Author Topic: Чего, по-моему, не хватает в avast'е  (Read 6504 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

RexSep

  • Guest
Чего, по-моему, не хватает в avast'е
« on: March 23, 2012, 07:15:22 PM »
"Зачем я буду оплачивать годовую лицензию на антивирус В, если у меня уже оплачена (и действует) годовая лицензия на антивирус А?". По этой логике,  антивирус для оплаты надо выбирать "на все случаи жизни". Однако  в avast'е  (даже в "самой навороченной" версии, то есть в Internet Security) на данный момент отсутствует функция родительского контроля (у конкурентов - есть).
Как я понял (я не пользуюсь avast'ом примерно с 2007 года), до сих пор не исправлена проблема  "обрезки отчётов": если сразу после установки антивируса соответствующий  текстовый файл - примерно килобайт, то  через несколько месяцев после установки  этот файл - уже больше мегабайта. "Скоро на дискету перестанет залезать".  По-моему, надо   сделать так, чтобы пользователь (администратор компьютера) сам устанавливал, не более скольких байт должен быть отчёт (если  размер отчёта превысит этот объём, то наиболее  ранние записи в отчёте "обрезаются").
"Бесплатный" avast!, кроме того, ведёт себя по принципу "сам не ам и другим не дам":  и "сетевой экран" в нём не гарантирован  (что-то пропустить - может), и брандмауэры сторонних производителей наверняка  станут "пищать", что на компьютере есть "несовместимое программное обеспечение".
« Last Edit: March 23, 2012, 07:26:36 PM by RexSep »

Timur

  • Guest
Re: Чего, по-моему, не хватает в avast'е
« Reply #1 on: March 23, 2012, 07:19:19 PM »
Quote
"сетевой экран" в нём не гарантирован  (что-то пропустить - может)
Я не думаю, что какой-либо производитель защитного ПО даст вам гарантии полной защиты.

Quote
брандмауэры сторонних производителей наверняка  станут "пищать", что на компьютере есть "несовместимое программное обеспечение".
У меня стоит COMODO Firewall и всё работает хорошо(тьфу-тьфу-тьфу  :) ) И ничего не пищит.

Denak

  • Guest
Re: Чего, по-моему, не хватает в avast'е
« Reply #2 on: March 23, 2012, 07:29:49 PM »
Однако  в avast'е  (даже в "самой навороченной" версии, то есть в Internet Security) на данный момент отсутствует функция родительского контроля (у конкурентов - есть).
Но кроме этого небольшого недостатка функционал у Avast очень даже хорош. Имхо, только два комплексных продукта имеют удобный и полезный инструментарий: это Avast Internet Security и Kaspersky Internet Security. В остальных либо есть что-то ненужное, либо нет чего-то нужного

Ligalizovan

  • Guest
Re: Чего, по-моему, не хватает в avast'е
« Reply #3 on: March 23, 2012, 07:30:24 PM »
RexSep
Дак если в авасте столько минусов о чем вообще разговор? Пользуйтесь другим антивирусом.

Denak

  • Guest
Re: Чего, по-моему, не хватает в avast'е
« Reply #4 on: March 23, 2012, 07:31:25 PM »
RexSep
Дак если в авасте столько минусов о чем вообще разговор? Пользуйтесь другим антивирусом.
100%

