Author Topic: Переустановка: ссылка?  (Read 1717 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Doctor_G

  • Guest
Переустановка: ссылка?
« on: December 02, 2013, 10:05:49 PM »
Всем доброго времени суток. Сегодня переустанавливал avast.
После удаления открылась web-страничка аваста со ссылкой - если, мол, вы просто хотите переустановить, то инсталлер можно взять тут. Надо же, как удобно! Взял. Перезагрузился после удаления, запустил установку. Должно было запуститься быстрое сканирование по завершении, но этого не произошло. Вылезла табличка: Failed to load language dll [1033/UlLangRes.dll]
Подумал, перезагрузился. Тот же результат.
Еще подумал. Нашел русскую страничку аваста, взял установщик оттуда. С ним все прошло уже гладко. Продукт заработал )))))

Теперь о том, почему переустанавливал. Во время поставленного на паузу полного сканирования была закрыта крышка ноутбука. Ноут заснул крепким сном. Разбудив его через пару часиков, я обнаружил, что аваст фри завис. То есть так и показывает 33% проверено, типа проверяет дальше, но это лишь кажется - стоит на одном и том же небольшом файле. Стоп, пауза не работают. Закрываем большое окно, из угла появляется табличка - сканирую, 31%... Нажимаю стоп. Угроз не обнаружено. Табличка прячется, но тут же выезжает снова - сканирую, 31%... И так далее. После перезагрузки то же самое. Предупреждение о трех неработающих экранах аваст. Завершить процесс - не дается. Восстановление через установку и удаление программ - аваст вообще перестал включаться. Как-то удалось деинсталлировать, что в итоге привело к событиям, описанным в начале поста.

Вообще антивирус хороший, всегда был доволен им. Надеюсь, информация пригодится разработчикам. Ах да, на ноуте Windows 8.1.

Doctor_G

  • Guest
Re: Переустановка: ссылка?
« Reply #1 on: December 02, 2013, 10:26:12 PM »
В общем, по всей видимости русский аваст выдает ссылку на какую-то неправильную, нерусскую установку.