Author Topic: avast! Emergency update - чёрный экран загрузки  (Read 25857 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: avast! Emergency update - чёрный экран загрузки
« Reply #15 on: February 01, 2014, 10:22:33 AM »
Joe Eskimo, кроме антивируса аваст Вы используете другое защитное ПО?

Нет. Не использую. И все средства встроенной антивирусной защиты Windows (включая брандмауэр) тоже отключены.

У меня, при загрузке системы, на стадии экрана приветствия компьютер начинает долго думать, - при этом всё время пока он думает горит экран приветствия и надпись "Добро пожаловать", а потом появляется чёрный экран вместо рабочего стола. Благо, в состоянии чёрного экрана, можно вызвать диспетчер задач и завершить процесс runonce.exe, - после чего, по всей видимости, запланированная службой avast! Emergency update задача отменяется и появляется рабочий стол. Вот такой выход я нашёл на данный момент, т.е. ручное завершение процесса runonce.exe.

Что ещё можно сделать, - я не знаю. Но имею желание разобраться в проблеме, т.к. она меня очень сильно напрягает.
У меня тоже ИНОГДА возникает такая проблема,но не так часто,чтобы паниковать и это связано с указанной службой Аваст. У меня 8-й Аваст. Я считаю,что можно это игнорировать,т.к. особого беспокойства мне это не причиняет...

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: avast! Emergency update - чёрный экран загрузки
« Reply #16 on: February 06, 2014, 11:14:23 AM »
Зашёл в Аваст,в Брандмауэр,в Правила для приложений.Там в списке нашёл строчку с надписью-Avast Software,кликнул на треугольник слева и открылся список приложений для которых разрешены или запрещены входы и выходы в интернет.У меня напротив одной надписи Avast Emergency Update стоит значёк Блокировать все соединения,а у такой же другой надписи стоит значёк Интернет исходящий(в противном случаи определить автоматически),и три риски только выделены цветом.Проверьте у себя !!!Помещаю скрин-
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Joe Eskimo

  • Guest
Re: avast! Emergency update - чёрный экран загрузки
« Reply #17 on: February 11, 2014, 11:36:05 AM »
Зашёл в Аваст,в Брандмауэр,в Правила для приложений.Там в списке нашёл строчку с надписью-Avast Software,кликнул на треугольник слева и открылся список приложений для которых разрешены или запрещены входы и выходы в интернет.У меня напротив одной надписи Avast Emergency Update стоит значёк Блокировать все соединения,а у такой же другой надписи стоит значёк Интернет исходящий(в противном случаи определить автоматически),и три риски только выделены цветом.Проверьте у себя !!!Помещаю скрин-


У меня нет Брандмауэра. У меня Avast 2014 Free Antivirus.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: avast! Emergency update - чёрный экран загрузки
« Reply #18 on: February 11, 2014, 09:31:43 PM »
У меня нет Брандмауэра. У меня Avast 2014 Free Antivirus.
Включите Брандмауэр Windows.Или ставьте другой,спросите здесь на форуме.Чтобы можно было иметь в нём такие же разделы,как и в AIS или Avast Premier.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Joe Eskimo

  • Guest
Re: avast! Emergency update - чёрный экран загрузки
« Reply #19 on: February 12, 2014, 05:58:00 PM »
У меня нет Брандмауэра. У меня Avast 2014 Free Antivirus.
Включите Брандмауэр Windows.Или ставьте другой,спросите здесь на форуме.Чтобы можно было иметь в нём такие же разделы,как и в AIS или Avast Premier.

Вы знаете, для кого то брандмауэр - это счастье, а для меня, имхо, головная боль. Честно говоря, у меня нет никакого желания и времени постоянно с ним возиться и разбираться: что, где и как он блокирует. Для меня главный, критерий при выборе защитного софта - это его незаметность!)

King Kong

  • Guest
Re: avast! Emergency update - чёрный экран загрузки
« Reply #20 on: February 12, 2014, 06:40:11 PM »
Для меня главный, критерий при выборе защитного софта - это его незаметность!
Золотые слова. Присоединяюсь на 100%.
Эту фразу можно еще запостить сюда http://forum.avast.com/index.php?topic=146152.0

Joe Eskimo

  • Guest
Re: avast! Emergency update - чёрный экран загрузки
« Reply #21 on: February 27, 2014, 08:59:55 AM »
Вчера установил чистую винду на новый ноутбук и новый антивирус Avast Free, а сегодня утром emupdate ОПЯТЬ заблокировал винду. ЁПРСТ! Все те же признаки что и раньше.

Кто-нибудь знает, что по этому поводу думают разработчики? Какая причина у этой проблемы? Ведь не только я с этим столкнулся.

Я в курсе что и на зарубежных форумах об этом пишут, просто я, к сожалению, не знаю английского чтобы понять.


Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: avast! Emergency update - чёрный экран загрузки
« Reply #22 on: February 27, 2014, 10:15:57 PM »
Вчера установил чистую винду на новый ноутбук и новый антивирус Avast Free, а сегодня утром emupdate ОПЯТЬ заблокировал винду. ЁПРСТ! Все те же признаки что и раньше.Кто-нибудь знает, что по этому поводу думают разработчики? Какая причина у этой проблемы? Ведь не только я с этим столкнулся. Я в курсе что и на зарубежных форумах об этом пишут, просто я, к сожалению, не знаю английского чтобы понять.
Легче откатиться на 8-ку,чем мучиться с новой версией.И живите спокойно!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Joe Eskimo

  • Guest
Re: avast! Emergency update - чёрный экран загрузки
« Reply #23 on: March 01, 2014, 07:18:21 PM »
Легче откатиться на 8-ку,чем мучиться с новой версией.И живите спокойно!

Я вот думаю, может быть причина кроется в том, что мой компьютер не подключается к интернету автоматически (только вручную), и поэтому Avast начинает тупит пытаясь выйти в интернет. Что вы думаете по этому поводу?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: avast! Emergency update - чёрный экран загрузки
« Reply #24 on: March 01, 2014, 09:39:05 PM »
Легче откатиться на 8-ку,чем мучиться с новой версией.И живите спокойно!
Я вот думаю, может быть причина кроется в том, что мой компьютер не подключается к интернету автоматически (только вручную), и поэтому Avast начинает тупит пытаясь выйти в интернет. Что вы думаете по этому поводу?
У меня в ноутбуке связь через WiFi с роутером.И при выходе из Гибернации или при запуске всей системы связь наступает по разному.От 5 сек до 20 сек.И AIS начинает крутить шарик,но потом останавливается,а потом как только связь есть в сетью,то ещё раз крутится и всё нормально работает.Поставьте в папку Автозагрузки(Пуск-Все программы) ярлык запуска интернета и посмотрите,как потом будет работать ваш Аваст.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

coolboy

  • Guest
Re: avast! Emergency update - чёрный экран загрузки
« Reply #25 on: March 09, 2014, 10:27:18 AM »
У меня такая же проблема с последней версией, честно говоря хочется матерится на разработчиков, из за этой проблемы, пришлось менять видеокарту, потому что проблема то есть то ее нет. Я попробовал поставил другую видюху и вроде как все заработало, ну я пошел покупать новую видеокарту, вставляю а проблема та же. Чуть не снес виндовс, только понял в чем проблема. У меня кстати много пользователей и когда из одного переходишь к другому то серый экран, то черный. Снесу к чертовой бабушке эту ърень

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: avast! Emergency update - чёрный экран загрузки
« Reply #26 on: March 09, 2014, 02:43:25 PM »
coolboy
Насколько бы Ваше раздражение не было сильным, это не повод использовать вульгарные выражения в общественном месте.
May the FOSS be with you!