Author Topic: Как исключить ПНП программу из аваста  (Read 14905 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

FreeLogic

  • Guest
Здравствуйте.
Проблема следующая.
есть программа которая не имеет вирусов. т.е. в данном случае это не вирус как ни странно__))
Несмотря на то что ее добавил в исключения, авас выдает следующее:


т.е. при открытия проги появляется предупреждение.
Как мне исключить explorer.exe из аваста?
« Last Edit: March 27, 2012, 12:17:10 AM by FreeLogic »

Timur

  • Guest
Re: Как исключить explorer.exe из аваста
« Reply #1 on: March 24, 2012, 04:48:22 AM »
eploler.exe не нужно исключать, он не инфицирован. На скришоте показано, что файл открывается в проводнике, если я не ошибаюсь.
Что за программу вы открываете, avast указывает, что это ПНП. Проверьте здесь virustotal.com
« Last Edit: March 24, 2012, 04:52:31 AM by Timur »

FreeLogic

  • Guest
Re: Как исключить explorer.exe из аваста
« Reply #2 on: March 24, 2012, 12:12:22 PM »
Вот что выдает этот сайт на проверку вирусов:



FreeLogic

  • Guest
Re: Как исключить explorer.exe из аваста
« Reply #3 on: March 24, 2012, 12:14:47 PM »
т.е. вопрос в том, как исключить уже эту программу, чтобы аваст ее не сканировал.
я уже пытался это сделать, но антивирь все равно выдает окно что в первом посте.
« Last Edit: March 24, 2012, 12:18:33 PM by FreeLogic »

Android07

  • Guest
Re: Как исключить explorer.exe из аваста
« Reply #4 on: March 24, 2012, 12:48:17 PM »
2 FreeLogic
Вообще то трудно сказать точно, как исключить. Наверное можно попробовать в настройках экрана установить в *Действия* во всех первых строках не *В карантин*, а *Спрашивать*. Тогда при обнаружении должно выходить окно запроса типа "что делать" вот там и можно выбрать действие по отношению к этой программе. Потом, если программа подозрительна, то галку слева снять. Тогда при каждом запуске этой программы будет выходить это окно. Если же полностью доверяете программе, то галку оставить и аваст сам переведёт её в *Доверенные*. Больше запросов не будет. Обычно такие запросы идут по всем установленным прогам, которые не имеют цифровых подписей. То же самое можно сделать и с запросами брандмауера. Если выход надо разрешить только раз, то снимать галку с *запомнить мой выбор*. Суда по верхнему скрину такой выбор есть. Щёлкнуть стрелку и выбрать любое другое ну к примеру *игнорировать*, или *добавить в доверенные* (я просто не помню, что там в списке есть). Примерно так:

Я сам сюда ничего не добавлял.
« Last Edit: March 24, 2012, 01:07:20 PM by Android07 »

FreeLogic

  • Guest
Re: Как исключить explorer.exe из аваста
« Reply #5 on: March 24, 2012, 02:18:18 PM »
Спасибо! на выходных попробую сделать как вы сказали. о результате отпишусь.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Как исключить explorer.exe из аваста
« Reply #6 on: March 24, 2012, 03:03:34 PM »
FreeLogic
Почему Вы не желаете назвать программу, "которая не имеет вирусов"? Зачем такая скрытность?
May the FOSS be with you!

FreeLogic

  • Guest
Re: Как исключить explorer.exe из аваста
« Reply #7 on: March 27, 2012, 12:15:15 AM »
FreeLogic
Почему Вы не желаете назвать программу, "которая не имеет вирусов"? Зачем такая скрытность?
К тому,что речь не о самом софте а о проблеме.


2 FreeLogic
Вообще то трудно сказать точно, как исключить. Наверное можно попробовать в настройках экрана установить в *Действия* во всех первых строках не *В карантин*, а *Спрашивать*.


Именно так я и сделал. Поставил в экране "файловой системы" - в действиях - Спрашивать. В итоге все тоже самое.
Ставил Во всех экранах Спрашивать - тоже самое.

проблема таже. незнаю что делать.
« Last Edit: March 27, 2012, 03:23:55 PM by FreeLogic »

Timur

  • Guest
Re: Как исключить ПНП программу из аваста
« Reply #8 on: March 27, 2012, 07:18:08 AM »
Зачем вам VkGrabber? "Таскать" чужие записи? Небезопасно использовать подобный программы.
А нажать "Добавить файл в список исключений из сканирования", на скрине побывали? А в Экране файловой системы добавляли в исключения?     

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Как исключить ПНП программу из аваста
« Reply #9 on: March 27, 2012, 11:57:30 AM »
Зачем вам VkGrabber? "Таскать" чужие записи? Небезопасно использовать подобный программы.

Господи!!Какие же люди есть в стране советской!!!Оттого,что он прочтёт чужие записи и получит кайф и наслаждение.До чего докатились!!!Правильно делает АВАСТ!!!Пусть блокирует его!!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Timur

  • Guest
Re: Как исключить ПНП программу из аваста
« Reply #10 on: March 27, 2012, 01:32:26 PM »
ivanovich
Вы даже не поняли о каких записях идёт речь, и пишите вообще не о том.
 

Android07

  • Guest
Re: Как исключить ПНП программу из аваста
« Reply #11 on: March 27, 2012, 02:43:56 PM »
2 FreeLogic
Именно. Правильно ответил Timur внизу же есть *Добавить в исключения*, но ведь вполне возможно, что то, что Вы скачали и пытаетесь запустить, действительно заражено? Попробуйте скачать прогу с другого рессурса, а эту удалить? После скачивания сам файл сканировали?

FreeLogic

  • Guest
Re: Как исключить ПНП программу из аваста
« Reply #12 on: March 27, 2012, 03:28:28 PM »
2  ivanovich
Выключи компьютер, отдохни от него.

Остальным. Да добавил в исключения, это первое что я сделал, аваст все равно выдает красное окно, что программа имеет вирус/
Прога надежная. ПНП - это потенциальнонежелательная программа, а не троян червь и тому подобное. данная программа проверена многими людьми кто покупал. софт платный.

Android07
Другие антивирусы на вирустотал ничего не выдают. нод 32 на программу не жаловался. Однако нод32 мне непонравился из-за требований к ресурсам, поэтому пришлось снова перейти на аваст. а тут такое.
« Last Edit: March 27, 2012, 03:33:24 PM by FreeLogic »

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: Как исключить ПНП программу из аваста
« Reply #13 on: March 27, 2012, 04:35:06 PM »
FreeLogic, приведи скриншот, как добавил в исключения...
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

FreeLogic

  • Guest
Re: Как исключить ПНП программу из аваста
« Reply #14 on: March 27, 2012, 09:23:38 PM »
FreeLogic, приведи скриншот, как добавил в исключения...

Добавлял вручную сначала, потом кнопкой Добавить в исключения. Все тоже самое. тут и скриншет не нужен.

Единственный способ исключить прогу оказался убрать галку"искать потенциально нежелательные программы". Печально