Author Topic: Локальные обновления avast 4.8  (Read 14055 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

tshadow

  • Guest
Локальные обновления avast 4.8
« on: June 22, 2012, 11:00:00 AM »
Люди добрые и желательно грамотные - помогите. Ищу вариант антивирусной защиты на несколько ПК под Win 98/Me, с соответственно слабеньким железом - стоит специфический софт, поменять ОС - вариант отпадает. Ориентируюсь пока на антивирус avast 4.8. Эти ПК - без выхода в Интернет, соответственно нужна возможность обновлятся с локальных баз, либо сделать внутри ЛВС копию места обновления с офф. серверов, - можно ли это сделать - есть ли где то настройка в avaste где можно указать откуда обновляться?  Моя Вам благодарность не будет знать границ . . .

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Локальные обновления avast 4.8
« Reply #1 on: June 22, 2012, 11:31:54 AM »
Извините!
Могу вам предложить только эту ссылку,так как у вас старая версия.
Здесь файлы для обновления вирусных баз.
Для 5,6 и 7 версий.Скачайте и установите.
http://www.avast.com/ru-ru/download-update
« Last Edit: June 22, 2012, 11:34:25 AM by ivanovich »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

tshadow

  • Guest
Re: Локальные обновления avast 4.8
« Reply #2 on: June 22, 2012, 11:37:55 AM »
Дык рад бы приобрести и поставить более новые версии антивируса - но под вышеуказанных "дедушек" не встанут . . . но все равно - спасибо !

makcunknown

  • Guest
Re: Локальные обновления avast 4.8
« Reply #3 on: June 22, 2012, 11:44:57 AM »
Дык рад бы приобрести и поставить более новые версии антивируса - но под вышеуказанных "дедушек" не встанут . . . но все равно - спасибо !

Как не в станут, вот ссылка на 4.8 http://www.avast.com/ru-ru/download-thank-you.php?product=VPS4&locale=ru-ru

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Локальные обновления avast 4.8
« Reply #4 on: June 22, 2012, 12:39:14 PM »
ivanovich
Посмотрите ещё раз и внимательнее: http://www.avast.com/ru-ru/download-update

Там две кнопки. Обновления для старой версии внизу.
May the FOSS be with you!

tshadow

  • Guest
Re: Локальные обновления avast 4.8
« Reply #5 on: June 22, 2012, 12:52:57 PM »
ivanovich
Посмотрите ещё раз и внимательнее: http://www.avast.com/ru-ru/download-update

Там две кнопки. Обновления для старой версии внизу.
да я это понял, спасибо - но это вариант в ручную качать с офф. сервера базы, и на каждом ПК без выхода в Инет ставить, . . если это делать хотя бы раз в месяц, допустим на 10 машин, то как то не удобно получается . . . хотелось бы копировать базы на одну машину (либо эта машина будет их копировать с офф. серверов сама) а все остальные ПК в локалке обновлялись бы с нее, причем в автоматическом режиме. . .

makcunknown

  • Guest
Re: Локальные обновления avast 4.8
« Reply #6 on: June 22, 2012, 01:05:22 PM »
ivanovich
Посмотрите ещё раз и внимательнее: http://www.avast.com/ru-ru/download-update

Там две кнопки. Обновления для старой версии внизу.
да я это понял, спасибо - но это вариант в ручную качать с офф. сервера базы, и на каждом ПК без выхода в Инет ставить, . . если это делать хотя бы раз в месяц, допустим на 10 машин, то как то не удобно получается . . . хотелось бы копировать базы на одну машину (либо эта машина будет их копировать с офф. серверов сама) а все остальные ПК в локалке обновлялись бы с нее, причем в автоматическом режиме. . .

Если 1 комп выходит в инет, остальные 9 нельзя сделать чтобы он были в инете? Через прокси к примеру прописать, такое есть в настройках аваста.

