Author Topic: Пока сижу без антивируса, боюсь что выпустят новую версию и она сожрёт трафик  (Read 7722 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Kudyablik

  • Guest
А каковы системные требования для антивируса Avast! точно напишите...


Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Системные требования рекомендованные для установки и работы avast! Free Antivirus 7.x на вашем компьютере:
  • Microsoft Windows XP Service Pack 2 или выше (любая версия, x32 и x64), Microsoft Windows Vista (любая версия кроме Starter, x32 и x64) либо Microsoft Windows 7 (любая версия, x32 и x64).
  • Windows полностью совместим с процессором Intel Pentium III или выше (зависит от требований использоваемой версии операционной системы и других программ).
  • 256 Мб ОЗУ или выше (зависит от требований используемой версии операционной системы и других программ).
  • 210 Мб свободного пространства на жестком диске, 300 Мб если будет установлен тоже Google Chrome (для загрузки и установки).
  • Интернет-соединение (для скачивания и регистрации продукта, получения регулярных автоматических обновлений программы и определении вирусов).
  • Оптимально стандартное разрешение экрана не менее чем 1024 x 768 пикселей.
c 8 версией,думаю, ничего не изменилось

Kaskad

  • Guest
Kudyablik, мне немного непонятна тема, созданной Вами ветки. Новой версии какого ПО Вы боитесь? Не уверен, что Вам стоит беспокоится за потреблённый трафик при обновлении, если только Вы не оплачиваете за интернет по количеству потреблённого трафика.

Kudyablik

  • Guest
У меня интернет платный - 200 мегабайт стоит 200 тенге Теле2 связь  по радиоволнам...

Kaskad

  • Guest
Вы, конечно, можете отключить автоматическое обновление ВБД и антивируса (если речь идёт об АВАСТе) и производить обновления ВБД (оффлайн) вручную http://www.avast.ru/download-update . Но Вы понимаете, что степень защиты АВАСТа значительно уменьшиться.
В Вашем случае наиболее оптимально, включить автоматическое обновление для модуля сканирования и определения вирусов, для программы включить "Спрашивать при появлении обновлений" и отключить потоковые обновления. В таком случае Вы будете получать 2-3 обновления в день, размер которых будет до 1 МБ.

Kudyablik

  • Guest
Только что поставил - и после установки - на скачку ушло 108 мегабайт - и остальное куда-то, сожрало аж 180 мегабайт... Это же много...

Kaskad

  • Guest
Ставили последнюю версию (8.0.1483)?

Kudyablik

  • Guest
Ну да, с официального сайта - зачем мне качать старьё с других источников?

Kaskad

  • Guest
Да и софсайта можно скачать предыдущие версии.
Я почему спросил, для меня просто немного странным оказалось потребление 180 МБ трафика по завершению установки.

Kudyablik

  • Guest
Это вместе со скачкой и установкой и обновлением, ну я ещё тут в форуме сижу и в чате... Хотя он щас поставлен на полное сканирование и уже убежало 200 мегабайт - наверное при сканировании он отправляет все файлы в лабораторию на анализ

Kaskad

  • Guest
наверное при сканировании он отправляет все файлы в лабораторию на анализ
А вот это скорее нет, чем да.
АВАСТ может отправить на анализ в лабораторию только те файлы, которые представляют угрозу.

Вы можете использовать программу для контроля входящего/исходящего трафика (например, NetWorx).
« Last Edit: April 11, 2013, 07:38:46 PM by Kaskad »

Ligalizovan

  • Guest
Kudyablik
Когда то давным давно пользовался такой программой Traffic Compressor. Попробуйте.

Kudyablik

  • Guest
Вообще похоже браузер пожирает трафик - надо изучить Comodo Dragon - говорят в нём потерь меньше... Что самое странное - при установке Windows XP с любым мобильным провайдером уходит в никуда больше трафика, чем при Windows 7. Но суть узнаю - когда установлю программу, контролирующую трафик, которая покажет - что и куда уходит...

-AvastIt!-

  • Guest
Системные требования рекомендованные для установки и работы avast! Free Antivirus 7.x на вашем компьютере:
  • Microsoft Windows XP Service Pack 2 или выше (любая версия, x32 и x64), Microsoft Windows Vista (любая версия кроме Starter, x32 и x64) либо Microsoft Windows 7 (любая версия, x32 и x64).
  • Windows полностью совместим с процессором Intel Pentium III или выше (зависит от требований использоваемой версии операционной системы и других программ).
  • 256 Мб ОЗУ или выше (зависит от требований используемой версии операционной системы и других программ).
  • 210 Мб свободного пространства на жестком диске, 300 Мб если будет установлен тоже Google Chrome (для загрузки и установки).
  • Интернет-соединение (для скачивания и регистрации продукта, получения регулярных автоматических обновлений программы и определении вирусов).
  • Оптимально стандартное разрешение экрана не менее чем 1024 x 768 пикселей.
c 8 версией,думаю, ничего не изменилось

Вот вам требования. А если что-то не так, то при установке выберите Пользовательская установка, и в ходе установки, выберите Выборочная (когда компоненты выбирать будете) и снимите галочки с тех компонентов, которые вам не нужны.