Author Topic: Avast 7 b фаерволь  (Read 13730 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

qoosimov

  • Guest
Avast 7 b фаерволь
« on: August 23, 2012, 09:40:52 PM »
вопрос: на avast free 7 какой фаер можно добавит и на каком фаере работает без конфликтов
 СПАСИБА ЗА СОВЕТ!

bagrat

  • Guest
Re: Avast 7 b фаерволь
« Reply #1 on: August 23, 2012, 09:52:44 PM »
 А вот это рекомендую

 avast free+Online Armor Free(если у вас не windows 7)+Spyware Terminator 2012 +AntiRun

все что посоветовал -все бесплатное!

в кратце о:
    фаервол  Armor Free  - он легче и меньше, чем Комодо, не требует настройки и полностью совместим с Авастом. При одинаковой эффективности. Также в нём есть клавиатурный анти-шпион и контроль HOSTS файла.

В сочетании с Авастом получаем идеальную на мой взгляд связку:
1) оба являются одними из самых быстрых в своём классе
2) полная бесплатность и совместимость
3) полная интернет защита по всем фронтам (спс Авасту)
4) фаервол, который не нужно настраивать
5) HIPS
6) защита HOSTS
7) клавиатурный антишпион

    AntiRun- безопасность пк от ваших флэш накопителей

    Spyware Terminator 2012 ваш охранник от шпионских модулей


дополнение

на счет комодо не могу сказать ставил один раз и удалил

  прочитайте в этой ветке -это армор , но там я видел  и настройки комодо
http://forum.avast.com/index.php?topic=93351.90
« Last Edit: August 24, 2012, 07:57:35 AM by bAGrat »

qoosimov

  • Guest
Re: Avast 7 b фаерволь
« Reply #2 on: August 24, 2012, 06:58:14 AM »
благодарю бограт я установил армор не очень понравился как вы думайте на чет comodo фаер   

ffillipp

  • Guest
Re: Avast 7 b фаерволь
« Reply #3 on: August 24, 2012, 09:26:30 AM »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Avast 7 b фаерволь
« Reply #4 on: August 24, 2012, 08:00:54 PM »
ребят,у кого стоит avast в связке с comodo firewall (желательно на win7)-проверьте кому не трудно:проходит ли комодо 2ip firewall test? (у меня перестал проходить после выхода новой версии аваст,может опять проблема совместимости с аваст?) :-\

Offline Антихрист

  • Я мзду не беру мне за державу обидно
  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 98
Re: Avast 7 b фаерволь
« Reply #5 on: August 24, 2012, 08:45:35 PM »
ребят,у кого стоит avast в связке с comodo firewall (желательно на win7)-проверьте кому не трудно:проходит ли комодо 2ip firewall test? (у меня перестал проходить после выхода новой версии аваст,может опять проблема совместимости с аваст?) :-\
   Andrey,pro доброго времени суток ваша проблема не в Avast а в comodo firewall эта программа у него изначально как доверенная у меня тоже этот тест не проходит comodo (только что проверял)  но есть выход открываете фаервол выбираете защита вверху дальше запустить программу в Sandbox нажимаете указываете путь к этому файлу 2ip firewall test где он у вас лежит и дальше выбираете запустить как недоверенное и все тест 2ip firewall test проходит на ура (сам только что проверял)  :)
P.S. а если честно я этим тестам не особо доверяю (ну это мое мнение ваше может быть другим ) Если что то непонятно то я могу сделать в виде скриншотов  :) Удачи вам 
Intel (R) Core (TM) i3 CPU 540 3.07GHz Radeon R7 260X 2 GB  8 гб ОЗУ Samsung 1333 DDR3
 жесткий 500 гб

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Avast 7 b фаерволь
« Reply #6 on: August 25, 2012, 09:29:27 AM »
здравствйте,Антихрист! спасибо за то,что приняли участие в моем вопросе.На win XP тест проходит идеально (появляется всплывающее сообщение:жмешь блокировать-тест пройден,иначе провален). Но на win7 нет даже оповещения и в журнале фаервола пусто (я стал думать,что на win7 фаервол как-будто не работает вместе с аваст, если он даже не может пройти самый простой тест!)(в доверенных файлах 2ip firewall tester нет и правил для него никогда не создавалось)
P.S. D+ и Sandbox отключены

Вышла новая версия Comodo Internet Security 5.12. В этой версии была устранена проблема, когда CIS не фильтровал трафик при использовании веб экрана аваст на win7/vista
Quote
- Will this version fix the problem with CIS not filtering traffic when using the webshield in Avast 7 AV on Win 7/Vista?
egemen:Yes.
но у меня вроде как проблема осталась:нажимаю тест,блокирую фаерволом, но пишет,что тест провален(хотя в журнале комодо написано,что заблокировано),нажимаю тест еще раз-тест пройден. при отключенном веб экране аваста все замечательно работает-конфликт так и остался

