Author Topic: Проблема с обновлением баз  (Read 10964 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Проблема с обновлением баз
« Reply #15 on: March 13, 2012, 08:41:31 PM »
ivanovichА зачем обновляетесь вручную? Автообновление выдаёт ошибку? Какую? В отправке файла через Защитник нет ничего не обычного.
Обновление на автомате.Но,бывает ждёшь по 4-5 часов,а бывает только запустил комп и браузер,а тебе пожалуйста.........подарок пакета обновлений.Попробую завтра не трогать ручник,а засеку,когда будет явление обновлений.
А защитник Windowsa впервые с 17 июля 2010 года отправляет посылку с моего разрешения к себе домой.Да вдобавок посылку не с чем-нибудь,а с файлом от антивирусника.Это для меня нонсен!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Проблема с обновлением баз
« Reply #16 on: March 13, 2012, 10:01:46 PM »
ivanovich
1. Аваст по умолчанию связывается с серверами обновлений с каждым выходом в интернет и потом каждые 4 часа работы в сети, но это не значит, что обновления должны поступать с такой периодичностью. Обычно за день бывает всего одно обновления, иногда - два, реже - три. А иногда не бывает ни одного в течении суток-двух - всё зависит от степени и количества угроз.

2. С выходом седьмой версии Аваст перешёл преимущественно на потоковые обновления, которые поступают нерегулярно и без оповещения. Это привело к уменьшению количества регулярных обновлений и снизило нагрузку на серверы обновлений. Видимо это уменьшение количества обновлений и привело Вас в замешательство. Переходите на седьмую версию - Вам уже давно говорили, что теперешняя версия 7.0.1426 достаточно стабильна. Только рекомендую делать "чистую" установку и быть внимательным с новым установщиком - там, например, появилось предложение установить браузер Гугл Хром и если он Вам не нужен, то не забудьте снять галочки напротив этого предложения.

3. Защитник Виндоуз всегда следит за появлением новых файлов и если он обнаруживает путём анализа неизвестный файл, то он может попросить отправить его в Майкрософт для анализа. Там его проанализируют и если не найдут никакой опасности, то его добавят в разрешительный список Защитника при следующем обновлении баз данных.
May the FOSS be with you!

Android07

  • Guest
Re: Проблема с обновлением баз
« Reply #17 on: March 13, 2012, 10:10:04 PM »
2 ivanovich
Запустите аваст AIS, зайдите в Обслуживание. Там написано, когда была последняя попытка обновления баз. Т. е. аваст "сходил" на сайт, но там больших обновлений нет. Сегодня у меня к примеру тоже не обновлялся с 11:47. Последняя попытка в 19:55, а вот по потоку обновление было в 21:33, но аваст о таком не сообщает (видимо это еденичные записи). Поток ввели в v7. Чего Вы ждёте с v6? Давно надо было обновить до 7-ой. Нормально она работает.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Проблема с обновлением баз
« Reply #18 on: March 13, 2012, 10:20:29 PM »
2 ivanovich
Запустите аваст AIS, зайдите в Обслуживание. Там написано, когда была последняя попытка обновления баз. Т. е. аваст "сходил" на сайт, но там больших обновлений нет. Сегодня у меня к примеру тоже не обновлялся с 11:47. Последняя попытка в 19:55, а вот по потоку обновление было в 21:33, но аваст о таком не сообщает (видимо это еденичные записи). Поток ввели в v7. Чего Вы ждёте с v6? Давно надо было обновить до 7-ой. Нормально она работает.

У меня было одно обновление в 13:47.Разница во времени 2 часа.Больше не было.А с 7.0.1426 я ещё недельку подожду.Друг с Украины поставил AIS прямо поверх 6-ки,в обновлениях.Даже настройки остались прежние с 6-ки.У него Windows XP.Работает нормально.Подумаю.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Suny13

  • Guest
Re: Проблема с обновлением баз
« Reply #19 on: March 15, 2012, 10:04:08 AM »
Недавно создавал тему http://forum.avast.com/index.php?topic=95351.0 в которой решили проблему может вам поможет.