Либо по локалке скинул фаил обновления, все быстренько его запустилои и все дела =)
« Last Edit: June 22, 2012, 01:09:47 PM by makcunknown »

tshadow

  • Guest
Re: Локальные обновления avast 4.8
« Reply #7 on: June 22, 2012, 01:17:13 PM »
теоритически можно конечно . . .тогда сформулирую запрос о помощи по другому - есть 20-30 пк с Win98/Me БЕЗ ВЫХОДА в интернет, планирую на них поставить Avast 4.8, запускать exe-шник со свежими базами на каждой машине - дело трудоемкое и не удобное - хотелось бы качать антивирусную базу, ставить ее на ОДИН ПК, (может быть даже отдельный скромный сервачек под это дело выделить) а все остальные ПК с Avast'ом обновляли антивирусные базы в автоматичестком режиме (без участия сисадмина) с этого сервера.

Подскажите - кто нибудь "курил" такой вариант ?
Спасибо заранее.

« Last Edit: June 22, 2012, 01:21:17 PM by tshadow »

makcunknown

  • Guest
Re: Локальные обновления avast 4.8
« Reply #8 on: June 22, 2012, 02:01:32 PM »
теоритически можно конечно . . .тогда сформулирую запрос о помощи по другому - есть 20-30 пк с Win98/Me БЕЗ ВЫХОДА в интернет, планирую на них поставить Avast 4.8, запускать exe-шник со свежими базами на каждой машине - дело трудоемкое и не удобное - хотелось бы качать антивирусную базу, ставить ее на ОДИН ПК, (может быть даже отдельный скромный сервачек под это дело выделить) а все остальные ПК с Avast'ом обновляли антивирусные базы в автоматичестком режиме (без участия сисадмина) с этого сервера.

Подскажите - кто нибудь "курил" такой вариант ?
Спасибо заранее.

На машинах нет инета, мне кажется одного раза хватит Вам обновить антивирус на компах, вирусы то только через флешки могут попадать, аваст autorun.inf сразу бахает, вирусы обычно скрытые, клиенты не активируют их просто так, да и по флешкам обычно старые вирусняки ходят, аваст их с базами от 2011 года увидит.

Ramzess

  • Guest
Re: Локальные обновления avast 4.8
« Reply #9 on: June 22, 2012, 06:26:40 PM »
теоритически можно конечно . . .тогда сформулирую запрос о помощи по другому - есть 20-30 пк с Win98/Me БЕЗ ВЫХОДА в интернет, планирую на них поставить Avast 4.8, запускать exe-шник со свежими базами на каждой машине - дело трудоемкое и не удобное - хотелось бы качать антивирусную базу, ставить ее на ОДИН ПК, (может быть даже отдельный скромный сервачек под это дело выделить) а все остальные ПК с Avast'ом обновляли антивирусные базы в автоматичестком режиме (без участия сисадмина) с этого сервера.

Подскажите - кто нибудь "курил" такой вариант ?
Спасибо заранее.

Скажу сразу я не работал с Win 98 и Avast 4.8.
Но, с 6-ым Авастом на XP / 7 эту проблему можно решить "планировщиком заданий" или сторонним софтом планирования.
« Last Edit: June 22, 2012, 06:34:18 PM by Ramzess »

tshadow

  • Guest
Re: Локальные обновления avast 4.8
« Reply #10 on: June 25, 2012, 08:20:53 AM »
Работал бы 6-ой Аваст под Win98 - не знал бы я проблем - но к сожалению ни 5ый ни 6-ой - не работают. Из линейки avasta на машины с Win 98/Me, насколько я понял, только 4.8, либо младше.
В целом картина ясна - спасибо всем кто поучавствовал в обсуждении.

Ramzess

  • Guest
Re: Локальные обновления avast 4.8
« Reply #11 on: June 25, 2012, 04:10:21 PM »
Работал бы 6-ой Аваст под Win98 - не знал бы я проблем - но к сожалению ни 5ый ни 6-ой - не работают. Из линейки avasta на машины с Win 98/Me, насколько я понял, только 4.8, либо младше.
В целом картина ясна - спасибо всем кто поучавствовал в обсуждении.

Так ты проверь может у 4.8 обновления также как и 6-го идут.
По сети с другого компа запусти файл обновления . Если получится, то зделаешь "планировщик" на запуск обновления.

tshadow

  • Guest
Re: Локальные обновления avast 4.8
« Reply #12 on: June 26, 2012, 07:38:48 AM »
Да, надо будет попробовать. . . спасибо за совет.