Author Topic: необновляеться Аваст  (Read 30180 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Winipyx

  • Guest
необновляеться Аваст
« on: March 17, 2012, 09:33:28 AM »
Ребяту меня аваст не обновляеться последней версии пишит что нет соединения? Вчём проблема? инет включин переустановка антивируса не помагает! версия антивируса фри тобиш бесплатная!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: необновляеться Аваст
« Reply #1 on: March 17, 2012, 10:40:17 AM »
Дело в том,что сервер один!!,а пользователей ужас как много!!У меня стоит AIS ещё 6 версии,а обновляется автоматом то 3,то 2,то 1 раз в сутки.А в новой 7-ке обновления идут не так,как в 6-ке.Их бывает и не заметишь.Я записываю номер обновления,только тогда я вижу,что он не обновился или обновился.Поэтому записывай и терпи.Вот когда 2 суток нет обновлений,вот тогда другое дело,надо трубить ТРЕВОГУ.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: необновляеться Аваст
« Reply #2 on: March 17, 2012, 01:26:43 PM »
Ребяту меня аваст не обновляеться последней версии пишит что нет соединения? Вчём проблема? инет включин переустановка антивируса не помагает! версия антивируса фри тобиш бесплатная!
Попробуйте сначала скачать и установить офф-лайн обновление. Возможно в одном из Ваших обновлений произошла ошибка.
May the FOSS be with you!

Android07

  • Guest
Re: необновляеться Аваст
« Reply #3 on: March 17, 2012, 04:55:58 PM »
2 Winipyx
Из вопроса непонятно, сам инет работает и только обновлений нет, или инет тоже не работает?
2 ivanovich
Зачем записывать? Смотрим номер обновления. К примеру 120317-0 означает обновление от 17 марта (03) 12 года а -0 количество за сутки. Т. е. первое обновление получено.

andrey zh

  • Guest
Re: необновляеться Аваст
« Reply #4 on: March 22, 2012, 02:27:31 PM »
Установил, потом переустановил AVAST 7.0.1426.0 free не обновляется,что делать,какие мысли ,предложния

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: необновляеться Аваст
« Reply #5 on: March 22, 2012, 04:08:37 PM »
Установил, потом переустановил AVAST 7.0.1426.0 free не обновляется,что делать,какие мысли ,предложния

Зайди по ссылке и прочти всё по установке и удалении на этой странице-сделай так,как написано-http://forum.avast.com/index.php?topic=95176.30 И проверь опять.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

andrey zh

  • Guest
Re: необновляеться Аваст
« Reply #6 on: March 23, 2012, 11:57:59 AM »
сделал всё как указано в http://forum.avast.com/index.php?topic=95176.30  2 раза,не обновляется хоть тресни.
какие-то есть ещё дельные советы

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: необновляеться Аваст
« Reply #7 on: March 23, 2012, 02:27:33 PM »
сделал всё как указано в http://forum.avast.com/index.php?topic=95176.30  2 раза,не обновляется хоть тресни.
какие-то есть ещё дельные советы
Как подключаешься к сети? Аваст сообщает что-нибудь, например о неудачном обновлении?
May the FOSS be with you!

andrey zh

  • Guest
Re: необновляеться Аваст
« Reply #8 on: March 24, 2012, 10:46:09 PM »
пишет что не удаётся подключиться к серверу,спустя 37 сек. пишет не удаётся подключиться к download341.avast.com

andrey zh

  • Guest
Re: необновляеться Аваст
« Reply #9 on: March 24, 2012, 10:51:07 PM »
а также -  после 37-40сек. пишет не удаётся подключиться к download895.avast.com, download338.avast.com, download808.avast.com и т.д.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: необновляеться Аваст
« Reply #10 on: March 25, 2012, 11:16:33 AM »
1. Назовите конкретно, какую версию и разновидность Аваста используете и на какой ОС.
2. Как Вы подключаетесь к интернету: напрямую или через прокси-сервер?
3. Какой Ваш тип подключения: DSL, Wi-Fi или иное?
4. Какое иное ПО безопасности используете: фаервол, анти-шпионы, блокираторы рекламы и т.п.?
May the FOSS be with you!

andrey zh

  • Guest
Re: необновляеться Аваст
« Reply #11 on: March 25, 2012, 03:30:10 PM »
AVAST 7.0.1426.0   xp sp3
подключен к интернету: напрямую
соединение по выделенной линии
Ashampoo FireWall 1.20.0.0

Dragon_inside

  • Guest
Re: необновляеться Аваст
« Reply #12 on: March 25, 2012, 03:42:55 PM »
У меня Проблема при обновлении, автоматически обновляться он не хочет, выскакивает сообщение что обновление не возможно, попробуйте в ручную. Пробую в ручную, нажимаю "Обновить модуль сканирования и определения вирусов" Выполняется инициализация.. ожидайте, и Все! Обновление не идет, ждал долго, несколько часов, все равно, ошибки не выскакивают, просто висит сообщение и все, то же самое с Общим обновлением программы. Пытался удалить аваст, не получается, ни в ручную, ни через виндоус, ни через программу, которую выкладывали на форуме. Проверить на повреждение тоже не могу, опять ошибка.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: необновляеться Аваст
« Reply #13 on: March 25, 2012, 04:19:07 PM »
AVAST 7.0.1426.0   xp sp3
подключен к интернету: напрямую
соединение по выделенной линии
Ashampoo FireWall 1.20.0.0
1. Откройте окно Аваста и зайдите в Настройки. В настройках откройте вкладку Обновления. Там в разделе Параметры обновления выберите ваш способ подключения - через модем или постоянное. Ниже раскройте Настройки прокси-сервера и отметьте Прямое соединение (без прокси).

2. Проверьте полностью ли разрешён Аваст в фаерволе и обратно, фаервол должен быть в исключениях антивируса. Вы не забыли отключить брандмауэр Виндоуз?

3. Вы не указали какой разновидности Ваш Аваст - Free, Pro или AIS. Надеюсь у Вас не AIS?
May the FOSS be with you!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: необновляеться Аваст
« Reply #14 on: March 25, 2012, 04:21:18 PM »
Dragon_inside
Мы не телепаты и уже устали спрашивать одно и то же:
Quote
. Назовите конкретно, какую версию и разновидность Аваста используете и на какой ОС.
2. Как Вы подключаетесь к интернету: напрямую или через прокси-сервер?
3. Какой Ваш тип подключения: DSL, Wi-Fi или иное?
4. Какое иное ПО безопасности используете: фаервол, анти-шпионы, блокираторы рекламы и т.п.?
May the FOSS be with you!