Author Topic: Проблема торрент клиента с Avast! Internet Security  (Read 14514 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ELPont

  • Guest
Имеется лицензионная Windos 7 x64 (ultimate), лицензионный Avast! Internet Security 6.0. При включении любого торрент клиента (UTorrent, BitComet, BitSpirit и.т.д) чере пол часа - час начинаются жуткие тормоза. Загрузка одно из ядер процессора 100%. Проблема решается только отключением брандмауэра Avast! Internet Security. Что то встроенный в Avast! сетевой экран никак не хочет дружить с торрентами. В итоге пришлось отключить брандмауэр в авасте и снова пользоваться в качестве сетевого экрана COMODO, что весьма печально, по скольку выбор на Avast! Internet Security пришелся именно из-за наличия встроенной сетевой защиты. Может кто нибудь знает, как решить эту проблему?
З.Ы. У меня подозрения, что встроенный в Avast! брандмауэр затыкается из-за слишком большого количества соединений на порту который открыл торрент клиент.

Aryen

  • Guest
Re: Проблема торрент клиента с Avast! Internet Security
« Reply #1 on: September 10, 2011, 11:08:01 AM »
Добавьте торрент-клиент в исключения брандмауэра. Достаточно проверки загружаемых файлов антивирусом.

GeneZis

  • Guest
Re: Проблема торрент клиента с Avast! Internet Security
« Reply #2 on: September 10, 2011, 03:32:11 PM »
ELPont
Аваст точно последняя версия? Не так давно вышла версия где эта проблема вроде бы решена.
На ХР фаер нормально с торрентами дружит.

ELPont

  • Guest
Re: Проблема торрент клиента с Avast! Internet Security
« Reply #3 on: September 10, 2011, 09:32:25 PM »
Версия программы: 6.0.1289
Пробовал в брандмауэре Avast устанавливать для приложения BitComet.exe режим "Разрешенные соединения" - "Все соединения". Та же самая беда. Пробовал отключать "Экран Р2Р". Не помогло. В итоге пока работает связка Avast! Internet Security + COMODO Firewall. Как только включаешь встроенный в Avast! Internet Security брандмауэр, система "встает" из-за высокой загрузки процессора.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Проблема торрент клиента с Avast! Internet Security
« Reply #4 on: September 10, 2011, 09:47:40 PM »
ELPont
Чистая переустановка не решает проблему?
May the FOSS be with you!

Skywalker42Ru

  • Guest
Ставил на чистую систему - результат тот же. При включении брандмауэра сразу начинаются тормоза. Версия 7.0.1426. Проблему решают ? Если нет, то я покупать не буду.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Ставил на чистую систему - результат тот же. При включении брандмауэра сразу начинаются тормоза. Версия 7.0.1426. Проблему решают ? Если нет, то я покупать не буду.
Почисти всю систему и установи 6.0.1367 У меня стоит эта версия,но AIS.Качаю торрентом только так!!!Вдобавок роутер перед интернетом.Брандмауэр Винды включён,в исключениях там прописан торренто.Да ещё защитник Винды включен.И пашет,не тормозит.Правда настройки Торренто тоже надо уметь настроить.Даю по настройке торренто-http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1396816#4 Там я скачал настроенный,немного изменил настройки,для Роутера.И пашет!!И AIS не тормозит.Читай,качай,но AVAST здесь не причём.Это у тебя в компе и в торренто.Дерзай!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Skywalker42Ru

  • Guest
Ставил на чистую систему - результат тот же. При включении брандмауэра сразу начинаются тормоза. Версия 7.0.1426. Проблему решают ? Если нет, то я покупать не буду.
Почисти всю систему и установи 6.0.1367 У меня стоит эта версия,но AIS.Качаю торрентом только так!!!Вдобавок роутер перед интернетом.Брандмауэр Винды включён,в исключениях там прописан торренто.Да ещё защитник Винды включен.И пашет,не тормозит.Правда настройки Торренто тоже надо уметь настроить.Даю по настройке торренто-http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1396816#4 Там я скачал настроенный,немного изменил настройки,для Роутера.И пашет!!И AIS не тормозит.Читай,качай,но AVAST здесь не причём.Это у тебя в компе и в торренто.Дерзай!
С лицензионным KIS 2012 и роутером проблем не было. Поставил AIS 7.0.1426 для тестирования. Может кто-нибудь еще прокомментирует данную ситуацию ?

To ivanovich Спасибо за ссылку по настройке
« Last Edit: April 30, 2012, 07:04:50 AM by Skywalker42Ru »

SnD

  • Guest
У меня тоже такая проблема. Поставил AIS 7 пробную версию, вроде сначала все было нормально, а потом при загрузке через utorrent система стала сильно грузиться, и чем выше скорость загрузки, тем сильнее тормоза, с локала на 100 мбитах в сек вообще жуть. Проблему решил удалением AIS, и установкой free версии, ибо нафиг мне AIS нужен, если не могу брандмауэром пользоваться. Да, и с другими антивирусами со встроенными брандмауэрами, таких проблем не было, так что сделал вывод, что дело в AIS.
« Last Edit: May 03, 2012, 05:20:31 AM by SnD »

Skywalker42Ru

  • Guest
Да, расстроил AIS. Возможно куплю APro. Функция SafeZone очень понравилась.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
У меня тоже такая проблема. Поставил AIS 7 пробную версию, вроде сначала все было нормально, а потом при загрузке через utorrent система стала сильно грузиться, и чем выше скорость загрузки, тем сильнее тормоза, с локала на 100 мбитах в сек вообще жуть. Проблему решил удалением AIS, и установкой free версии, ибо нафиг мне AIS нужен, если не могу брандмауэром пользоваться. Да, и с другими антивирусами со встроенными брандмауэрами, таких проблем не было, так что сделал вывод, что дело в AIS.
Скажу вам одно.У меня была версия Торренто 3.1.3 + роутер.Скачка шла очень медленно.Зашёл на сайт,адреса я поместил выше,скачал настроенную программу торренто,оттуда же кое-какие взял настройки,в роутере кое-какие настройки изменил.И пашет!!!Ничего не тормозит!!!У меня включены:Брандмауэр Windows 7+защитник Windows 7+AIS v 6.0.1367.Откатитесь на мою версию и возьмите настроенную программу.И будет всё в норме.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Skywalker42Ru

  • Guest
А смысл использовать старую версию? Поставлю лучше новую, но Антивирус Pro/

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
А смысл использовать старую версию? Поставлю лучше новую, но Антивирус Pro/
Torret версия 1.8.2 стоит у меня,настроенная под роутер.А AIS v 6.0.1367 стоит потому,что она надёжная,стабильная и обкатанная.И пускай обновляется два раза в сутки,зато проблем никаких.А на 7-ку меня пока не тянет.Вам решать,ваш комп.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Skywalker42Ru

  • Guest
Ради интереса поставлю AIS v 6.0.1367 и проверю работу с торрентами.