Author Topic: Где хранятся журналы сканирования?  (Read 21442 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Gosha1234

  • Guest
Где хранятся журналы сканирования?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Где хранятся журналы сканирования?
« Reply #1 on: May 23, 2012, 05:06:06 PM »
Где хранятся журналы сканирования?
Зачем Вам знать где они находятся? Вы специалист по компьютерной безопасности?

Если хотите их просмотреть, откройте главное окно Аваста перейдите на вкладку Сканировать компьютер. На этой вкладке выберите раздел Журналы сканирования. Вам представят список всех проведённых сканирований. Выделите любое сканирование и нажмите кнопку Посмотреть результаты - Вам покажут список устранённых угроз, если таковые будут найдены при том сканировании.

Если хотите удалить журнал, то выделите его в списке и нажмите кнопку Удалить журнал. Но лучше оставьте это самому Авасту: в настройках по умолчанию Аваст периодически удаляет старые журналы, чтобы не захламлять диск.
May the FOSS be with you!

Gosha1234

  • Guest
Re: Где хранятся журналы сканирования?
« Reply #2 on: May 24, 2012, 08:31:38 AM »
Где хранятся журналы сканирования?
Зачем Вам знать где они находятся? Вы специалист по компьютерной безопасности?

Если хотите их просмотреть, откройте главное окно Аваста перейдите на вкладку Сканировать компьютер. На этой вкладке выберите раздел Журналы сканирования. Вам представят список всех проведённых сканирований. Выделите любое сканирование и нажмите кнопку Посмотреть результаты - Вам покажут список устранённых угроз, если таковые будут найдены при том сканировании.

Если хотите удалить журнал, то выделите его в списке и нажмите кнопку Удалить журнал. Но лучше оставьте это самому Авасту: в настройках по умолчанию Аваст периодически удаляет старые журналы, чтобы не захламлять диск.
он у меня не появляется до окончания сканирования а сканирование у меня долгое 1.5 часа вот хочу узнать где оно хранится что бы узнать приблизительные результаты.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Где хранятся журналы сканирования?
« Reply #3 on: May 24, 2012, 12:38:49 PM »
Когда закончите сканирование,тогда и зайдёте туда.Надо быть терпеливым!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Где хранятся журналы сканирования?
« Reply #4 on: May 24, 2012, 07:26:13 PM »
он у меня не появляется до окончания сканирования а сканирование у меня долгое 1.5 часа вот хочу узнать где оно хранится что бы узнать приблизительные результаты.
Журнал никогда не создаётся во время сканирования. Он создаётся только по окончании сканирования и искать его не надо: если у Вас в основных настройках отмечена опция Автоматически открывать результаты сканирования после его завершения, то Аваст откроет Вам журнал в том случае, если он найдёт угрозы или проблемы. Если угроз нет, то и журнал не откроется - там будет пусто.
May the FOSS be with you!

Gosha1234

  • Guest
Re: Где хранятся журналы сканирования?
« Reply #5 on: May 24, 2012, 07:34:36 PM »
он у меня не появляется до окончания сканирования а сканирование у меня долгое 1.5 часа вот хочу узнать где оно хранится что бы узнать приблизительные результаты.
Журнал никогда не создаётся во время сканирования. Он создаётся только по окончании сканирования и искать его не надо: если у Вас в основных настройках отмечена опция Автоматически открывать результаты сканирования после его завершения, то Аваст откроет Вам журнал в том случае, если он найдёт угрозы или проблемы. Если угроз нет, то и журнал не откроется - там будет пусто.
спасибо ;)хоть один путный ответ увидел даже не надеялся