Author Topic: Работа и обновление плиток в Windows 8.1  (Read 6559 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ScorpionBSG

  • Guest
Работа и обновление плиток в Windows 8.1
« on: November 27, 2013, 04:44:02 PM »
Писал ранее, что после установки Avast! Internet Security 2014 перестали обновляться и вообще запускаться плитки на Windows 8.1 Вроде решил проблему, устанавливал другие DNS сервера от Google. Наверное в этом все проблемы. Как бы заблокировало доступ к интернету, в общем, так и не смог понять. Заново восстановил систему, при помощи Acronis, установил антивирус и всё отлично работает. А вообще, моё мнение, Windows 8.1 такая уже капризная система, обалдеть можно. Поскорее бы выпустили 9-ую версию. Чем не дальше, тем "интересней"... Пока всё нормально работает, посмотрим дальше. А вообще, антивирус замечательный!
« Last Edit: November 27, 2013, 04:45:40 PM by ScorpionBSG »

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: Работа и обновление плиток в Windows 8.1
« Reply #1 on: November 27, 2013, 05:20:49 PM »
А вообще, моё мнение, Windows 8.1 такая уже капризная система, обалдеть можно. Поскорее бы выпустили 9-ую версию. Чем не дальше, тем "интересней"...

Уже более года пользуюсь Windows 8 (21 октября 2013 г. обновился  из магазина MS до Windows 8.1), антивирус Dr.WEB.
 ОС работает прекрасно, стабильно, четко, абсолютно без проблем.

А вот про ваш
... А вообще, антивирус замечательный!

я б так не сказал. Лично мне хватило несколько месяцев, что понять, что это не тот продукт, который удовлетворяет требованиям, предъявляемых мной к антивирусу.
« Last Edit: November 27, 2013, 06:07:07 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Работа и обновление плиток в Windows 8.1
« Reply #2 on: November 27, 2013, 07:06:35 PM »
Лично мне хватило несколько месяцев, что понять, что это не тот продукт, который удовлетворяет требованиям, предъявляемых мной к антивирусу.

Тогда что Вы делаете здесь?
May the FOSS be with you!

ScorpionBSG

  • Guest
Re: Работа и обновление плиток в Windows 8.1
« Reply #3 on: November 27, 2013, 11:01:38 PM »
Согласен. Зачем рекламировать другой продукт? Здесь обсуждается антивирус Avast!

ScorpionBSG

  • Guest
Re: Работа и обновление плиток в Windows 8.1
« Reply #4 on: November 27, 2013, 11:02:58 PM »
На данный момент, всё работает отлично. Очень доволен продуктом. Может кому помогут мои подсказки :)

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: Работа и обновление плиток в Windows 8.1
« Reply #5 on: November 28, 2013, 07:09:36 AM »
Тогда что Вы делаете здесь?
Согласен. Зачем рекламировать другой продукт? Здесь обсуждается антивирус Avast!

1. Не передёргивайте...
В данном случае я высказал своё мнение не столько об антивирусе, сколько о Windows 8.1, так как категорически не согласен с утверждением :
"Windows 8.1 такая уже капризная система, обалдеть можно. Поскорее бы выпустили 9-ую версию. Чем не дальше, тем "интересней"..."
Просто указал, что у меня другой антивирус и проблемы топикстартера вполне могут быть связаны как раз не с "капризами" ОС, а с "капризами" антивируса. И тема имеет название, касающееся вроде как ОС Windows 8.1...

2. Что я здесь делаю?

а) по инерции. У моих родственников и знакомых (всего чуть более 10-х компьютеров, плюс у меня самого четыре - два стационарных, нетбук и планшет). Как специалисту по "компьютерам", естественно все вопросы по их эксплуатации ко мне. Ещё года два - три почти везде стоял бесплатный Avast (в том числе на двух моих, планшета не было). В настоящее время Avast остался на трех компьютерах родственников и знакомых, причём на двух старые версии (5-я и 8-я), и на одном сейчас не владею информацией (знаю что Avast, а без просьб я к ним на компы не лезу) из десятка компов . На моих личных: на основном и планшете - Dr.Web, на нетбуке и "backup" -NOD32 (раньше на нетбуке и backup стоял Avast).

б) Avast один из тех антивирусов, которые, как принято говорить, пропускает вирусы плюс на форуме модераторы не сразу удаляют ссылки на вредодосы. Здесь я черпаю информацию о новых вирусах и заражениях.
Вот пример:
http://forum.avast.com/index.php?topic=117148.msg1027377#msg1027377

Вот результат Вирустотал:
https://www.virustotal.com/ru/file/90fdc061987fdc3830fd6cfc6623e11c1a58e85fe4793c7cdad44f805aa68802/analysis/1385662727/

P.S. Для полноты картины могу сообщить, что в своё время я очень тщательно работал с Avast. Даже сделал несколько страниц  сайта:
 http://www.lab14.narod.ru/avast.htm

и был активным участником форума Avsoft http://www.avsoft.ru/forum/ по продуктам Avast (по активности даже сейчас на 6-м месте  :) , хотя там практически не бываю уже три года...)



Остался академический интерес  :)
« Last Edit: November 28, 2013, 07:21:40 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты