Author Topic: Всплывающее окно с рекламой Avast.  (Read 10569 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

nikromant

  • Guest
Всплывающее окно с рекламой Avast.
« on: November 05, 2013, 07:06:34 PM »
Постоянно всплывает рекламное окно(см. скриншот). Все действия описанные в теме Логи для помощи в очистке компьютера от заражений проделаны.
Логи прилагаются.(кроме лога от MBR т.к. движок форума запрещает загрузку файлов с расширением *.dat)
Когда окно активно, в диспетчере задач так же активно asw6Noti.exe
Окно на немецком. Предлагается купить программу Avast по особенно дешевой акции.
Если кликнуть по ссылке в нижнем левом углу(Нажмите здесь что бы получить больше информации), выскакивает следущее ругательство:

То самое окно:

« Last Edit: November 08, 2013, 03:23:59 PM by nikromant »

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Всплывающее окно с рекламой Avast.
« Reply #1 on: November 06, 2013, 02:37:53 AM »
Постоянно всплывает рекламное окно... ...Предлагается купить программу Avast по особенно дешевой акции...
По-моему Вы просто пользуетесь незарегистрированной версией Аваст 4.8

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Всплывающее окно с рекламой Avast.
« Reply #2 on: November 06, 2013, 01:25:22 PM »
Постоянно всплывает рекламное окно... ...Предлагается купить программу Avast по особенно дешевой акции...
По-моему Вы просто пользуетесь незарегистрированной версией Аваст 4.8
Дело не в регистрации. Такое объявление уже давно появляется у владельцев устаревшей версии Аваст 4.8 независимо от платности или регистрации. Пользователю сообщают о скором прекращении поддержки и обновления антивирусных баз для этой версии, и предлагают обновить до последнего релиза на выбор - бесплатный или платный. Меня вот только удивляет, что сообщение на немецком языке. У пользователя немецкий язык в ОС по умолчанию? Зачем?
May the FOSS be with you!

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Всплывающее окно с рекламой Avast.
« Reply #3 on: November 06, 2013, 01:49:52 PM »
Постоянно всплывает рекламное окно... ...Предлагается купить программу Avast по особенно дешевой акции...
По-моему Вы просто пользуетесь незарегистрированной версией Аваст 4.8
Дело не в регистрации. Такое объявление уже давно появляется у владельцев устаревшей версии Аваст 4.8 независимо от платности или регистрации. Пользователю сообщают о скором прекращении поддержки и обновления антивирусных баз для этой версии, и предлагают обновить до последнего релиза на выбор - бесплатный или платный. Меня вот только удивляет, что сообщение на немецком языке. У пользователя немецкий язык в ОС по умолчанию? Зачем?
Потому что сервер Аваста немецкий. Примерно с месяц назад кто-то уже обращался с такой картинкой.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Всплывающее окно с рекламой Avast.
« Reply #4 on: November 06, 2013, 02:07:30 PM »
Меня вот только удивляет, что сообщение на немецком языке. У пользователя немецкий язык в ОС по умолчанию? Зачем?
Да, у него ОС на немецком, это видно по логам, поэтому и сообщение аваст тоже на немецком =)

nikromant

  • Guest
Re: Всплывающее окно с рекламой Avast.
« Reply #5 on: November 06, 2013, 04:12:10 PM »
Такое красочное и подробное сообщение написал и нечаянно нажал какие то кнопки. каюк сообщению.  ;D
George Yves, спасибо! Обновление помогло. Я до последнего думал, что у меня последняя версия.
А, Авасту жирный минус за такой спам.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Всплывающее окно с рекламой Avast.
« Reply #6 on: November 06, 2013, 06:59:30 PM »
George Yves, спасибо! Обновление помогло. Я до последнего думал, что у меня последняя версия.
А, Авасту жирный минус за такой спам.
А минус-то за что? За то, что Вас предупредили о надвигающейся угрозе безопасности?

