Author Topic: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)  (Read 326573 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #15 on: March 28, 2012, 11:19:49 AM »
Нет, с адресом всё в порядке. У Вас там на сайте есть какие-нибудь сторонние банеры или реклама? Вы им доверяете?
May the FOSS be with you!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #16 on: March 28, 2012, 12:19:33 PM »
Нет, с адресом всё в порядке. У Вас там на сайте есть какие-нибудь сторонние банеры или реклама? Вы им доверяете?

Что-то у него на сайте.Я сейчас зашёл по правильному адресу,так мне по голове кирпичём-ВИРУСНАЯ УГРОЗА ОБНАРУЖЕНА!!!Пусть разберёт свой сайт по кирпичикам и проверит санспидстанцией.
« Last Edit: March 28, 2012, 12:27:29 PM by ivanovich »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #17 on: March 28, 2012, 01:08:34 PM »
Я захожу на указанный сайт - все пучком, никаких угроз не находит. (6)
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #18 on: March 28, 2012, 03:47:11 PM »
Прошло более четырёх часов с моей предыдущей попытки попасть на этот сайт. При первой попытке - блокировка, теперь же - полный доступ. Вывод: обновите базы данных.
May the FOSS be with you!

IgorX

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #19 on: March 31, 2012, 04:29:03 PM »
День добрый. У меня проблема блокируется сайт игры - Русская рыбалка - http://www.installsoft.ru. Сайт проверенный, много раз его посещал, но новая версия Avast его блокирует. Система - семерка, Мозилу обновил до 11 версии, клинером комп чистил. В чем проблема? 

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #20 on: March 31, 2012, 05:47:46 PM »
Напишите разработчикам сюда: http://www.avast.com/ru-ru/contact-form.php?loadStyles
тема:сообщите о ложной вирусной тревоге на веб сайте

IgorX

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #21 on: March 31, 2012, 05:54:37 PM »
Спасибо

bagrat

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #22 on: May 03, 2012, 02:09:05 PM »
проблема с известным всем  сайтом: ложная тревога или нет?
полчаса назад все было в норме сейчас  скриншоты ниже

     
« Last Edit: May 03, 2012, 02:12:51 PM by bAGrat »

Ligalizovan

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #23 on: May 03, 2012, 02:28:19 PM »
bAGrat
Думаю ложняк.

bagrat

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #24 on: May 03, 2012, 02:41:03 PM »
на вирус тотале по нулям, но у меня срабатывает только при старте моей странице , далее бегаю все нормально, кэш браузера чист

придется писать в аваст

REDACTED

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #25 on: May 03, 2012, 04:28:03 PM »
на вирус тотале по нулям, но у меня срабатывает только при старте моей странице , далее бегаю все нормально, кэш браузера чист

придется писать в аваст

Даже не знаю...в одноклассниках у меня нет детекта....а вот ip то не очень...

http://www.urlvoid.com/scan/hosted-by.leaseweb.com/
http://www.mywot.com/en/scorecard/hosted-by.leaseweb.com
http://sitecheck.sucuri.net/results/http://212.95.32.109/

Где то у вас редирект на этот ip ...а он в базе.



bagrat

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #26 on: May 03, 2012, 04:38:00 PM »
Dim@rik  спасибо , отправил письмо в суппорт, ответа от них не было , но сейчас сайт в норме
посмотрю что будет

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #27 on: May 04, 2012, 05:26:46 AM »
Всем доброго времени суток! Странно... На все "заражонные" адреса - свободный доступ у меня! Периодически чищу компьютер с  CCleaner и  Glary Utilites - выкидывает весь мусор, и посещения в интернете... Правда,это не означает,что АВАСТ вам не нужен. Частенько бывает так,когда нахождение вредоноса происходит на сайтах с хорошей репутацией! На сайте антивируса были предупреждения,что опасность может поджидать отовсюду..,и,помню,один раз было предупреждение о найденом вредоносе на сайте АВАСТа! Зайдёт на сайт,скажем,какой,пользователь с другим антивирусным продуктом..,а свой компьютер уже заражонный трояном,скажем. Вот и скачет по сайтам тот "зайчик",которого не всегда оперативно находят создатели сайта на который тот и заскочил. Вообщче-то,интересная деталь у меня наблюдалась в работе АВАСТа:  пробовал ставить антивирус без пороля защиты антивируса от внешнего воздействия..,и,не много,но сканером от "МВАМ" находил 2-3 зловреда (в течении недели). После включения пароля,что предлагают делать сами разработчики АВАСТа,- 4 месяца компьютер чистенький! :)  Сам использую "семёрочку" (FREE),и не жалуюсь! Один нюанс,на который думаю,пользователям стоит обратить внимание! Замечею,от знакомых,что проблемы с вирусами возникают в компьютере именно в тех случаях,когда интернент подключен к компьютеру постоянно! Я включаю интернет ТОЛЬКО после полной загрузки АВАСТа,- никаких проблем в системе! А,вот,когда интернет работает в момент запуска WINDOWS,- такое я не советую. Иногда хватит секундной лазейки (до полного запуска антивируса). У знакомых,после смены режима запуска интернета (ручное включение после полного включения АВАСТа) - проблемы исчезли.  Всем чистого компьютера,и доброго дня! :)
« Last Edit: May 04, 2012, 05:37:47 AM by Andrusis »

asirius

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #28 on: May 25, 2012, 03:28:49 PM »
Помогите. У меня похожая проблема, как у eraera12. При входе на сайт hxxp://mybrowzercash.com аваст блокирует сайт, пишет "Заражение: URL: MAL. Проверил на наличие вирусов - по нулям. В чем может быть причина проблемы?
« Last Edit: May 25, 2012, 03:45:42 PM by asirius »

makcunknown

  • Guest
Re: Аваст блокирует сайты (URL: Mal)
« Reply #29 on: May 25, 2012, 03:40:15 PM »
Помогите. У меня похожая проблема, как у eraera12. При входе на сайт mybrowzercash.com аваст блокирует сайт, пишет "Заражение: URL: MAL. Проверил на наличие вирусов - по нулям. В чем может быть причина проблемы?

5 сообщение на первой странице прочтите и выполните эти шаги.

p.s.


Скорее всего, сайты заражены или были заражены. Проверь свои сайты на virustotal.com и на urlvoid.com
а) если будут обнаружены заражения, то их надо будет устранить.
б) если все чисто, то скорее всего сайты попали в blacklist аваста (черный список) и теперь, даже если заражения нету, они будут блокироваться. Не буду расписывать как они туда попали, при желании сам все найдешь на этом форуме. Теперь тебе надо обратиться к разработчикам аваста, приложить ссылки на вирустотал и урлвоид, доказывать что сайты чисты и просить чтоб их исключили из blacklist'а аваста: http://www.avast.com/ru-ru/contact-form.php?loadStyles