bagrat

  • Guest
Re: Чего, по-моему, не хватает в avast'е
« Reply #5 on: March 23, 2012, 07:42:06 PM »
заканчивайте флудить!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Чего, по-моему, не хватает в avast'е
« Reply #6 on: March 23, 2012, 10:10:00 PM »
Как я понял (я не пользуюсь avast'ом примерно с 2007 года), до сих пор не исправлена проблема  "обрезки отчётов": если сразу после установки антивируса соответствующий  текстовый файл - примерно килобайт, то  через несколько месяцев после установки  этот файл - уже больше мегабайта. "Скоро на дискету перестанет залезать".  По-моему, надо   сделать так, чтобы пользователь (администратор компьютера) сам устанавливал, не более скольких байт должен быть отчёт (если  размер отчёта превысит этот объём, то наиболее  ранние записи в отчёте "обрезаются").
У меня стоит AIS 6.0.1367 А отчёт в Windows 7 находится по адресу-c:\ProgramData\AVAST Software\Avast\report  В Windows XP отчёт по адресу-c:\Documents and Settins\All Users\Application Data\AVAST\Software\Avast\report  Зайдите туда,проверьте(объём).У меня Windows 7 Start.Зашёл туда и увидел только одну папку.Объём её всего 177кб.Там всего 9 текстовых файлов на английском.Датированы они 18 и 23 мартом этого года.Выходит,что папка рапорта обновляется.Проверил AIS в настройках,где файлы отчётов.4 файла в разделе Сканирование компьютера,6 файлов в разделе Экраны в реальном времени и 1 файл в разделе Дополнительная защита.Всего 11 файлов-рапортов.В настройках любого рапорта есть графа-перезаписать.Это значит,что каждый раз при создании нового рапорта,старый будет исчезать.Я всё это проверю через неделю.Посмотрите теперь у себя.И тогда у Вас не будет этой головной боли(боязнь,что рапорт будет Огромный).Всего хорошего!!!
« Last Edit: March 23, 2012, 10:55:11 PM by ivanovich »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: Чего, по-моему, не хватает в avast'е
« Reply #7 on: March 24, 2012, 06:29:31 AM »
А по моему, в аваст наоборот стало много лишнего. После обновления на нетбуке (Windows 7 Домашняя базовая) с версии 6.0 на 7.01426, посмотрел-посмотрел, вчера снёс avast и решил поставить чего нибудь попроще и полегче.

ИМХО
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Denak

  • Guest
Re: Чего, по-моему, не хватает в avast'е
« Reply #8 on: March 24, 2012, 07:51:50 AM »
А по моему, в аваст наоборот стало много лишнего. После обновления на нетбуке (Windows 7 Домашняя базовая) с версии 6.0 на 7.01426, посмотрел-посмотрел, вчера снёс avast и решил поставить чего нибудь попроще и полегче.

ИМХО

а что там лишнего? антивир, песочница, экраны и фаервол... по-моему все в тему

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: Чего, по-моему, не хватает в avast'е
« Reply #9 on: March 24, 2012, 08:49:07 AM »
Для меня лишнее в аваст FREE (причём это привело не только к тому, что я удалил его сам вчера с нетбука, но и подумываю уже, чем заменить его у своих родственников)

1. песочница
2. Потоковое обновление
3. Службы репутации
4. Экран P2P
5. Экран интернет-чатов
6. Защита браузера (WebRep, фильтр фишинга)
7. Дистанционное управление
8. Опциональное наличие на компьютере Adobe Flash Player
9. Постоянные напоминания о приобретении платных версий

и последнее - по моим ощущение он стал тормознутее.

Единственное, что у меня пока в нём интересует - учётные записи и вроде как возможность мониторить через них антивирусы на удалённых компьютерах...
« Last Edit: March 24, 2012, 09:09:10 AM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

koscl

  • Guest
Re: Чего, по-моему, не хватает в avast'е
« Reply #10 on: March 24, 2012, 08:55:38 AM »
если не нравится новая версия - всегда можете поставить старую и использовать ее.
Также при настраиваемой установке можно выбирать компоненты - не устанавливать не нужное

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Чего, по-моему, не хватает в avast'е
« Reply #11 on: March 24, 2012, 01:14:34 PM »
Для меня лишнее в аваст FREE (причём это привело не только к тому, что я удалил его сам вчера с нетбука, но и подумываю уже, чем заменить его у своих родственников)
Единственное, что у меня пока в нём интересует - учётные записи и вроде как возможность мониторить через них антивирусы на удалённых компьютерах...

Так установите версию 6.0.1367 Она работает нормально,база обновляется.Здесь на форуме есть ссылка её для скачки этой версии.Я тоже пока сижу на AIS v 6.0.1367 и меня пока не тянет менять на новую версию.Что Вы в панику впадаете,только создаёте себе этим головную боль и нервотрёпку.Сядьте на старую версию и спокойно наслаждайтесь жизнью.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !