Author Topic: Проблема заражение URL:Mal - не получается удалить вирус  (Read 403718 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
ivanchenkoolga0000, не хватает еще отчета FRTS.txt, пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Все 49 страниц топика читать не стал - сканирование при загрузке делалось?
« Last Edit: March 07, 2016, 10:14:32 PM by vlad98 »

Offline kmscom

  • модератор оф.форума ЛК
  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Омск - Комсомольск-на-Амуре
а зачем читать сообщения месячной и более давности. достаточно начать с https://forum.avast.com/index.php?topic=140655.msg1296175#msg1296175
MSI-Neo

REDACTED

  • Guest
После установки в браузер расширения "Speed Dial", при его запуске, стали появляться всплывающие сообщения "Угроза блокирована...Заражение URL:Mal "

Сканирование на вирусы, расширения браузера, никаких результатов не принесли. Всё чисто.

« Last Edit: June 19, 2016, 10:46:42 AM by morce2 »

REDACTED

  • Guest
После установки в браузер расширения "Speed Dial", при его запуске, стали появляться всплывающие сообщения "Угроза блокирована...Заражение URL:Mal "
Просто удалить это расширение не пробовали? Зачем бороться с "ветряными мельницами"? Естественно, бесплатное расширение, скорее всего, будет вставлять в свой интерфейс какую-то рекламу и рекомендовать (или редиректить) какие-то страницы... Бесплатный сыр, как известно...

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
После установки в браузер расширения "Speed Dial", при его запуске, стали появляться всплывающие сообщения "Угроза блокирована...Заражение URL:Mal "
Сканирование на вирусы, расширения браузера, никаких результатов не принесли. Всё чисто.
У меня стояло это расширение 5 лет,а потом я его удалил,так как оно тоже грузило систему,как и сам браузер.И сейчас использую только Закладки,в которых прописаны названия сайтов и их адреса и которые расположены под адресной строкой браузера.Ничего лишнего и пампезного ! Зато всё чисто !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Goga 52iA, Владимир Иванович, удалить расширение не проблема, только дело в том, что оно меня в общем устраивает, хотя и обычными закладками пользуюсь.

REDACTED

  • Guest
... только дело в том, что оно меня в общем устраивает...
Ну раз вас устраивает это приложение со всеми его "косяками" - ваше право продолжить им пользоваться.
Но тогда, пожалуйста, не пишите сюда о сопутствующих проблемах при использовании данного приложения.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
После установки в браузер расширения "Speed Dial", при его запуске, стали появляться всплывающие сообщения "Угроза блокирована...Заражение URL:Mal "
Сканирование на вирусы, расширения браузера, никаких результатов не принесли. Всё чисто.
А вы где это расширение скачивали ?
Я скачивал и устанавливал вот отсюда -
https://chrome.google.com/webstore/detail/speed-dial-2/jpfpebmajhhopeonhlcgidhclcccjcik?hl=ru
И у меня лицензионный Avast! Internet Security его спокойно пропускал и не орал на него.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest

Ну раз вас устраивает это приложение со всеми его "косяками" - ваше право продолжить им пользоваться.
Но тогда, пожалуйста, не пишите сюда о сопутствующих проблемах при использовании данного приложения.

Простите, что отвлёк вас от важных дел, но я спрашивал у тех, кто знает что-то более , чем "удали/снеси".

REDACTED

  • Guest
Quote from: Владимир Иванович link=topic=140655.msg1319873#msg1319873
[/quote
Да, именно с этого сайта. Аваст Free.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
morce2, кроме Speed Dial какие расширения установлены в браузере?

REDACTED

  • Guest
morce2, кроме Speed Dial какие расширения установлены в браузере?

Adblock Plus
Avast SafePrice
Comodo Drag&Drop Service
Comodo Media Downloader
Comodo Web Inspector
friGate CDN - доступ к сайтам
Video DownloadHelper

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Укажите, пожалуйста, ссылку, которую блокирует антивирус, только сделайте ее некликабельной, например, заменив http:// на hxxp://

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
morce2, кроме Speed Dial какие расширения установлены в браузере?
Adblock Plus
Avast SafePrice
Comodo Drag&Drop Service
Comodo Media Downloader
Comodo Web Inspector
friGate CDN - доступ к сайтам
Video DownloadHelper
У меня Adblock Plus стоит и работает,а этот friGate CDN когда надо включаю,а когда мне не нужно то выключаю.А другие из этого списка я никогда не установлю ! Стоят ещё у меня и работают -  Avast Online Security и Ghostery.А это у меня стоит но не работает когда оно мне не нужно -
Gismeteo.И мой лицензионный работает и молчит на все мои расширения.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !