Author Topic: avastsvc жрет оперативную память на win7 64  (Read 11182 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: avastsvc жрет оперативную память на win7 64
« Reply #15 on: September 21, 2016, 10:05:50 AM »
...16+16, пока финансы не позволяют.
А оно Вам вообще надо?
How Much RAM? 4GB vs. 8GB vs. 16 GB Performance
http://www.techspot.com/article/1043-8gb-vs-16gb-ram/
Обратите внимание на тестовую конфигурацию ПК и, конечно же, на выводы.

REDACTED

  • Guest
Re: avastsvc жрет оперативную память на win7 64
« Reply #16 on: September 21, 2016, 06:43:35 PM »
...16+16, пока финансы не позволяют.
А оно Вам вообще надо?
How Much RAM? 4GB vs. 8GB vs. 16 GB Performance
Надо, ой как надо, самый быстрый "диск" (условно назовем "диск") находится в оперативки, даже быстрее SSD,
тому подтверждение XFast RAM.
Если будет достаточно оперативки, что можно обойтись без файла подкачки,
создаем в XFast RAM размером 1-3 Гига (смотря сколько оперативки) и помещаем туда Temp кеш браузера и все временное создаваемое системой.
Одним словом обеспечить минимум обращений к жесткому диску.

Представьте такую конфиг компа, проц откинем в сторону, главное система и оперативка,

1 и так Win7 64, оперативки 2 Гига всего, ииииии файл подкачки под небесный --------
2 и такую Win7 64, оперативки 16+16 Гига (двуканальный режим), файл подкачки отключен -------

Теперь вопрос: Какая конфигурация загрузит быстрее Виндовс?

Изначально у меня было так:
оперативки 4*4 Гига, файл подкачки 200Мб, XFast RAM = 512Мб (все временное все кеши браузера все в этот XFast RAM)
Представляете как браузер работает, он летает,
это не тот случай когда нажал кнопку и ждешь пока он с файла подкачки загрузит.

Попробуйте, начните копировать с одного логического диска на другой одновременно пару тройка фильмов и в этот момент еще и браузер запустить и все это на 2Гигах оперативной памяти.

Мне SSD-диск не нужен, я потрачу лучше на оперативку.
Прошли те времена, когда Win95 и 64МБ оперативной памяти было.

REDACTED

  • Guest
Re: avastsvc жрет оперативную память на win7 64
« Reply #17 on: September 21, 2016, 07:20:45 PM »
На текущий момент у меня вот что получается: оперативки 4*4 -1 на XFast RAM Гига + файл подкачки 2Гига,
см вложение, судить по вкладке "Файл подкачки" (как я понял в данной проге надо к физической прибавить эти 2 Гига файла подкачки),
но когда во вкладке "Файл подкачки", где свободно 1,46 Гб приближалось к 100МБайтам выскакивало сообщение о нехватке памяти,
в данном случае все рабочие окна открыты (я в них работал пол дня, это на момент окончания работы) и мне еще доступно 1,46 Гб, плюс в добавок открыт балластом (обычно закрыт, он мне для работы не нужен) браузер Avast SafeZone Browser и в нем пара вкладок открыта.
Сообщение о нехватке памяти не выскакивало.

Отсюда вывод: мне еще не хватает 2Гига оперативной памяти, по этому 8+8Гигов - было бы в самый раз.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: avastsvc жрет оперативную память на win7 64
« Reply #18 on: September 21, 2016, 09:31:15 PM »
Вы наступаете и наступаете на те грабли на которые до вас наступали 10-ки тысяч пользователей Win7 - НЕ БУДЕТ ЭТА СИСТЕМА РАБОТАТЬ (КОРРЕКТНО) БЕЗ ФАЙЛА ПОДКАЧКИ (а 200 мб - это НЕТ файла подкачки).
И закругляйтесь с этим оффтопом не имеющим отношение к Авасту, это вам на форумы где обсасывают операционки.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: avastsvc жрет оперативную память на win7 64
« Reply #19 on: September 21, 2016, 11:31:25 PM »
Отсюда вывод: мне еще не хватает 2Гига оперативной памяти, по этому 8+8Гигов - было бы в самый раз.
Идите на этот форум и там или создавайте свою тему по вашей проблеме или ищите нужную тему по вашему вопросу и вам там и напишут и посоветуют и объяснят------------
https://answers.microsoft.com/ru-ru/site/startsignin?pageUrl=https%3A%2F%2Fanswers.microsoft.com%2Fru-ru%2Fsite%2Fcompletesignin%3Fsilent%3DFalse%26wa%3Dwsignin1.0
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !