Author Topic: Проблемы после последнего обновления avast free antivirus  (Read 79595 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline George Yves

• Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • Help you I can
untitled123
Вы не запомнили какая у Вас там последняя версия антивирусных баз? У меня вчера была подобная проблема с версией 120404-1. Я загрузился в безопасном режиме, удалил Аваст, а потом провёл полную переустановку Аваста. Базы после переустановки обновились до 120405-0 и проблема решилась. Вероятно, в предыдущей базе была ошибка с поиском руткитов.
May the FOSS be with you!

untitled123

• Guest
Сделал проверку перед загрузкой ОС,антивирус нечего не обнаружил,так же делал и обычную проверку,тоже нечего,антивирусные база самая последняя,что выдаёт обновление(120406-0),обновил,вроде комп два раза нормально заработал с авастом,но на третий раз опять всё начало тупить,дело явно не в вирусах.Когда аваст тупит после загрузки то в процессах только процесс аваст сервис,а аваст антивирус нету,так же приходится идти в папку с авастом так как значка внизу нету.
Не знаю что и делать.

Kuzsi

• Guest
Вчера принесли один комп, с XP загрузился рабочий стол и все дальше висим, попробовал в безопасный режим висит тоже, пришлось все сносить ставить заново. Сегодня шквал звонков от клиентов, та-же проблема, пару правда загрузились в безопасном режиме получилось удалить все заработало ставить обратно не рискнул, остальные не загрузились. Вопрос можно как-то снести аваст подключив винт к другому системному блоку? Если удалить папку система уходит в ребут, как-то нет желания всем ось переустанавливать.

Offline Ivanych

• Пенсионер.
  • Massive Poster
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Вчера принесли один комп, с XP загрузился рабочий стол и все дальше висим, попробовал в безопасный режим висит тоже, пришлось все сносить ставить заново. Сегодня шквал звонков от клиентов, та-же проблема, пару правда загрузились в безопасном режиме получилось удалить все заработало ставить обратно не рискнул, остальные не загрузились. Вопрос можно как-то снести аваст подключив винт к другому системному блоку? Если удалить папку система уходит в ребут, как-то нет желания всем ось переустанавливать.
Я не спец,но вот что я Вам скажу.Возвращайтесь на версию 6.0.1367.Она работает стабильно,базы обновляются.Пусть спецы доводят до конца 7-ку.Вы только нервы себе потрепите.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Kuzsi

• Guest
Я после таких обновлений вообще к чертям везде аваст посносил, и так времени нет а здесь еще кучу софта переворачивать.  >:( 

untitled123

• Guest
очередная свинья от аваста,в памяти свежо ещё то событие когда аваст умер и не хотел обновлять вирусную базу,и не давал себя удалить,так теперь новый сюрприз от аваста,думаю теперь или ставить 6 версию или переходить на авиру,кстати база обновилась,комп опять два раза запустился нормально,а потом опять зависоны,лечится только отключение всех экранов защиты.

Offline Ivanych

• Пенсионер.
  • Massive Poster
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
очередная свинья от аваста,в памяти свежо ещё то событие когда аваст умер и не хотел обновлять вирусную базу,и не давал себя удалить,так теперь новый сюрприз от аваста,думаю теперь или ставить 6 версию или переходить на авиру,кстати база обновилась,комп опять два раза запустился нормально,а потом опять зависоны,лечится только отключение всех экранов защиты.
Не мучайся!!Поставь 6-ку.Когда программисты устранят всё,тогда и поставишь.Тебя никто не будет силой заставлять менять на самую новую и свежую.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

SELENA3

• Guest
Здравствуйте! У меня такая проблема.
Я обновила Аваст в феврале, а сейчас у меня компьютер внизу экрана справа пишет проблему: Виндоуз не обнаружила антивирусного программного обеспечения на этом компьютере.
Когда захожу в аваст - стоит жирная птичка - Система защищена и при входе в сеть защита говорит женским голосом, что все в порядке.
Как мне разобраться с этой проблемой?

Offline George Yves

• Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • Help you I can
Попробуйте сначала сделать полную переустановку:

Переустановка Аваста:

1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Если после установки Аваст не запросил разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить загрузочное сканирование вручную.

Не забудьте возобновить регистрацию бесплатной версии или ввести лицензионную информацию в платных.
May the FOSS be with you!

Aryen

• Guest
Народ, ну разве опыт не говорит о том, что обновления этого продукта лучше не устанавливать поверх старых версий, а сперва надо удалить старую и только тогда ставить новую. Вообще, большинство проблем avast! лечится банальной переустановкой с использованием специальной утилиты удаления. После этого рекомендую пройтись по системе следующими программами, доступными в бесплатных редакциях:
Advanced SystemCare 5
CCleaner
Auslogics Registry Cleaner
Wise Registry Cleaner

После этого надобно перезагрузиться и вновь установить этот замеательный продукт, который у меня работает, словно...словно...словно швейцарские часы!)) Т.е. чётко и без малейших сбоев (кстати, в связке с comodo firewall (да-да! Мне удалось их подружить))).

Собственно, удачи вам всем!)) Продукт достойный, скоро опять планирую обзавестись лицензией на AIS на 2 компа (себе и бывшей девушке, которая сама просит ей поставить AIS, объясняя это тем, что: "Ну он же няяяяша!")))

Offline serjil

• Full Member
Народ, ну разве опыт не говорит о том, что обновления этого продукта лучше не устанавливать поверх старых версий, а сперва надо удалить старую и только тогда ставить новую.
До 7 версии никаких проблем не было. Я (как и многие, наверное) даже и о форуме этом не слышал, т.к. никакой нужды не было. Всё было просто и легко любому чайнику. Понятно, что всё требует усовершенствования, но если цена этому снижение удобства и простоты пользования - разве это хорошо?

Kuzsi

• Guest
Народ, ну разве опыт не говорит о том, что обновления этого продукта лучше не устанавливать поверх старых версий, а сперва надо удалить старую и только тогда ставить новую. Вообще, большинство проблем avast! лечится банальной переустановкой с использованием специальной утилиты удаления. После этого рекомендую пройтись по системе следующими программами, доступными в бесплатных редакциях:
Advanced SystemCare 5
CCleaner
Auslogics Registry Cleaner
Wise Registry Cleaner

После этого надобно перезагрузиться и вновь установить этот замеательный продукт, который у меня работает, словно...словно...словно швейцарские часы!)) Т.е. чётко и без малейших сбоев (кстати, в связке с comodo firewall (да-да! Мне удалось их подружить))).

Собственно, удачи вам всем!)) Продукт достойный, скоро опять планирую обзавестись лицензией на AIS на 2 компа (себе и бывшей девушке, которая сама просит ей поставить AIS, объясняя это тем, что: "Ну он же няяяяша!")))

Т.е. авастом пользоваться только высоко квалифицированным специалистам? Сколько таких людей в процентном соотношении? Тем более версия для домохозяек. Никого не хочу обидеть, но я сам занимаюсь написанием софта и стараюсь делать для обычных пользователей, которые кроме как нажимать на кнопку УГУ и далее ничего больше не умеет, а такие название Advanced SystemCare 5, CCleaner, Auslogics Registry Cleaner, Wise Registry Cleaner вообще панику вызывают.

ffillipp

• Guest
Kuzsi
Ну так то уж не нагнетайте обстановку: любая домохозяйка следуя указаниям George Yves прекрасно может установить Avast. И только те, которые сначала нажимают подряд все кнопки в надежде, что все само собой получиться потом жалуются на форуме на плохие программы. (А может что - то надо в консерватории поправить. Жванецкий.)
SELENA3
Сударыня! Вам немедленно нужно поменять женский голос на мужской и все будет нормально, я Вас уверяю.