Author Topic: Аваст блокирует флеш?  (Read 57536 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #15 on: June 21, 2012, 10:58:02 AM »
Swetonia проверьте работу браузера с отключенным почтовым клиентом. возможно проблема в этом кроется.

Swetonia

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #16 on: June 21, 2012, 11:03:40 AM »
вы не сможете ответить пока не наберете 20 сообщений . но флудить не надо

у черту  не надо данный продукт .... ваша ошибка была в некорректном удалении предыдущего антивиря
что ж..придется ждать...
некорректное?..странно...я всегда думала, что это правильное удаление,а потом хвосты зачистить и все. Ну а теперь как? помнится, Advenced чистил, удалял  файлы НОДа и Iobita. Больше не находит.

AVZ качать отсюда http://z-oleg.com/avz4.zip , не требует ни каких паролей.
вот я как раз оттуда и качала зип, да только какой-то пароль запрашивается при распаковке...дважды пробовала ...а старая версия не обновляется.

Swetonia проверьте работу браузера с отключенным почтовым клиентом. возможно проблема в этом кроется.
отключить почтовый клиент?...сейчас попробую, но раньше этих проблем у меня не было вообще. Мой клиент мне дороже Аваста,если что :D

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #17 on: June 21, 2012, 11:06:19 AM »
Quote
Мой клиент мне дороже Аваста,если что
если что, то скажу что надо делать что бы этой проблемы не было. главное что бы с откл. клиентом все работало нормально.

makcunknown

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #18 on: June 21, 2012, 11:08:08 AM »
Swetonia
А если удлать аваст, всё отлично работает? Проверяли?

juli27

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #19 on: June 21, 2012, 11:17:42 AM »
Swetonia У меня было подобное, когда я работала под Комодо, с тамошним KIS. Ничего не помогло, кроме переустановки - долбалась недели две, а потом сдалась. Все висло просто ужасно. После пересутановки системы на другой диск, просканировала компьютер, и оказался у меня троян, который блокировал работу антивируса и маскировался под один из файлов антивируса. Сказать какой не смогу, не сохранила название.
Вам могу посоветовать - выключить все что можно, включая антивирус и сканировать AVZ или курелтом доктора веб.

Swetonia

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #20 on: June 21, 2012, 11:20:15 AM »
Ой, мальчики...сейчас такой глюк получился!..Сначала я отключила почтовый клиент и тут же вышло сообщение ThreatFire, что зип AVZ заражен трояном, опасность высокая- пришлось удалить файл. Тут же грохнулся скайп и винда самоперезагрузилась...чета страааашнооо... :o

Swetonia
А если удлать аваст, всё отлично работает? Проверяли?
нет, я не удаляла- боюсь вирусни... :D

Quote
Мой клиент мне дороже Аваста,если что
если что, то скажу что надо делать что бы этой проблемы не было. главное что бы с откл. клиентом все работало нормально.
сейчас посмотрю...

Swetonia У меня было подобное, когда я работала под Комодо, с тамошним KIS. Ничего не помогло, кроме переустановки - долбалась недели две, а потом сдалась. Все висло просто ужасно. После пересутановки системы на другой диск, просканировала компьютер, и оказался у меня троян, который блокировал работу антивируса и маскировался под один из файлов антивируса. Сказать какой не смогу, не сохранила название.
Вам могу посоветовать - выключить все что можно, включая антивирус и сканировать AVZ или курелтом доктора веб.
Так..Комодо нет и не было. Теперь проблема с установкой AVZ..а ссылку можно на курелт? я что-то уже боюсь даже искать... :(

makcunknown

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #21 on: June 21, 2012, 11:22:40 AM »
Swetonia
Вот и вся проблема, у Вас вирус, кто то говорил зачем АВЗ =))
Сложно будет в системе убить вирус, Вам нужно сканировать не в винде.

Вирус паролил AVZ Вам. В помощь LiveCd Вам + autoruns, всё можно будет увидеть и убить спокойно, либо просканить CureIt. Вот ссылка https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru
« Last Edit: June 21, 2012, 11:24:13 AM by makcunknown »

juli27

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #22 on: June 21, 2012, 11:23:37 AM »
Swetonia скорее всего вы где-то подхватили вирус - и еще наверное, со своей старым антивирусом, сейчас Аваст его пытается придушить...
Вот ссылка на курелт. https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru

Ligalizovan

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #23 on: June 21, 2012, 11:26:06 AM »
makcunknown
Там вирус в голове скорей всего. Самый страшный.

juli27

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #24 on: June 21, 2012, 11:30:36 AM »
Ligalizovan ой, да ладно вам! Я после Комодо с его разрекламированной прекрасной антивирусной программой - уже на "воду" дую.

Swetonia

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #25 on: June 21, 2012, 11:39:00 AM »
Swetonia
Вот и вся проблема, у Вас вирус, кто то говорил зачем АВЗ =))
Сложно будет в системе убить вирус, Вам нужно сканировать не в винде.

Вирус паролил AVZ Вам. В помощь LiveCd Вам + autoruns, всё можно будет увидеть и убить спокойно, либо просканить CureIt. Вот ссылка https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru
Вот спасибо! Я и сама думала на это, но ведь не находит ничего! Потому и обратилась за помощью, чтобы исключить все возможные варианты. Сейчас качаю, проверю и отпишусь.