И кстати, спамом называется распространение нежелательных материалов. Предупреждение об угрозе - нежелательное? Так что, как говорится, выбирайте выражения.
« Last Edit: November 06, 2013, 07:01:26 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

nikromant

  • Guest
Re: Всплывающее окно с рекламой Avast.
« Reply #7 on: November 06, 2013, 08:25:02 PM »
Такое назойливое предупреждение уже не является предупреждением.
В данном случае, это окно всплывало при каждом включении компьютера. Далее, в не зависимости закрою я его или нет, через час появлялось новое.
Окно с высоким приоритетом т.е. перекрывало любое приложение на компьютере, даже диспетчер задач.
Любой уважающий себя цифровой продукт имеет функцию отключение уведомлений.
Вы бы хотели, что бы к вам каждый час приходили и предупреждали, что ваш пылесос не сопутствует здоровью, вода не очищенная, дом не под сигнализацией, и вообще вы неправильно питаетесь? Думаю на второй раз уже послали бы такого предупреждалкина.
Я понимаю, что вы яростный фанат Аваста, но не на столько же что бы слепо защищать все что с ним связанно.
И кстати спамом называется распространение рекламы, а не материалов. Это известно даже ребенку.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Всплывающее окно с рекламой Avast.
« Reply #8 on: November 06, 2013, 09:31:04 PM »
Я понимаю, что вы яростный фанат Аваста, но не на столько же что бы слепо защищать все что с ним связанно.
Ложный вывод. Если Вам возразили, то это совсем не означает, что Вы общаетесь с фанатиком. Попробуйте научиться спорить, а не "давать отповедь".
Quote
И кстати спамом называется распространение рекламы, а не материалов. Это известно даже ребенку.
Может быть ребёнку это только и известно. А вот взрослому образованному человеку стоит лучше разбираться в словах и терминах: http://www.marketch.ru/marketing_dictionary/marketing_terms_v/types_of_advertising/
May the FOSS be with you!

nikromant

  • Guest
Re: Всплывающее окно с рекламой Avast.
« Reply #9 on: November 06, 2013, 09:36:45 PM »
С вами даже не интересно, насколько вы некомпетентны кроме наверное темы касающейся Аваста.   8)
Что же вы не удосужились прокомментировать мое основное сообщение, а только последние две строчки?  ;)

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Всплывающее окно с рекламой Avast.
« Reply #10 on: November 06, 2013, 11:45:44 PM »
А, Авасту жирный минус за такой спам.
Вы меня извините,но если бы у вас была левая операционная система Windows,то через определённые промежутки появлялись бы в центре монитора сообщения,о том,что у вас не лицензионная версия и что вам её надо обновить или купить.А тут вам Аваст через сообщение сообщает,что у вас старая совсем версия!Так что претензий к Авасту нет в этом плане.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

nikromant

  • Guest
Re: Всплывающее окно с рекламой Avast.
« Reply #11 on: November 07, 2013, 04:18:39 AM »
А, кто сказал, что я против такого сообщения? Я сделал замечание о частоте и форме его проявления, приравняв к спаму.
Левую ОС обновить или купить? Ребятки, вы хоть думаете перед тем как что-то написать?


Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Всплывающее окно с рекламой Avast.
« Reply #12 on: November 07, 2013, 09:00:58 AM »
Avira Free Antivirus выдает рекламные сообщения при каждом обновлении баз, мне теперь надо бежать на форум Авиры и писать там свои гневные сообщения в адрес разработчиков и ругаться с пользователями Авиры, называя их фанатами?
nikromant, я так поступать не буду по одной простой причине, я уважаю труд разработчиков Авиры. Я пользуюсь их бесплатным продуктом и это я принимал условия лицензионного соглашения, когда устанавливал Авиру. Я сам отвечаю за свои решения. Вам же просто желаю научиться уважать чужой труд и научиться нести ответственность за свои действия, а не перекладывать ее на всех подряд.

Marconi

  • Guest
Re: Всплывающее окно с рекламой Avast.
« Reply #13 on: November 07, 2013, 09:05:25 AM »
Любой уважающий себя цифровой продукт имеет функцию отключение уведомлений.
А я думаю, что любой уважающий себя пользователь должен вовремя обновлять антивирусный продукт.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Всплывающее окно с рекламой Avast.
« Reply #14 on: November 07, 2013, 09:28:17 AM »
Avira Free Antivirus выдает рекламные сообщения при каждом обновлении баз, мне теперь надо бежать на форум Авиры и писать там свои гневные сообщения в адрес разработчиков и ругаться с пользователями Авиры, называя их фанатами?
nikromant, я так поступать не буду по одной простой причине, я уважаю труд разработчиков Авиры. Я пользуюсь их бесплатным продуктом и это я принимал условия лицензионного соглашения, когда устанавливал Авиру. Я сам отвечаю за свои решения. Вам же просто желаю научиться уважать чужой труд и научиться нести ответственность за свои действия, а не перекладывать ее на всех подряд.
Ты адрес не спутал? 8)