вот нашел в английской ветке форума тему: http://forum.avast.com/index.php?topic=97233.msg832004#msg832004
из этой темы я узнал,что при использовании avast! free даже брандмауэр windows  7 не сможет контролировать исходящий трафик
« Last Edit: August 26, 2012, 09:49:28 AM by Andrey,pro »

Offline Антихрист

  • Я мзду не беру мне за державу обидно
  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 98
Re: Avast 7 b фаерволь
« Reply #7 on: August 26, 2012, 08:49:11 PM »
Andrey,pro получается что придется ждать когда продукт обновиться до версии 5.12? ведь сейчас у него а именно у фаервола версия 5.10  :)
Intel (R) Core (TM) i3 CPU 540 3.07GHz Radeon R7 260X 2 GB  8 гб ОЗУ Samsung 1333 DDR3
 жесткий 500 гб

Alex-RUS

  • Guest
Re: Avast 7 b фаерволь
« Reply #8 on: August 26, 2012, 09:26:13 PM »
к сожалению мне пришлось деактивировать модуль фаервола в Avast IS, т.к с ним дико медленно загружались страницы браузера (любого), даже интерфейс роутера еле ползал..
если не решу проблему, в октябре подходит к завершению двухлетняя лицензия на аваст, видимо буду вынужден его сменить на что-то иное
« Last Edit: August 26, 2012, 11:03:31 PM by Alex-RUS »

Offline Антихрист

  • Я мзду не беру мне за державу обидно
  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 98
Re: Avast 7 b фаерволь
« Reply #9 on: August 27, 2012, 08:09:04 AM »
Andrey,pro мда придется вам писать разработчикам Avast чтобы они устранили эту проблемку в следующей версии своего детища  :)
Intel (R) Core (TM) i3 CPU 540 3.07GHz Radeon R7 260X 2 GB  8 гб ОЗУ Samsung 1333 DDR3
 жесткий 500 гб

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Avast 7 b фаерволь
« Reply #10 on: August 27, 2012, 08:20:19 AM »
спасибо Антихрист! вчера уже написал разработчикам,пока ответа не было,ждем :)
обновиться до версии CIS 5.12 автоматически не получится,так как эта версия обеспечивает совместимость с win 8 и "устраняет" баг с авастом. Обновить можно вручную,скачав инсталлятор отсюда:
http://antivirus.comodo.com/windows-8/
вот эта тема на самом форуме: http://forums.comodo.com/news-announcements-feedback-cis/cis-512-for-windows-8-t86289.0.html
« Last Edit: August 27, 2012, 08:23:57 AM by Andrey,pro »

bagrat

  • Guest
Re: Avast 7 b фаерволь
« Reply #11 on: August 27, 2012, 09:01:50 AM »
обновиться до версии CIS 5.12 автоматически не получится,так как эта версия обеспечивает совместимость с win 8 и "устраняет" баг с авастом. Обновить можно вручную,скачав инсталлятор отсюда:
http://antivirus.comodo.com/windows-8/
весь прикол , что по вашей ссылке идет загрузка интернет секьюрити, а он не бесплатен ! причем содержит антивирь и как вы думаете будет конфликт межу аис и комодо интер. секьюр?
отдельный файервол Comodo Firewall
linc

дополнение
странно конечно, год назад был -платный скачаю для архива, а за ответ спасибо)
« Last Edit: August 27, 2012, 09:29:19 AM by bAGrat »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Avast 7 b фаерволь
« Reply #12 on: August 27, 2012, 09:24:31 AM »
здравствуйте,bAGrat! Comodo Internet Security Premium является бесплатным продуктом. По вашей ссылке скачивается версия 5.10. Установив CIS вместе с AIS думаю,что будет 100% конфликт программ, да в этом и нет смысла,т.к. AIS является комплексным продуктом. Да,по моей ссылке скачивается полный CIS 5.12,но в процессе установки можно выбрать установку только фаервола :)

BANA

  • Guest
Re: Avast 7 b фаерволь
« Reply #13 on: August 27, 2012, 11:47:17 AM »
А вот это рекомендую

 avast free+Online Armor Free(если у вас не windows 7)+Spyware Terminator 2012 +AntiRun
А что c Windows 7 не так?

bagrat

  • Guest
Re: Avast 7 b фаерволь
« Reply #14 on: August 27, 2012, 11:55:26 AM »
BANA у семерки и так хороший брандмауэр, поэтому можно не ставить сторонний