Last Edit: July 30, 2014, 10:02:03 AM by sergofun »

REDACTED

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #488 on: April 18, 2015, 05:01:07 AM »
Печально всё. Очень нравился Аваст. Висел себе в трее, не давал открывать или скачать "подозрительные" файлы. Потом добавили надоедливую рекламу своего товара в сплывающих сообщениях. Чтобы от неё избавиться решил купить подписку, но хорошо не успел. Ибо, если мне потребуется фильтр контента на интернет, я куплю себе sky-dns или подобный продукт. Посмотрим на поведение антивируса в будущем. Возможно придется поискать альтернативу или довольствоваться comodo.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #489 on: April 19, 2015, 12:14:50 AM »
Печально всё. Очень нравился Аваст. Висел себе в трее, не давал открывать или скачать "подозрительные" файлы. Потом добавили надоедливую рекламу своего товара в сплывающих сообщениях. Чтобы от неё избавиться решил купить подписку, но хорошо не успел. Ибо, если мне потребуется фильтр контента на интернет, я куплю себе sky-dns или подобный продукт. Посмотрим на поведение антивируса в будущем. Возможно придется поискать альтернативу или довольствоваться comodo.
У меня стоит 9-ка и никаких всплывающих сообщений рекламы ни разу никогда не видел !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #490 on: April 19, 2015, 05:17:19 AM »
Возможно для Вас это не было рекламой или вы не заметили. Промоакции и предложения от Аваст со скидками и прочее. Но не суть. Сегодня огорчил меня Аваст убивая интернет каждый раз при попытке скачать безобидный 800мб архив с облака майл.ру. И за это полетел в корзину с мусором.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #491 on: April 20, 2015, 12:52:44 AM »
Возможно для Вас это не было рекламой или вы не заметили. Промоакции и предложения от Аваст со скидками и прочее. Но не суть. Сегодня огорчил меня Аваст убивая интернет каждый раз при попытке скачать безобидный 800мб архив с облака майл.ру. И за это полетел в корзину с мусором.
Просто у меня в настройках снята галочка на показ рекламы.А прежде чем скачивать из облака надо было сперва его проверить на вирусы сканерами-сайтами.Вы же скачиваете не глядя,поэтому Аваст и защищал вас от угрозы.Безобидный на ваш взгляд,а внутри него и всякая гадость может быть.Потом поздно будет !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Алексей398

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #492 on: May 09, 2019, 03:49:47 PM »
Просто нужно браузерными плагинами пользоваться, тогда реклама не будет лезть. А так да. адварей развелось больше. чем троянов. Приходит всякое такое https://bettrust.ru/stavki-na-sport-1xbet-online-dlia-novichkov/ и лезет постоянно, закрываешь, а оно опять.

Offline Алексей398

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #493 on: May 09, 2019, 04:02:03 PM »
Кому даже сукури не помогает, могу посоветовать aw-snap.info/ Он сканирует весь код и если там че найдет, то тыкнет пальцем, где именно. Но сукури сканер онлайн тоже видит обычно.  Вот подробнее описаны.https://psy-helga.ru/proverit-plaginy-proskanirovat-sajt/. Вообще не проблема искать.

Offline Алексей398

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #494 on: May 09, 2019, 04:21:18 PM »
Мне аваст блочит доступ к сайтам, если картинки на плохих расположены. Ну я туда и не лезу. Вообще работает норм. Два года я пользуюсь только авастом на компе лицензионным, проверял комп другими утилитами. ничего страшного не нашли.  Значит, на комп не проходит гадость разная. Хотя загрузки с неофициальных источников я практически всегда еще через вирустотал прогоняю.