Author Topic: Какой браузер рекомендуется устанавливать вместе с антивирусом Avast! ?  (Read 37907 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

amid525

  • Guest

А с авастом можно использовать  любой браузер, единственное, что экран сценариев в авасте не поддерживает оперу. Но это не страшно.
В смысле не поддерживает? ::)
На Опере.

Ligalizovan

  • Guest
amid525
Вы уверены что это с оперы? Может я что то пропустил. Просто у меня на данный момент установлен AIS 8 beta и в нем вообще экран сценариев работает только в IE у меня.
Но в настройках оперы по прежнему нет.

amid525

  • Guest
Ну конечно на опере :) Другими не пользуюсь. (по крайней мере давно)
Но и в настройках как у вас на скрине, Оперы нет. Но сценарии отслеживаются по ходу... Видно работает настройка "другие приложения"
« Last Edit: February 10, 2013, 07:24:44 PM by amid525 »

amid525

  • Guest
Все таки, похоже ввел в заблуждение.. Перезапустил браузер, количество сценариев не изменилось.
Запустил експлорер, циферки побежали в сценариях... :P  Похоже Аваст запомнил то, когда последний раз открывал експлорер(неделю назад..)
П.с
А чем "особенным" хорош этот экран сценариев для браузера? Так ли он жизненно важен, как веб и сетевой? Т.к не хочется переходить ни на что с Оперы!(считаю самой удобной и легкой)
« Last Edit: February 10, 2013, 07:31:39 PM by amid525 »

Ane4ka

  • Guest
А сколько памяти забирает Ваша версия Оперы?

http://opera-ac.net/forum/index.php/topic,2955.0.html - про браузер Опера 9.50

amid525

  • Guest
Не больше вашей(при равных условиях)  :)
Ваш скрин ни о чем не говорит. У оперы(как и у любого браузера) нет фиксированного значения памяти. Количество потребляемой памяти, зависит от количества открытых страниц, и времени работы в опере, (ее кеширования),  плюс  подкачка оперы(которую вы не видите по диспетчеру, т.к не настроен соответственно). ;)
« Last Edit: February 10, 2013, 09:52:34 PM by amid525 »

Ane4ka

  • Guest
По поводу прорисовки страниц, правда ли, что все браузеры, кроме Оперы - повторно грузят страницы с картинками, при нажатии на кнопку "назад" ?

http://otvet.mail.ru/question/86147313/

antrox

  • Guest
Авасту без разницы с каким браузером работать, единственный момент - это стабильность работы WebRep и поведении при запуске в песочнице. Например на последних версиях Аваст IS появились проблемы с завершением процесса Firefox после его закрытия, если он запущен в песочнице - процесс виснет и второй раз открыть браузер уже не возможно. Но раньше этой проблемы не было. При этом Эксплорер работал корректо во все времена.

Опера - единственно верное решение на очень слабых компах. Однако установка дополнений может замедлить его работу. При этом качество антирекламных дополнений (точнее фильтров к ним) ниже, чем для Фаирфокс.
При медленном инете Опера очень хороша, т.к. позволяет легко отключать картинки и java script (через F12 - получается простойшее подобие NoScript Фаирфокса), отключив их вы получите удобный "текстовый" сёрф даже на минимальных скоростях. Плюс турбо режим может помоч за счет сжатия, особенно если вы не отключаете картинки, но у него есть обратная сторона - небольшие задержки на нажатия, типичные для всех прокси.
Про обновление страницы при нажатии назад - по ощущением Опера берет всё из кеша, а не обновляет из сети.

Хром - мне не нравится вообще. Не столько сам, сколько кучи порождаемых им процессов, всякая фигня в автозагрузке и т.п.

Firefox - у него самае лучшая антиреклама (плагин AdBlock) и есть приятные плагины, позволяющие скачивать что угодно и откуда угодно (DownloadHelper). Поэтому им и пользуюсь.

Эксплорер - кисель с клеем, вязкий ))) Хотя говорят 10ая версия из Win8 работает шустро.

Другие браузеры не пробовал.
« Last Edit: February 11, 2013, 10:04:51 AM by antrox »

Ane4ka

  • Guest
А кто пробовал браузер Byffox?

http://btorg.ru/ob149795/

Будет ли новая версия его выпущена в ближайшее время или только старая 15 пока доступна?

amid525

  • Guest


Однако установка дополнений может замедлить его работу.

Если с десяток, то да. Стоят WOW, TRANSLATOR, ContentBlockHelper, - самые необходимые, и  нет ощущений тормозов(по сравнению с отключением)
Quote
При этом качество антирекламных дополнений (точнее фильтров к ним) ниже, чем для Фаирфокс.
Не сказал бы, даже чем-то и лучше, удобнее на мой взгляд в Опере ContentBlockHelper (ни какой рекламы, и сторонних скриптов), с возможностью визуализации и гибкой настройки фильтрации.
« Last Edit: February 11, 2013, 01:21:27 PM by amid525 »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Господа!

Прошу считать эту тему закрытой потому, что ответ на вопрос пользователя был дан: использование браузеров не зависит от установленного антивируса. Дальнейшие рассуждения о преимуществах и недостатках браузеров на форуме антивируса будет считаться флудом - используйте для этого другие интернет-площадки, пожалуйста.

Спасибо.
May the FOSS be with you!

Ane4ka

  • Guest
Не сочтите за флуд, только что мне на почту прислали подозрительный файл:



Аваст на него не ругается, как Вы считаете, стоит ли его запускать? Очень подозрителен размер файла...

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Не сочтите за флуд, только что мне на почту прислали подозрительный файл:Аваст на него не ругается, как Вы считаете, стоит ли его запускать? Очень подозрителен размер файла...
Имейте ввиду,что по почте никакие файлы не присылают!Если только ваши знакомые,которые знают ваш почтовый ящик.
Поэтому пометьте его СПАМ и больше подобие таких писем у вас не будет появляться.И тем более никогда не открывайте файлы,которые присылают неизвестно откуда.Смотрите на отправителя в первую очередь.Будьте бдительны и осторожны!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Да я его запустила, появились какие-то файлы и исчезли на рабочем столе... Позвонила знакомому программисту, он подсказал - отправить файл на анализ на сайт вот результат:
Вот Вам и результат Вашей спешки!!
Извините меня за прямоту!Есть русские пословицы:Спешка нужна при ловле блох.Поспешишь,людей насмешишь!
Никогда не торопитесь!Особенно с компьютером и интернетом!Главный антивирусник-это человек перед монитором.Вот Вам ещё сайт для проверки сайтов-
http://urlvoid.com/
И для проверки файлов-
http://virusscan.jotti.org/ru
Это будет Вам уроком!Всего хорошего!
« Last Edit: February 11, 2013, 10:33:16 PM by ivanovich »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

ffillipp

  • Guest
А с авастом можно использовать  любой браузер, единственное, что экран сценариев в авасте не поддерживает оперу. Но это не страшно.
Сударь!
Вас жестоко обманули. Чтобы делать такое безаппеляционное заявление нужно хотя бы увидеть Оперу