Author Topic: Не убиваемый размножаемый вирус!!!  (Read 44562 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Не убиваемый размножаемый вирус!!!
« Reply #30 on: May 24, 2012, 08:57:32 PM »
C:\Program Files\AVAST Software\Avas\afwServ.exe
что это? Avas???afwServ.exe-этот процесс принадлежит avast! firewall service,а у Вас,как я понял,Free версия
C:\WINDOWS\system32\PnkBstrA.exe проверьте на всякий случай на вирустотал,ссылку на форум
C:\Program Files\Informatic\ORFO 2010\orfagent.exe
похоже на вирус,тоже на вирустотал

дальше скачайте программу malwarebytes anti-malware(у Вас я видел она уже установлена),обновите базы, лог выложите здесь (чтобы прикрепить нажмите вложения и др.параметры)
И наконец-то удалите и нормально установите аваст! Не мешало бы почистить автозагрузку(у Вас слишком много лишних программ,тормозящих систему),пройтись программой Ccleaner и wise registry cleaner!
« Last Edit: May 24, 2012, 09:00:21 PM by Andrey,pro »

A.

  • Guest
Re: Не убиваемый размножаемый вирус!!!
« Reply #31 on: May 24, 2012, 09:46:08 PM »
вот этим проверь
http://www.comss.ru/page.php?id=612


Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не убиваемый размножаемый вирус!!!
« Reply #32 on: May 24, 2012, 11:17:32 PM »
И судя по тексту он захотел,чтобы аваст был до 50 года!!!
Откуда Вы это взяли?
Копируем скачанный вместе с авастом файл ashBase.dll и заменяем его в папке с установленным авастом, на вопрос Заменить файл, заменяем его, перезагружаем ПК и радуемся обновлениям до 2050 года..---из ответа #22
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

makcunknown

  • Guest
Re: Не убиваемый размножаемый вирус!!!
« Reply #33 on: May 25, 2012, 07:01:39 AM »
C:\Program Files\AVAST Software\Avas\afwServ.exe
что это? Avas???afwServ.exe-этот процесс принадлежит avast! firewall service,а у Вас,как я понял,Free версия
C:\WINDOWS\system32\PnkBstrA.exe проверьте на всякий случай на вирустотал,ссылку на форум
C:\Program Files\Informatic\ORFO 2010\orfagent.exe
похоже на вирус,тоже на вирустотал

дальше скачайте программу malwarebytes anti-malware(у Вас я видел она уже установлена),обновите базы, лог выложите здесь (чтобы прикрепить нажмите вложения и др.параметры)
И наконец-то удалите и нормально установите аваст! Не мешало бы почистить автозагрузку(у Вас слишком много лишних программ,тормозящих систему),пройтись программой Ccleaner и wise registry cleaner!


1) Что то подозрительно установлен аваст.
2) Не вирус: Процессы pnkbstra.exe, pnkbstrb.exe и PnkBstrK.exe отвечают за работу PunkBuster - системы обнаружения нечестных игроков в онлайн-играх. (анти-чит)
3) Не вирус: агент программы ОРФО

Gosha1234

  • Guest
Re: Не убиваемый размножаемый вирус!!!
« Reply #34 on: May 25, 2012, 07:55:35 AM »
C:\Program Files\Informatic\ORFO 2010\orfagent.exe
похоже на вирус,тоже на вирустотал
это программа орфо проверяет орфографию

Gosha1234

  • Guest
Re: Не убиваемый размножаемый вирус!!!
« Reply #35 on: May 25, 2012, 07:56:27 AM »
И судя по тексту он захотел,чтобы аваст был до 50 года!!!
Откуда Вы это взяли?
Копируем скачанный вместе с авастом файл ashBase.dll и заменяем его в папке с установленным авастом, на вопрос Заменить файл, заменяем его, перезагружаем ПК и радуемся обновлениям до 2050 года..---из ответа #22
я этого не делал и все не понятно откуда это взяли

Gosha1234

  • Guest
Re: Не убиваемый размножаемый вирус!!!
« Reply #36 on: May 25, 2012, 07:58:06 AM »
вот этим проверь
http://www.comss.ru/page.php?id=612
уже пользовался.прибил часть вирусов

