Author Topic: После обновления аваста перестала загружаться вин7 64.  (Read 2534 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

izhman

  • Guest
Стандартные ошибки - синий экран, в безопасном режиме виснет после файла aswrvrt.sys.
пытался восстановить через диск - не помогает никак. Я так понимаю, что ошибка с KB2823324 сейчас уже не уместна. прогнал через программу FRST вот файл отчета - http://webfile.ru/9e592652ddc3917c7f7a33d54b23c239 пароль 12345 согласен на удаление.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
izhman, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Обратите внимание, что aswrvrt.sys - это последний удачно загруженный драйвер. Эта проблема связана с одним из обновлений от microsoft. Я вижу, что у Вас несколько операционных систем (windows 7 и windows xp). У Вас отсутствуют важные системные файлы, попробуем восстановить их и удалим аваст.
  • Сохраните прикрепленный файл fixlist.txt на флэш-накопителе
Внимание! Данный скрипт был написан специально для этого пользователя! Использование его на другом компьютере может привести к неработоспособности ОС!
  • Теперь, пожалуйста, запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл на флэш-накопителе (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!
Попробуйте загрузиться в обычном режиме.

izhman

  • Guest
запустить когда? снова заходить в "востановление системы" и там запускать frst и затем fix, я правильно понимаю?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
да, Вы все правильно поняли :)

izhman

  • Guest
Вот оно что оказалось... У компа несколько "хозяев" и оказывается, что в момент применения обновления для 7ки он "завис" и был нажат ручной ребут :)
Так что аваст тут был не виноват.
Вот ссылка на файл с фиксом.
http://webfile.ru/cd09ca5ac372ef705a2d01b166785386 пароль 12345

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Системные файлы восстановить не удалось, можете попробовать восстановить их с установочного диска.

izhman

  • Guest
К сожалению не получилось стандартными средствами восстановить систему, буду копать дальше, но уже завтра.
Спасибо за ответы и советы. Зря я ругал Аваст, дело совсем не в нем оказалось :)