Author Topic: Большая проблема с Avast и Windows Defender в Windows 8  (Read 14341 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Qiwi Tunes

  • Guest
Всем привет С 13 апреля у меня был отключен интернет и 6 мая мы подключили интернет и мне пришло обновление Avast Free Antivirus и обновил я его до версии 8.0.1488 и попросили перезагрузить компьютер...После перезагрузки у меня Avast  не может обновить"Модуль сканирования определения вирусов" после загрузки файла "prod-ais.vpx" и пишет "пакет поврежден" пытался обновить через "панель управления/программы и я выбрал Avast и нажал "удалить/изменить" там были 3-4 выбора и я выбрал "Обновление" и выдает вот такую ошибку "Пакет поврежден,код ошибки (20000011)..Пытался так же восстановить и выдает ошибку "Error" "Processing packages.Please use full update."Пытался что-нибудь сделать в "Центр поддержки" показывает что Avast free Antivirus так же как и Защитник Windows(Windows Defender) отключены...пытаюсь включить каждый из них - но ничего не получается, просто слово "Включить"-  выделяется как обычно.Кстати и Windows Defender не включается...В диспетчере задач/службы написано что Защитник Windows включен и выполняется...но в самом Защитнике Windows жму на "Включить" он зависает и выбивает ошибку "Программе Windows Defender не удалось включить защиту в режиме реального времени.Возврат из операции произошел из-за превышения времени ожидания.Для получения дополнительных сведений об этой проблеме щелкните "Справка".Потом через несколько мин Windows Defender вообще не запускался жму на значок Windows Defender и пишет "Программа Windows Defender отключена и не ведет наблюдение за компьютером.Если для отслеживания вредоносных или нежелательных программ вы используете другое приложение,используйте для проверки его состояния Центр поддержки" но как я писал в центре поддержки оба анти-вируса отключены и не запускаются.Через несколько мин в диспетчере задач/службы было написано  что "Защитник Windows остановлен" я нажимаю на Запуск службы - он запускается и сразу же приостанавливается.Дальше через час Windows Defender каким то образом запустился,и в параметрах были сняты галочки со всех функции,я поставил галки на все функции и защитник Windows Defender к счастью запустился....Но что делать с Avast Free Antivirus??????????Прошу помогите !

Kaskad

  • Guest
Попробуйте переустановить AVAST по инструкции http://forum.avast.com/index.php?topic=106737.msg924639#msg924639

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Кошмар! Какие проблемы! Да любой чайник уже бы догадался Аваст переустановить! :D

Qiwi Tunes

  • Guest
Ну пойми меня правильно - я не такой супер-мега профессионал как вы! :D

Kaskad

  • Guest
Ну так что, переустановка АВАСТа решила проблему?

Qiwi Tunes

  • Guest
Да спасибо!!

Хотя есть немало косяков в разделе "SOFTWARE UPDATER" там пишет что нужно обновить несколько программ - я их обновил но он все равно прости обновление..Там даже некоторые программы бесконечно устанавливаются и ни как не установятся..И в " Интеграция браузера" я не могу для Google Chrome включить "Защитный модуль

Kaskad

  • Guest
Так отключите его, если не видите в нём надобности: "Панель управления" -> "Удаление программ" -> AVAST! Удалить/Изменить -> Изменить, снимите отметку напротив "SOFTWARE UPDATER", а также напротив иных "нежелательных" опций.
« Last Edit: May 07, 2013, 09:55:29 PM by Kaskad »