Author Topic: Песочница  (Read 14039 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

whitesword

  • Guest
Песочница
« on: July 29, 2012, 08:07:21 AM »
Есть ли какая-нибудь возможность отключить песочницу после установки антивируса, но до перезагрузки компьютера?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Песочница
« Reply #1 on: July 29, 2012, 11:24:11 AM »
Есть ли какая-нибудь возможность отключить песочницу после установки антивируса, но до перезагрузки компьютера?
Извините!
Но,Вы делаете перезагрузку после установки программы вручную,а не автоматом.Значит перед перезагрузкой попробуйте зайти в настройки и сделайте перенастройки.И увидите,нормально будет или нет.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

bagrat

  • Guest
Re: Песочница
« Reply #2 on: July 29, 2012, 11:24:23 AM »
вкладка:
  экраны файловой системы----расширенные настройки ----далее как на скрине

 
« Last Edit: July 29, 2012, 11:29:49 AM by bAGrat »

whitesword

  • Guest
Re: Песочница
« Reply #3 on: July 30, 2012, 08:50:54 AM »
Не-не-не, всё не то. Кнопки "Настройка" до перезагрузки нету
Извините!
Но,Вы делаете перезагрузку после установки программы вручную,а не автоматом.Значит перед перезагрузкой попробуйте зайти в настройки и сделайте перенастройки.И увидите,нормально будет или нет.
Прочитайте мой пост внимательнее )

whitesword

  • Guest
Re: Песочница
« Reply #4 on: July 30, 2012, 03:38:34 PM »
Иванович, отвечаю здесь, ибо по непонятной мне причине я не могу отправлять сообщения в ПМ.
Речь идёт о том, что вот я установил аваст и сразу же, не перезагружая компьютер, хочу отключить песочницу. Но - ещё раз - кнопки настроек песочницы и экранов ДО перезагрузки совершенно НЕТ

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Песочница
« Reply #5 on: July 30, 2012, 04:19:37 PM »
Иванович, отвечаю здесь, ибо по непонятной мне причине я не могу отправлять сообщения в ПМ.
По правилам форума, новички могут изменять настройки своего профиля и использовать систему личных сообщений только после публикации 20 сообщений.

whitesword
Не поясните зачем Вам необходимо отключение песочницы после установки? Перезагрузка после установки необходима именно для задействования функций программы. Если перезагрузку не выполнить, то некоторые функции могут или не работать, или работать некорректно. Попытавшись на этом этапе отключить какую-либо функцию, Вы рискуете повредить всю программу.
« Last Edit: July 30, 2012, 04:24:35 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: Песочница
« Reply #6 on: August 12, 2012, 08:20:03 AM »
Решил не создавать новую тему и извиняюсь если вопрос уже поднимался.
Имеется ли какая-то возможность запуска новой неизвестной пользователю программы в песочнице с помошью выбора из под клика правой кнопкой мыши - т.е. нажал на файл правой кнопкой и из выпадающего меню выбрал - "запустить в песочнице Аваст" (или что-то типа этого)?
Если имеется, то как сделать чтобы такая строка в выпадающем меню правой кнопки появилась?

Настройки все сделаны в песочнице, но вот возник такой интерес.

Ligalizovan

  • Guest
Re: Песочница
« Reply #7 on: August 12, 2012, 08:43:57 AM »
serjil
Такое возможно только в Avast Internet Security и в Avast Pro. Бесплатный аваст имеет только автопесочницу.
« Last Edit: August 13, 2012, 08:46:04 AM by Ligalizovan »

koscl

  • Guest
Re: Песочница
« Reply #8 on: August 12, 2012, 09:15:28 AM »
да ладно! В настройках бесплатной версии песочницу тоже можно выводить из автор режима.

Ligalizovan

  • Guest
Re: Песочница
« Reply #9 on: August 12, 2012, 09:32:18 AM »
koscl
Все что можно сделать с автопесочницей в бесплатной версии - это перевести ее в режим "спрашивать". В этом случае, при запуске программы, которую аваст посчитает подозрительной, антивирус будет предлагать вам запустить программу в песочнице.
Запускать же самостоятельно любую программу в песочнице позволяют только платные версии аваста.

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: Песочница
« Reply #10 on: August 13, 2012, 07:55:20 AM »
Ligalizovan, спасибо - понятно!
Да, версия именно Free у меня. А настройка так и сделана - "Спрашивать".