Gosha1234

  • Guest
Re: Не убиваемый размножаемый вирус!!!
« Reply #37 on: May 25, 2012, 08:00:10 AM »
C:\Program Files\AVAST Software\Avas\afwServ.exe
что это? Avas???afwServ.exe-этот процесс принадлежит avast! firewall service,а у Вас,как я понял,Free версия
C:\WINDOWS\system32\PnkBstrA.exe проверьте на всякий случай на вирустотал,ссылку на форум
C:\Program Files\Informatic\ORFO 2010\orfagent.exe
похоже на вирус,тоже на вирустотал

дальше скачайте программу malwarebytes anti-malware(у Вас я видел она уже установлена),обновите базы, лог выложите здесь (чтобы прикрепить нажмите вложения и др.параметры)
И наконец-то удалите и нормально установите аваст! Не мешало бы почистить автозагрузку(у Вас слишком много лишних программ,тормозящих систему),пройтись программой Ccleaner и wise registry cleaner!
2) Не вирус: Процессы pnkbstra.exe, pnkbstrb.exe и PnkBstrK.exe отвечают за работу PunkBuster - системы обнаружения нечестных игроков в онлайн-играх. (анти-чит)
3) Не вирус: агент программы ОРФО
спасибо что защитил меня и это правда

Gosha1234

  • Guest
Re: Не убиваемый размножаемый вирус!!!
« Reply #38 on: May 25, 2012, 08:07:08 AM »
дальше скачайте программу malwarebytes anti-malware(у Вас я видел она уже установлена),обновите базы, лог выложите здесь (чтобы прикрепить нажмите вложения и др.параметры)
И наконец-то удалите и нормально установите аваст! Не мешало бы почистить автозагрузку(у Вас слишком много лишних программ,тормозящих систему),пройтись программой Ccleaner и wise registry cleaner!
я уже её использовал - нашла 3 вируса http://rghost.ru/38272717 вот логи

makcunknown

  • Guest
Re: Не убиваемый размножаемый вирус!!!
« Reply #39 on: May 25, 2012, 08:37:48 AM »
дальше скачайте программу malwarebytes anti-malware(у Вас я видел она уже установлена),обновите базы, лог выложите здесь (чтобы прикрепить нажмите вложения и др.параметры)
И наконец-то удалите и нормально установите аваст! Не мешало бы почистить автозагрузку(у Вас слишком много лишних программ,тормозящих систему),пройтись программой Ccleaner и wise registry cleaner!
я уже её использовал - нашла 3 вируса http://rghost.ru/38272717 вот логи

Это как бы не вирус, а подмена поиска при открытии в браузере по умолчанию. Программа какая то выставила так.
« Last Edit: May 25, 2012, 08:46:27 AM by makcunknown »

Gosha1234

  • Guest
Re: Не убиваемый размножаемый вирус!!!
« Reply #40 on: May 25, 2012, 09:12:00 AM »
проблему мою будут решать?

makcunknown

  • Guest
Re: Не убиваемый размножаемый вирус!!!
« Reply #41 on: May 25, 2012, 09:16:35 AM »
проблему мою будут решать?

У Вас не вирус, а подозрение. У Вас стоит максимальная чувствительность? Включена проверка ПНП(потенциально нежелательных программ)?
Получается так, что вы с ПНП проверкой себе очистили половину файлов от Аваста.
Сбросте настройки Аваст на по умолчанию и проблема исчезнет.
« Last Edit: May 25, 2012, 09:19:39 AM by makcunknown »

Gosha1234

  • Guest
Re: Не убиваемый размножаемый вирус!!!
« Reply #42 on: May 25, 2012, 11:08:24 AM »
проблему мою будут решать?

У Вас не вирус, а подозрение. У Вас стоит максимальная чувствительность? Включена проверка ПНП(потенциально нежелательных программ)?
Получается так, что вы с ПНП проверкой себе очистили половину файлов от Аваста.
Сбросте настройки Аваст на по умолчанию и проблема исчезнет.
как их сбросить?

Gosha1234

  • Guest
Re: Не убиваемый размножаемый вирус!!!
« Reply #43 on: May 25, 2012, 11:14:30 AM »
ну всё от вируса как бы вылечился если сканирование по умолчанию то всё нормально

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Не убиваемый размножаемый вирус!!!
« Reply #44 on: May 25, 2012, 12:38:01 PM »
... http://rghost.ru/38272717 вот логи
Не используйте в повседневной работе учетную запись администратора компьютера!

Скриншот вполне убедительно демонстрирует разницу в параметрах безопасности учетных записей Windows XP.
На одном и том же компьютере, с установленным AIS 7.0.1426, в учетных записях с разными правами кардинально разные (40/340 и 270/340) результаты в Comodo Leak Tests.