Author Topic: Аваст блокирует флеш?  (Read 57567 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Swetonia

  • Guest
Аваст блокирует флеш?
« on: June 21, 2012, 09:11:16 AM »
Сразу прошу прощения за, может быть, глупый вопрос- не самый продвинутый изер, но помощь реально нужна. Аваст поставила всего три недели назад- 7.0.1426 версия, фри. До этого работал НОД32, лицензия, и проблем с этим не было никаких. Сейчас: половина флеш-контента не грузится вовсе, в том числе даже фото- во всех браузах, все браузы безбожно тормозят, какие-то странные глюки с открытием папок-винда (8) тормозит...сама не смогла разобраться, все настройки делала по видюхе с ютуба, что здесь выкладывали ..не понимаю, в чем дело, хелп, плиззз! :-[

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #1 on: June 21, 2012, 09:14:01 AM »
Если сбросить настройки на стандартные, то ситуация не поменяется?
попробуйте.
Настройки-Устранение неисправностей- Восстановить стандартные значения.
и еще вопрос: браузеры не в песочнице открыты?
« Last Edit: June 21, 2012, 09:27:10 AM by military »

makcunknown

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #2 on: June 21, 2012, 09:26:36 AM »
Если сбросить настройки на стандартные, то ситуация не поменяется?
попробуйте.
Настройки-Устранение неисправностей- Восстановить стандартные значения.

наврят ли, AVZ первым делом нужно смотреть.

Swetonia
Отписал Вам в лс и на почту.

Ligalizovan

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #3 on: June 21, 2012, 09:37:39 AM »
Возможно нод бы удален некорректно.

Swetonia

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #4 on: June 21, 2012, 09:52:27 AM »
Настройки сбросила, но ситуация не изменилась- даже ещё хуже стало...сейчас прогоню AVZ, но особой надежды на него нет- сроду ничего не находит...

и еще вопрос: браузеры не в песочнице открыты?
а как это?...у меня опера, хром и эксплорер. Все тормозят одинаково...где мне посмотреть?



наврят ли, AVZ первым делом нужно смотреть.

Swetonia
Отписал Вам в лс и на почту.
сейчас отвечу, только прогоню AVZ..хотя...что-то он никогда ничего не находит...

Возможно нод бы удален некорректно.
удаляла через Пуск-настройки-управление- Удаление

Ligalizovan

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #5 on: June 21, 2012, 10:05:07 AM »
Кроме аваста еще защитные программы установлены? Переустановить аваст пробовали?
Переустановка:
1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваст free
2) Скачать и сохранить на рабочем столе   утилиту удаления Аваста http://files.avast.com/files/eng/aswclear.exe
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер
Так же на всякий случай проверьте компьютер на вирусы при помощи программ Dr.web Cureit ( может долго сканировать) и Malwarebytes' anti-malware.
И еще рекомендую почистить компьютер от остатков нода, например такими программами: Reg organizer, Ccleaner.

bagrat

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #6 on: June 21, 2012, 10:09:09 AM »
Swetonia

удалять на добыло   спец утилитой нода  с офф сайта , или программой Revo Uninstaller

Quote
у меня опера, хром и эксплорер. Все тормозят одинаково...где мне посмотреть?
не желательно использовать 3 браузера
правой кнопкой ыши по трею (около часиков полоска) --запустить диспетчер задач---вкладка процессы  просмотрите загруженность ваших браузеров . есть и другие программы для этого AnVir Task Manager 

Swetonia

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #7 on: June 21, 2012, 10:30:33 AM »
Кроме аваста еще защитные программы установлены? Переустановить аваст пробовали?

Так же на всякий случай проверьте компьютер на вирусы при помощи программ Dr.web Cureit ( может долго сканировать) и Malwarebytes' anti-malware.
И еще рекомендую почистить компьютер от остатков нода, например такими программами: Reg organizer, Ccleaner.
так..ну, антивирей других нет..был ещё Iobit, но тоже удалила...стоят антиспаи- Search&destroy, threatFire и сейчас вот пытаюсь поставить AVZ, новый 4.39, но не получается пока- требует какой-то пароль при распаковке...я понимаю, это паранойя :-\
Reg organizer, Ccleaner- эти есть, регулярно чищу комп...чаще Клинером. Ещё есть Advenced 5- тоже пользуюсь.

Переустановку делала- не помогает. у меня ж с чистого листа поставлена была.

Swetonia

удалять на добыло   спец утилитой нода  с офф сайта , или программой Revo Uninstaller

не желательно использовать 3 браузера
правой кнопкой ыши по трею (около часиков полоска) --запустить диспетчер задач---вкладка процессы  просмотрите загруженность ваших браузеров . есть и другие программы для этого AnVir Task Manager 
ну теперь уже..как бэ..поздно. :) насчет того, что надо было...
так я не пользуюсь ими одновременно.  Брауз по умолчанию- опера. Остальные- на всякий случай. Если опера глючит.
Загруженность посмотрела- ЦП-50% на данный момент- работает опера , скайп и антивирь..ещё почтовый клиент.

Ligalizovan

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #8 on: June 21, 2012, 10:38:16 AM »
Swetonia
Ну что ж вы хотите нагородили огород из программ... Тут уже я не знаю переустановка виндовс наверно только поможет. Либо удаляйте все защитные программы, которые у вас сейчас стоят, чистите реестр, потом выбирайте что вам нужно и устанавливайте.

bagrat

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #9 on: June 21, 2012, 10:39:33 AM »
не надо ни чего переустанавливать!!!

Swetonia   в личные сообщения гляньте

Swetonia

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #10 on: June 21, 2012, 10:48:44 AM »
Swetonia
Ну что ж вы хотите нагородили огород из программ... Тут уже я не знаю переустановка виндовс наверно только поможет. Либо удаляйте все защитные программы, которые у вас сейчас стоят, чистите реестр, потом выбирайте что вам нужно и устанавливайте.
А Вы знаете..с НОД 32 у меня все работало отлично и никакие антиспаи не мешали...уже думаю даже..жаль, что версию сняли с поддержки, не купить ли новую. И все дела. И к черту ваш Аваст. :D

не надо ни чего переустанавливать!!!


Swetonia   в личные сообщения гляньте
уже глянула, только не могу понять, как там ответить..не вижу опции Reply :-[

bagrat

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #11 on: June 21, 2012, 10:50:52 AM »
вы не сможете ответить пока не наберете 20 сообщений . но флудить не надо

у черту  не надо данный продукт .... ваша ошибка была в некорректном удалении предыдущего антивиря
« Last Edit: June 21, 2012, 10:54:13 AM by bAGrat »

makcunknown

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #12 on: June 21, 2012, 10:52:58 AM »
AVZ качать отсюда http://z-oleg.com/avz4.zip , не требует ни каких паролей.

Ligalizovan

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #13 on: June 21, 2012, 10:55:14 AM »
makcunknown
Да зачем ей этот авз нужен? Чем он ей поможет?

makcunknown

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #14 on: June 21, 2012, 10:57:00 AM »
makcunknown
Да зачем ей этот авз нужен? Чем он ей поможет?

Первым делом АВЗ просканить, а дальше уже упираться, и не в удалении нода мне кажется глюк у ТС, если ТС даже не может нормально скачать авз с нормального сайта, о чём можно вообще тут тогда говорить?