Swetonia скорее всего вы где-то подхватили вирус - и еще наверное, со своей старым антивирусом, сейчас Аваст его пытается придушить...
Вот ссылка на курелт. https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru
большое спасибо!:) Надеюсь, толк будет...у меня раньше бывали разные вирусы, вплоть до блокираторов, но Аваст- новый для меня , не знаю, что он может делать, что нет, чем может глючить и с чем не работает..так что..решила на себя не полагаться:)

makcunknown
Там вирус в голове скорей всего. Самый страшный.
а можно без грубости? В чем-то вы сильны,а в чем-то я...полагаю, Вы -не Шива- многорукий тоже.

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #26 on: June 21, 2012, 11:40:15 AM »
Quote
тут же вышло сообщение ThreatFire, что зип AVZ заражен трояном,
это еще ни о чем не говорит. если имеется заражение файловым вирусом, то заражение распространится не на один файл.
По опыту и скажу что лечит лучше всего не Доктор и не Каспер, а Битдефендер (лучше всего загрузочный диск). http://www.comss.ru/page.php?id=422
Quote
Я после Комодо с его разрекламированной прекрасной антивирусной программой - уже на "воду" дую.
если уж у Comodo плохая защита, то у кого тогда она хорошая?!

juli27

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #27 on: June 21, 2012, 11:46:12 AM »
если уж у Comodo плохая защита, то у кого тогда она хорошая?!
Я надеюсь, вы сейчас пошутили? Антивирус, у которого нет защиты от интернет угроз в режиме онлайн - это не антивирус. У меня через два дня после установки начали проблемы с ним, и хоть сказал, что вы словили вирус из Инета - нет, ничего подобного не было, пока не стала сканировать.
Кстати, файервол там хорош, когда действует в связки с каким-то посторонним антивирусом. Я сама пользовалась связкой файеровол Комодо+ доктор веб, и это был один единственный раз, когда у меня система держалась более двух лет.

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #28 on: June 21, 2012, 11:54:06 AM »
Quote
Антивирус, у которого нет защиты от интернет угроз в режиме онлайн - это не антивирус.
Это шутка?  :)
Антивирус отслеживающий любое действие в системе по сути не нуждается в веб антивирусе. Философия компании на этом основана, антивирус обеспечивает максимально возможную безопасность системы, без нагрузки на сеть. Любой файл попавший в систему проверяется антивирусом, потом проактивной защитой. Вот как раз проактивной защиты хватает на столько, что по сути антивирус не нужен. Хватает фаервола с его проактивкой. Видимо необходимы минимальные знания, а не разрешать все действия проактивки. В таком случае не спасет ни один антивирус.
Quote
и хоть сказал, что вы словили вирус из Инета
он такого не говорит, у нет нет веб антивруса. Загружаемые файлы из инета он ловит файловым антивирусом  в кеше браузера.

juli27

  • Guest
Re: Аваст блокирует флеш?
« Reply #29 on: June 21, 2012, 12:30:59 PM »
Это шутка? Нет. в отличие от вас я не верю в философскую направленность компании, а вы я смотрю только читали о Комодо и не пользовались. Я не знаю, что такое максимально возможную безопасность системы, без нагрузки на сеть - у меня такого небыло ни с одним антивирусом, то есть Каспер тянул хорошо, а вот все остальные - нет. Любой файл попавший в систему проверяется антивирусом, потом проактивной защитой Жаль что компы не умеет общаться, мой бы вам рассказал - какая это лажа. Проактивная защита у меня активизировалась только при работе программ с битым ключом, ни единого вируса, которые я потом отлавливала AVZ и доктором Курелт - она не нашла и не добавила в песочницу - ни одного вируса или трояна. Зато программы Портабл пытающиеся установить хук - это была фишка проактивки. ;D
Хватает фаервола с его проактивкой. Видимо необходимы минимальные знания, а не разрешать все действия проактивки. В таком случае не спасет ни один антивирус Я  бы не стала так брать и утверждать голословно. Да файервол там хорошо, но не более и одним файерволом сыт не будешь.  Вот пример, я уезжала на семинар, и моим компьютером пользовалась сестра, которой нужно было срочно установить программу, понятно что со вскрытым ключом. Он добавил ее в песочницу, но при этом проигнорировал вирусик, который был прописан в этой программе, и который спокойно установился и стал множится в системе. Хорошо, что я приехала вскоре и мой знакомый с помощью Доктора Веба LiveCd  излечил комп. Но с этого момента я перестала доверять Комодо и раз несколько дней находила чего-то посредством других утилит. И если Комодо молчит, а это самый молчаливый антивирус, который у меня когда либо стоял - это не значит, что ваша система в порядке.
 Загружаемые файлы из инета он ловит файловым антивирусом  в кеше браузера. забавно. Тамошний файервол и проактивка не банит сайты, как это делает авастовский веб-экран. И с вирусных скриптов вам спокойно грузится и прописывается всякая нечисть. Я это уже прошла. :-[