Author Topic: Не могу установить никакую версию AVAST!!!!  (Read 54990 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

izya

  • Guest
нет я из - за других соображений решил посетить ваше сообщество.пока у меня есть не большая трабла а вот что то HelpDesk не торопиться мне отвечать на мой вопрос. решил под линукс поставить фри аваст дабы пользователи винды не подхватили от меня что ни будь. если таковое имеется.суть траблы в том что после установки аваста из deb пакета прога после перезагрузки отказывается работать. все мониторы выключаются сделать ничего не возможно. пробовал ставить под вайном проблема очень похожая,тока он не обновляется и не позволяет зарегить программу. дистрибутив Ubuntu 12.04. вот хотелось бы вылечить эту проблему. может кто сталкивался с подобным. установки\манипуляции под вайном пож не предлагать!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
решил под линукс поставить фри аваст дабы пользователи винды не подхватили от меня что ни будь. если таковое имеется.
Я вас прекрасно понимаю и в тоже время сочувствую.Дело в том,что операционка Linux имеет совсем другую структуру операционки.Да и стержень операционки совсем другой.У всех операционок Windows,пусть это ХР,7-ка или Vista один стержень(древо структуры).Поэтому не мучайтесь.С праздником 9 Мая!!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
ivanovich С праздником!!!
Привет от Дальневосточного Краснознамённого округа
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

izya

  • Guest
решил под линукс поставить фри аваст дабы пользователи винды не подхватили от меня что ни будь. если таковое имеется.
Я вас прекрасно понимаю и в тоже время сочувствую.Дело в том,что операционка Linux имеет совсем другую структуру операционки.Да и стержень операционки совсем другой.У всех операционок Windows,пусть это ХР,7-ка или Vista один стержень(древо структуры).Поэтому не мучайтесь.С праздником 9 Мая!!!

поинмаете в чем дело,существует специализированое ПО именно под линукс от компании аваст есть пакет как под убуну так и под дебаин,следовательно ПО должно работать!вот в чем дело,вот в чем обидно а не работает !!!! -((((( С праздником вас кстати!


ivanovich С праздником!!!
Привет от Дальневосточного Краснознамённого округа

А вас тоже с праздником,только от Дальневосточного Федерального округа из г. Хабаровск -)))))))

izya

  • Guest
кстати,HELPDESK дал ответ и решил мою проблемму,было достаточно выполнить команду: ---->>>>>
sysctl -w kernel.shmmax=128000000
ИЛИ
echo 128000000 >/proc/sys/kernel/shmmax

кстати,данное действие только для систем *NIX в данном случае Ubuntu 12.04 LTS
все заработало.позже отпишусь о том на сколько все стабильно.ждите дня через 4 поста
« Last Edit: May 09, 2012, 04:54:23 PM by izya »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
izya
Может Вам стоит начать отдельную тему? Например, "Аваст для Линукса". До сих пор тут писали о Виндоуз и Ваша проблема может здесь затеряться.
May the FOSS be with you!

izya

  • Guest
да вполне возможно. я просто не люблю создавать темы если несколько похожая проблема была у кого то. не суть если другая ось.а то сочтете еще что я набиваю посты ))))

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
да вполне возможно. я просто не люблю создавать темы если несколько похожая проблема была у кого то. не суть если другая ось.а то сочтете еще что я набиваю посты ))))
Создайте отдельную тему.И всем и вам будет удобно.Да и места будет больше.
С праздником 9 Мая!!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Gosha1234

  • Guest
izya
Если Вы пришли сюда лишь для "ставьте-линукс-и-будет-вам-счастье", то Вы определённо заблудились в интернете.
я тебя ненавижу ты НИЧЕГО путного не можешь написать!!!ты защищаешь аваст слишком сильно пишешь в принципе одно и тоже!!!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
izya
Если Вы пришли сюда лишь для "ставьте-линукс-и-будет-вам-счастье", то Вы определённо заблудились в интернете.
я тебя ненавижу ты НИЧЕГО путного не можешь написать!!!ты защищаешь аваст слишком сильно пишешь в принципе одно и тоже!!!
Господи! Сколько в людях .......Не могут себя держать в руках.Никто не защищает AVAST,надо писать проблему подробно,чтобы люди вас поняли и могли бы вам помочь.А вы пишите такое...
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Gosha1234

  • Guest
izya
Если Вы пришли сюда лишь для "ставьте-линукс-и-будет-вам-счастье", то Вы определённо заблудились в интернете.
я тебя ненавижу ты НИЧЕГО путного не можешь написать!!!ты защищаешь аваст слишком сильно пишешь в принципе одно и тоже!!!
Господи! Сколько в людях .......Не могут себя держать в руках.Никто не защищает AVAST,надо писать проблему подробно,чтобы люди вас поняли и могли бы вам помочь.А вы пишите такое...
а ты мне сказал где находятся логи сканирования!!!

skrol04

  • Guest
Мне помогло удаление из панели управления/установка и удаление программ всех предыдущих версий MS Visual C++.